Гость
Статьи
Бывшая подруга …

Бывшая подруга испортила жизнь

С детства были очень густые шикарные красивые волосы. По сути главная моя красота. Все мальчишки бегали, все взрослые восхищались. В 15 лет сдружилась с одноклассницей, та увлекалась субкультурой, роком и эмо, под её влиянием я тоже подсела на всё это. Ну и она съагитировала меня подстричься в "модную лесенку". Вместе пошли с ней в парикмахерскую, попала к неудачному мастеру, и меня просто изуродовали, обкромсали. Были густые волосы до пояса, стала ободранная стрижка. В один момент, резко, из красавицы я стала серой мышкой с тремя волосинами.
Истерика, комлексы, закрытость от мира. Волосы так и не отросли в том объеме, котором были. Если буквально, то от густоты осталась наверное 1/6. Очень редкие и тонкие.
Я до сих пор не смогла принять себя... Сейчас осознаю что это была травма на всю жизнь.
Вся молодость в комплексах, непринятии себя. Как же это было сложно. Это ужас.
Сейчас мне уже 29. Я не замужем. Комплексы, неприятие себя, отсутствие друзей. Можно сказать жизнь не сложилась.
Бывшая подруга вышла замуж за узбека, привела к себе в квартиру, родила, живут средне. Сидит в декрете. А у меня своих деток никогда не будет из-за этой *****!

Я просто хочу чтобы эта расплатилась за мою поломанную жизнь.

Юлик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой )) Как за это время волосы ещё не отрасли если у вас генетика такая шикарная . Ну так попробуйте поухаживать за ними , девочки у которых куда худшая генетика при должном уходе отращивают хорошие длинные волосы

Dolls_K|LL
#2

То есть вы хотите сказать, что за столько лет не вышли замуж потому что у вас там какие-то волосы не такие? А совсем не потому, что вы - невротик, зациклившийся на событиях 15-летней давности???
Девушка, волосы - это генетика, как вам выше сказали. Если не отросли в достаточном объеме, так дело скорее всего в том, что у вас в 15 лет гормональные изменения поперли, и нарушился баланс. Столько лет сидит себя накручивает, сходили бы к эндокринологу лучше. Ну и к психотерапевту тоже.

Юлик
#3
Гость

Бред какой )) Как за это время волосы ещё не отрасли если у вас генетика такая шикарная . Ну так попробуйте поухаживать за ними , девочки у которых куда худшая генетика при должном уходе отращивают хорошие длинные волосы

Не отросли. Так и осталось три волосины. Я чем только не мазала, только го*вном не мазала. Не помогло. И всё

Cвета
#4

Какая же вы глупая и ведомая , автор.
Если бы все мои девочки в округе - даже со всего города, предложили мне дикое эмо, я бы никогда этого не сделала.
Потому как у меня масло в голове есть, а у тебя нет, кхе-кхе...
Сама себе отомсти.

#5

Автор повзрослела, но так и не поняла что сама себе жизнь испортила. И отнюдь не волосами. Я какая только не была в молодости и рваная и щипаная и тоже волосы сыпались от краски, на все эти вещи только хохотала и от женихов отбоя не было

#10

Заржала.
Ага, давайте валите все на подругу, бумага все стерпит

Юлик
#11
Dolls_K|LL

То есть вы хотите сказать, что за столько лет не вышли замуж потому что у вас там какие-то волосы не такие? А совсем не потому, что вы - невротик, зациклившийся на событиях 15-летней давности???
Девушка, волосы - это генетика, как вам выше сказали. Если не отросли в достаточном объеме, так дело скорее всего в том, что у вас в 15 лет гормональные изменения поперли, и нарушился баланс. Столько лет сидит себя накручивает, сходили бы к эндокринологу лучше. Ну и к психотерапевту тоже.

Они были в полном здравии, пока я не сходила тогда в проклятую парикмахерскую. Скорее всего мне луковицы сожгли пока феном сушили(прическа была каскад, и мне попытались сделать объем феном). В том то и дело, что я зациклилась. Застряла. Я даже внешне выгляжу незрело. Не на 29. Лет на 20. Потому что застряла там, где мне 15, где меня обидели и изуродовали. Дело уже не в волосах(хотя я бы перемотала время и исправила, но я уже смирилась), а в том что у меня обида, которая меня сжирает, на неё, и как будто на весь мир, несправедливость. Лучше бы я изначально родилась с тремя волосинами, чем вот так.
Ну вы представьте нежного подростка на заре жизни измохратили, и ты вчера еще нравилась парням, а сегодня гадкий утенок - это как мир рухнул.
Ну да, невротик, так и есть.
Да давно пора к психотерапевту)

Юлик
#12
Cвета

Какая же вы глупая и ведомая , автор.
Если бы все мои девочки в округе - даже со всего города, предложили мне дикое эмо, я бы никогда этого не сделала.
Потому как у меня масло в голове есть, а у тебя нет, кхе-кхе...
Сама себе отомсти.

Это была популярная тема. Был легендарный 2007. Такая мода была. Ну вот так

Юлик
#13
Жужа

Автор повзрослела, но так и не поняла что сама себе жизнь испортила. И отнюдь не волосами. Я какая только не была в молодости и рваная и щипаная и тоже волосы сыпались от краски, на все эти вещи только хохотала и от женихов отбоя не было

Потому что вы на лицо красивая, а меня вся красота в волосах была.

Юлик
#14
Юлик

Потому что вы на лицо красивая, а меня вся красота в волосах была.

Меня обезоружили

Dolls_K|LL
#15
Юлик

Они были в полном здравии, пока я не сходила тогда в проклятую парикмахерскую. Скорее всего мне луковицы сожгли пока феном сушили(прическа была каскад, и мне попытались сделать объем феном). В том то и дело, что я зациклилась. Застряла. Я даже внешне выгляжу незрело. Не на 29. Лет на 20. Потому что застряла там, где мне 15, где меня обидели и изуродовали. Дело уже не в волосах(хотя я бы перемотала время и исправила, но я уже смирилась), а в том что у меня обида, которая меня сжирает, на неё, и как будто на весь мир, несправедливость. Лучше бы я изначально родилась с тремя волосинами, чем вот так.
Ну вы представьте нежного подростка на заре жизни измохратили, и ты вчера еще нравилась парням, а сегодня гадкий утенок - это как мир рухнул.
Ну да, невротик, так и есть.
Да давно пора к психотерапевту)

Зайчик, сходите к трихологу, проконсультируйтесь. Невозможно луковицы феном сжечь, нереально. Иначе бы салоны не зарабатывали много денег на депиляциях, все бы просто сушили себе пucьки феном и всех делов! 😄
К психотерапевту обязательно сходите, ну нельзя же так убиваться столько лет подряд. У меня одна баба знакомая есть вообще с алопецией (генетическое облысение). И ничего, живет, вполне довольна жизнью, удачно замужем.
Вы себе в голову вбили, будто волосы бвли вашей единственной привлекательной чертой, и живете с этой идеей.

#16
Юлик

Они были в полном здравии, пока я не сходила тогда в проклятую парикмахерскую. Скорее всего мне луковицы сожгли пока феном сушили(прическа была каскад, и мне попытались сделать объем феном). В том то и дело, что я зациклилась. Застряла. Я даже внешне выгляжу незрело. Не на 29. Лет на 20. Потому что застряла там, где мне 15, где меня обидели и изуродовали. Дело уже не в волосах(хотя я бы перемотала время и исправила, но я уже смирилась), а в том что у меня обида, которая меня сжирает, на неё, и как будто на весь мир, несправедливость. Лучше бы я изначально родилась с тремя волосинами, чем вот так.
Ну вы представьте нежного подростка на заре жизни измохратили, и ты вчера еще нравилась парням, а сегодня гадкий утенок - это как мир рухнул.
Ну да, невротик, так и есть.
Да давно пора к психотерапевту)

За одну укладку феном невозможно повредить луковицы. И за сто тоже. Иначе наши всемактрисы и модели давно ходили бы лысыми. К примеру я уже лет 20 мою головумкпждый дегь и кпждый дегь вытягивмю их феном. А волос сколько было, столько и осталось
Скорее всего у вас на нервной почве началось выпадение волос. А может просто генетика и так совпало с прсещением парикмахерской. Я знаю девушек,у кого вот так же резко стали редеть волосы. Ни с чего вроде
Вам бы к психологу сходить. Я думала впм лет 45, а аы еще молодая, еще можно в е исправить. Вон костомаров без рук ног остался и то духом не пвдает. А у вас волосы. Тем более вы не лысая, есть на голове, да много осталось, раз копна была. Вам бы стилиста хорошего, кто вам подберет идеальную прическу

#17
Юлик

Потому что вы на лицо красивая, а меня вся красота в волосах была.

Господь с вами, я гадким утенком была сутулая прыщавая, близорукая , поэтому пыталась хоть как то себя приукрасить

#18
Юлик

Потому что вы на лицо красивая, а меня вся красота в волосах была.

У меня знаете сколько комплексов было в молодости и как я с ними боролась. Ну возможно я со стержнем родилась. А вам бы как то взять себя в руки. Почитайте литературу может по психологии. Только не доморощенных блогеров, а практикующих психологов. Зберовский например мне помог здорово. Как то вам выкарабкиваться надо

Гость
#19

Дорогая автор, как парикмахер с почти 30-летним стажем, я хочу сказать, что другие коментаторы правы: НЕ МОГУТ волосы перестать расти после одной неудачной стрижки. Боже, ко мне с чем только не приходили, особенно в 90-ые, когда девочки покупали дешевый блондор в переходе, а потом состригали паклю))) В 15-16 лет идут резкие гормональные перестройки в организме подростка и то, что вы описываете - ОЧЕНЬ частое явление. Детский волос вообще растет гораздо гуще, чем взрослый, потом он обновляется. Просто по времени совпало с вашей неудачной стрижкой, и вы все списали на это.
Напишите, какие волосы у ваших родителей и бабушек?

Юлик
#20

Чтоб нагляднее, волосы были как у актрисы Брук Шилдс, из фильма "голубая лагуна", даже текстура такая же. А стали как у Волочковой.

Dolls_K|LL
#21
Юлик

Чтоб нагляднее, волосы были как у актрисы Брук Шилдс, из фильма "голубая лагуна", даже текстура такая же. А стали как у Волочковой.

Юль, вы взрослая уже женщина, неужели до сих пор не поняли - да пофиг, какие волосы!!! Хоть, как у Волочковой, хоть как у Кличко. Главное, какой вы человек. Вы 15 лет сидите накручиваете себя и перекладываете ответственность за то, что не имеете отношений, на какую-то там школьную проделку столетней давности.
Вам все девочки и даже дама парикмахер написали, что не могут луковицы отмереть из-за одной стрижки/укладки, ну не бывает такого! Не верите нам - сходите к врачу трихологу, это специалист именно по волосам, пусть вам медицинским языком объясняют еще раз, что ваша теория - бред!

И ради бога, запишитесь, наконец, к психотерапевту и разберитесь с этим нонсенсом раз и навсегда!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: