Гость
Статьи
Детная подруга стала …

Детная подруга стала невыносимой с появлением дочери

Уже просто накипело, около года назад моя подруга родила дочку и стала просто помешанной на материнстве. В соц сетях все фото в её дочери, каждый шаг, каждое кормление, каждый подгузник, ну это ладно, каждый выставляет, что хочет. Так вот, все разговоры у нее исключительно про дочь, про то, как они погуляли, какая у неё сыпь выскочила, как они в поликлинику сходили, пытаюсь перевести тему и рассказать своё, она начинает: тебе что, неинтересно? Однажды так и сказала: да, мне не интересно, я тебе одно, ты мне про свою дочь. Я не против послушать, но не на постоянке и не когда меня перебивают. Вот недавно ситуация: пригласила её ко мне домой, провести вечер с компанией подруг, только предупредила, чтобы шла без дочки, т.к будем болтать, кушать роллы, курить кальян, она согласилась. И вот, она приходит с дочкой!! Пришлось всё убирать. Говорю: ну нормально вообще? Зачем с ребенком шла? В общем, повздорили и она сказала мне о том, что я эгоистка, т.к не хочу детей и вообще, я агрессивная по отношению к её ребенку, при том, что когда надо, я с ней сижу, играю и т.д.Ещё каких-то пару лет назад она сама не хотела детей, а сейчас какая-то помешанная. Не знаю, как общаться с ней.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это еще что… вот появятся у вас дети, она вам будет по поводу и без советы раздавать, тоже очень раздражающее поведение

Гость
#2

Ну так не общайся с ней, если стало неинтересно.
У подруги уже мир крутится вокруг её дочери.
А ты и вправду детей не любишь.
Зачем себя насиловать и общаться.

Гость
#3

Не надоело разводки писать?

Гость
#4

Когда у вас будут дети, вы будите такой же, это гормоны

Dolls_K|LL
#5

К сожалению, ваша подруга трансформировалась в Яжемать, так что, видимо, дальше дружбы не получится.

Гость
#6

Люди часто меняются с возрастом, и их интересы расходятся. В принципе, это нормальною. Одна моя подруга еще до того, как родила ребенка, поехала крышей на теме РПЦ. Не вылазит от батюшки и постоянно его цитирует. Мы с ней, конечно, постепенно прекратили общение, потому что мне сложно общаться с настолько православнутыми людьми. Две другие, наоборот, застряли на теме неудачной беременности, врачах, обследованиях, тоже тяжело общаться с теми, кто говорит только об этом. Так что дело не всегда в детях, хотя, безусловно, детным тяжело продолжать дружить с бездетными, у детных обычно сильно меняется круг общения либо вообще происходит социальная изоляция.

Гость
#7

Поздравляю, ваша подруга яжемамка. Честно перестала с такой общаться подругой, когда разговоры одни о детях. Вам не по пути

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: