Гость
Статьи
О смерти. Как пережить …

О смерти. Как пережить утрату потери друга?

как ,пережить утрату потери друга , и родственника в ,плане смерти , от меня все отвернулись в этом, году .. началась апатия и депрессия некому высказаться и поговорить, остался совсем один. Что вы делали в этих, ситуациях?

просто гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру и психотерапевту надо.

Гость
#2

Достойно пережить, вот как. Подумайте, каким бы ваш близкий ушедший человек хотел Вас видеть? Стремитесь к этому, и всё пойдёт на лад. Сочувствую Вам, Автор. Держитесь и старайтесь любую потерю в жизни переносить мужественно. У меня вот папа умер недавно ( я держусь. Не падаю духом. Я знаю, что он всегда хотел видеть меня уверенной, самостоятельной и достойным человеком, порядочным. Стараюсь так и жить... Не всегда нам бывает легко. Но ради памяти наших ушедших, в том числе, лучше стараться. Не опускать руки. Никогда не сдаваться и стараться быть полезным своим близким, по возможности. Но в первую очередь, уважать самого себя. Как-то так, я думаю...

Гость
#3

Что я делала в этих ситуациях - я грущу и ношу траур. Иногда плачу и слушаю песни Земфиры. Если горевание длится слишком долго (больше года) или протекает слишком тяжело (вы не можете спать, есть, заниматься делами, у вас повысилась тревожность, есть нехорошие су..ные мысли), тогда стоит обратиться ко врачу очно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: