Гость
Статьи
Общение .. Дружба.. …

Общение .. Дружба.. Инициатива..

Ранее я всегда предлагала встречи с друзьями-придумывала досуг(кино, театр, клуб, погулять в парке , выставкии, совместный отдых-предлагала страну, узнавала цены и т.д.) Но с возрастом стала, видимо ,уставать от этого, либо осознавать, что общение в основном только по моей инициативе, и перестала проявлять активность, поэтому и встреч не стало и в отпуск очень комфортно одной)))это зависит от круга общения? Или многие с возрастом к этому приходят?
А

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие с возрастом меняют приоритеты с друзей на семью и карьеру. Чем старше человек тем меньше друзей обычно (если это совсем не дикие экстраверты)

#2

Возраст

Гость
#3

Что ты получаешь от этого общения? Если только пустую болтушку и негатив, то реально не стоит

Гость
#4

Мне кажется возраст. Я вроде как даже экстравертом была, с возрастом как отрезало. Общаться с людьми я не разучилась, но необходимость пропала. Не хочется никого звать, ничего организовывать, а если кто и позовет, ищу отмазки, чтобы не пойти. Я конечно не отшельник и общаюсь на работе, с мужем. Но если с человеком надо договариваться, искать компромиссы, перекраивать свой график, организовывать или это не укладывается в мой темп жизни, то я не хочу встречаться. И лень и одной хорошо и слишком много энергии растрачивается и все это ради заварушки непонятной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: