Я поссорилась почти со всеми друзьями. Что делать?
Мне 30 лет и я довольно постоянный человек в отношении друзей. С некоторыми дружу большую часть жизни, хотя сама жизнь у нас стала совсем разная. Последний год я поссорилась практически со всеми. Одна подруга сказала, что не хочет со мной особо общаться, потому что она теперь популярный блогер ( 80 тыс подписчиков), а я нет и она теперь будет общаться только с популярными блогерами. Я не могу назвать себя неудачницей на фоне ее, несмотря на отсутсвие блога, потому что уровень жизни мой равный или выше. На самом деле, меня ее выходки просто начали выводить из себя и я прекратила быть лояльной. Она приехала в Россию и предложила встретиться, я ее послала, сказала, встречайся с блоггерами, раз у тебя такие дешевые ценности. Мы дружили очень много лет. Друг просто без объяснения причин исчез на год, потом появился и начал себя провокационно вести, как будто это я исчезла. ( Он в меня не влюблен, он ***) Еще одна подруга ноет про мужиков и плохую жизнь по часу , недавно ее попросила написать отзыв о моей работе, она мои сообщения уже не открывает 3 недели, говорит, что очень занята, сама делает ночами посты о неразделенной любви, но она такие посты всю жизнь делает, как люди циничны и прочее, но мне, кто ее всегда поддерживал просто не может написать отзыв и даже прослушать 3 минуты мое сообщение по делам. А мне это очень важно и я ее почти ни о чем не прошу. Тоже дружили большую часть жизни. Они меня все стали бесить, я от них устала, ничего не хочу терпеть. У меня были идеалы сохранить дружбу на всю жизнь, в реальности я этих придурков не хочу видеть, но друзья для меня важны. Знакомлюсь с другими людьми, не знаю, что выйдет. Расскажите как вы пережили кризисы дружбы? И почему некоторые люди ведут себя как свиньи, потом возвращаются и ноют?
Женя
Мудрость форума: Дружба
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС406 ответов
- Девушка друга против нашего с ним общения224 ответа
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком259 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно480 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?878 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной188 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 381 ответ
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 160 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Cвета
Автор, у меня ни разу в жизни не было друзей.
Они мне просто-напросто не нужны.
Приятельниц , которых я хочу видеть сегодня, а завтра - не хочу - куча, но друзей В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ нет.
Вы не представляете , как это удобно - не иметь обузы в виде друзей.
Мои друзья - родители-сестра, муж, ребенок.
Они мне просто-напросто не нужны.
Приятельниц , которых я хочу видеть сегодня, а завтра - не хочу - куча, но друзей В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ нет.
Вы не представляете , как это удобно - не иметь обузы в виде друзей.
Мои друзья - родители-сестра, муж, ребенок.
Гость
Мне 31, по факту остались полторы подруги. Так случилось что взрослых людей полностью поглощает быт, дети, семья, работа, на друзей иногда сил не остаётся.
Гость
Возможно, это вы их считали друзьями, а они вас не особенно ценили. Я так недавно с подругой рассорилась. Пропала на полгода, ни слуху ни духу, нигде не отвечала (я не навязчивая, если что, не написывала ей каждый день, просто когда человек несколько месяцев не появляется в сети - как-то странно это), не интересовалась даже родителями. Мужика нашла и всё, все остальные люди по боку. Потом объявилась - денег занять, ей надо было её "любимке" какой-то дорогой подарок срочно купить. Не дала - я её сюсипусика содержать не нанималась, она обиделась, опять поругались. Любимка потом её бросил, вот с этого момента ей опять стали нужны старые друзья. Правда, общаться с ней уже нет желания. Раньше была вроде нормальная, поэтому и общались. Вообще - лучше уж совсем без друзей, чем с такими.
Форум: Дружба
Всего: 491 247 тем
Новые темы за 3 дня: 288 тем
- Хвастовство и зависть знакомой?4 ответа
- Теряем подругу!2 ответа
- Друзья не берут с собой в отпуск25 ответов
- Растеряла всех друзей4 ответа
- 15+ лет дружбы в дыру. Подруга променяла меня на парня4 ответа
- Жить с подругой, а не мужчиной126 ответов
- Куда пропадают люди после рождения ребёнка?4 ответа
- Подруга или родители ?3 ответа
- Вы не замечали такое?3 ответа
- У меня никогда не было подруг5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 150 тем
- Жить с подругой, а не мужчиной126 ответов
- Друзья не берут с собой в отпуск25 ответов
- У меня никогда не было подруг5 ответов
- Куда пропадают люди после рождения ребёнка?4 ответа
- Говорили мне не строить бизнес с друзьями..4 ответа
- Растеряла всех друзей4 ответа
- 15+ лет дружбы в дыру. Подруга променяла меня на парня4 ответа
- Хвастовство и зависть знакомой?4 ответа
- Вы не замечали такое?3 ответа
- Подруга или родители ?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема