Гость
Статьи
Все кто мне ныл, …

Все кто мне ныл, сейчас живет в 5 раз лучше меня и я им уже не нужна

Все кто мне ныл, сейчас живет в 5 раз лучше меня и я им уже не нужна. Подруги у которых в жизни все хуже, чем у меня осталось, те перестали общаться. А у которых все наладилось и все стало лучше, те общаются с выгодой, когда им надо что - то, а так не нужна. Заметила, что когда у меня все хорошо и выгляжу норм и более менее весёлая, то начинают со мной общаться какие-то грустные и проблемные, жалуются на свою нелегкую судьбу . Сейчас по факту у каждого, кого я выслушивала, жизнь сложилась лучше, чем у меня намного. Подруга была такая бедная, несчастная, общаясь со мной, на тот момент, когда я выглядела плохо, когда все было хорошо, то не общалась , в итоге сейчас стала очень красивой она и вышла замуж успешно, за границей живёт, вы думаете я ей нужна теперь, пффф нет конечно, она даже в гости ни разу не позвала меня. Другая жалуется сейчас, что у неё на работе трудности, бедная, тяжело ей и тд и тп, а по факту устроилась недавно в очень хорошую фирму, где классно платят, фигура, внешность у неё супер, потом уверена ещё и замуж выйдет хорошо. И парень тоже жалуется на свою семью, на своих друзей, работу, как ему плохо, а когда я чуть не плачу, он жалеет, но все равно все делает так, как удобно мне, а в первую очередь думает о себе и все делает для себя, и уезжает к этим самым друзьям своим и тд.Жалуется, что время с ним мало провожу, но замуж звать не хочет пока , только если сожительство, как опять же ему удобно, чтобы и все делала по дому и ещё просто так жила с ним и ещё квартиру снимали напополам. Когда я сейчас испытываю трудности, то все утешают конечно, но действиями никто не поможет ничем, все равно делают, как им удобно. Лучше вообще никому не рассказывать ничего ни плохого, ни хорошо, все равно всем плевать и никто не порадуется. Все кто мне ныл, сейчас живет в 5 раз лучше меня и я им уже не нужна #жизнь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы жертва? Грустно.

Гость
#2

Вы видимо дружбу на взаимном нытье строили, а не на взаимопомощи. Сходите к психологу, это никогда не лишнее.

Гость
#3
Гость

Вы видимо дружбу на взаимном нытье строили, а не на взаимопомощи. Сходите к психологу, это никогда не лишнее.

Сейчас каждый второй "психолог" - это модный бизнес.
Они все одно говорят, а сами свою личную жизнь наладить не могут.
Психотерапевт нужен (в крайнем случае психиатр).

Гость
#4

Автор, ну так сделайте выводы и больше не будьте сливным бачком для негатива и решателем чужих проблем. А лучше займитесь собственной жизнью, тогда будете в 10 раз лучше всех жить)

Карамель
#5

вопрос, зачем вы все это выслушиваете?!🙂 общайтесь с позитивными людьми. Кафешки, шоппинг, киношка… нужно быть легче. вы слишком прокручиваете все в своей голове. Ничего не анализируйте, если жалуется кто-то, то просто обнимите и скажите, что все будет хорошо. Не надо ко всему так серьезно относиться.

Гость
#6

Зависть - грех

Гость
#7

Ну чтож добро пожаловать в капитализм за который так сильно все топили, особенно женщинам он нравится, покупачки всякие, ну вот теперь и последствия проявляются

Вуменша
#8

То что они не общаются с вами это ещё не значит что у них всё лучше в 5 раз. У каждого есть свои проблемы, они лишь перестали вам ныть. У меня сейчас прдруга стала ныть, я ей так и говорю хватит скулить скулинг офф. Она смеется и я смеюсь. Я не пропусксю это через себя, я это называю отбивать негатив

Гость
#9

Тоже перестала верить в дружбу. Но поняла, что объединяют или работа или хобби. А все остальные знакомства так, от одиночества, лишь бы с кем нибудь, вот они распадается сразу. Верила ещё в дружбу старинную, с детского сада, но тоже разочаровалась.

Гость
#10

А зачем они вам нужны,тоже живите сами по себе и улучшайте фигуру ,внешность и тд
Я вообще не хочу ни под кого подстраиватся и тащится к подругам,тем более они все наглые,тт обосрут то обсчитают

Гость
#11

Дружба это ни то во что стоит вкладываться. Читала книгу Карнеги как завоевать друзей. И по сути все советы сводятся к тому чтобы плясать с бубном вокруг них, утешать, выслушать. Это работает пока вы в ресурсе. В плохую погоду остаётесь одни. Вот и нафиг такие друзья. Надо заниматься своей жизнью. Достаточно иметь приятелей, вселенской дружбы не надо.

Гость
#12

Так обычно и бывает.
'Ой я ниче не знаю; не учила' - и сдают на 4-5.
'Ооой так мне плохо, так всё болит, то тут, то там, ойёё, проблемы по женски' - рожают .
Надоели . Хорошо что вот такая нытьевка от меня отлипла. Пусть другие её слушают ,жалеют и помогают.
С меня хватит.

Гость
#13

Нет у меня подруг, друзей.
А кто остался со школы, так это так, и их поздравления выглядят "на отвали".
Вот каждый раз себе говорю: зачем ты им картинки , пожелания , поздравления? Им всё равно, а тут время своё тратишь. Получается мне больше они нужны.
Вот они поздравили, и им пофиг как я, чего.
Ну, что ж. Пожалуй следующие года тоже начну отправлять поздравления им на ' Отъ /е би/с ь.'
Как одна мне- сочувствую что день рожденья у тебя...
Мне это так не понравилось. Вот думаю , тоже ей на след. Год так написать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: