Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

из-за того, что мне неинтересен ее ребёнок
Дружили с подругой почти 10 лет, внезапно она говорит, что не хочет больше общаться, якобы я не интересуюсь в достаточной степени ее ребёнком. Даже не знала, что и сказать в ответ, столько всего вместе прошли и вдруг нате вам зарасти, и ладно бы нам по 20 было; а то ведь под 40 обеим, она родила пару лет назад, у меня же детей нет и не хотела никогда, у мужа есть от первого брака, хорошие отношения с пасынками. Вроде давно знакомы, характеры друг друга известны, вроде взрослые люди… ничего не понимаю, что на неё нашло. #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
девкивозерекупались***резиновый
#1

нашло и нашло. ты в том возрасте когда нужно уметь принимать чужой выбор, а не делать круглые глаза

Гость
#2

Не хочет общаться? Не навязывайся.

#3

До появления ребёнка вы для вашей подруги были кем-то вроде ребёнка. Она за вами ухаживала за вами, заботилась о вас, следила за вами, дорожила вами, любила вас.
После появления ребёнка вы стали ей не нужны. Ей пришлось разрываться между вами и ребёнком. Любовь к ребёнку перевесила любовь подруги к вам.

Обращая внимание на вас, подруга этим самым отнимала внимание и любовь от ребёнка. «За двумя зайцами (за ребёнком и за подругой) погонишься – ни одного не поймаешь».
Подруге пришлось сделать выбор. И этот выбор оказался не в вашу пользу.

Если бы вам интересен был ребёнок, то вы с подругой любили бы его вместе с ней. У вас был бы общий интерес. А так ребёнок стал тем камнем преткновения, который разделил вас с подругой.

Гость
#4
vlad585s

До появления ребёнка вы для вашей подруги были кем-то вроде ребёнка. Она за вами ухаживала за вами, заботилась о вас, следила за вами, дорожила вами, любила вас.
После появления ребёнка вы стали ей не нужны. Ей пришлось разрываться между вами и ребёнком. Любовь к ребёнку перевесила любовь подруги к вам.

Обращая внимание на вас, подруга этим самым отнимала внимание и любовь от ребёнка. «За двумя зайцами (за ребёнком и за подругой) погонишься – ни одного не поймаешь».
Подруге пришлось сделать выбор. И этот выбор оказался не в вашу пользу.

Если бы вам интересен был ребёнок, то вы с подругой любили бы его вместе с ней. У вас был бы общий интерес. А так ребёнок стал тем камнем преткновения, который разделил вас с подругой.

Интересная точка зрения, спасибо. Но все же не думаю, что я была для неё в роли ребёнка - мы заботились друг о друге и помогали друг другу все эти годы. Возможно, прочие интересы заместились для неё ребёнком, для меня же осталось по-старому. В любом случае спасибо за мнение.

Гость
#5
Гость

Не хочет общаться? Не навязывайся.

Да я и не собиралась, просто пытаюсь понять мотивацию. Возможно, не стоит искать логику там, где ее нет

Гость
#6

Говорят, у некоторых в родах с последом мозг выходит )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема