Гость
Статьи
Подруга не дорожит …

Подруга не дорожит дружбой

всем привет! у меня есть подруга, дружим около 10 лет, в школе называли попугаями, потому что постоянно вместе. но сейчас, когда закончили школу, тем для разговора всё меньше, максимум сплетни, гуляем раз в полгода, но дело немного в другом. каждый раз, когда у неё появляется парень, она про меня забывает, мол "отношения важнее дружбы, не с подругой семью строить". но ведь и я многого не прошу-общаться и хотя бы раз в месяц гулять. на её парня я не претендую, вкус у нас разный, тут бояться не за что. но с другими девочками она общается, мне не отвечает четвёртый день. но при этом любит резко объявиться поплакать, потом они мирятся и снова всё хорошо. я видела всех её парней, была с ней и в горе, и в радости и понимаю, что она, по сути, меня использует. гулять зовёт только когда ей в магазин надо, в кино не ходим, а если и идём куда, то "а мы долго ещё? мне к парню нужно", то есть после каждой встречи бежит к нему, а пока гуляем "ща, я ему отвечу" или просто на мои слова отвечает "угу" и втыкает в телефон. подскажите, как поступить? вроде и понимаю, что дружба в одни ворота, а вроде и друзья детства, многое знаем, есть шутки, которые только мы понимаем, не хочется это терять, но и от её периодических пропаданий я устала. #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши дорожки рано или поздно все-равно разойдутся по причине того, что вы обе повыскакиваете замуж и Вам не до подруг станет.
Стоит ли удерживать то, что всё-равно потеряете?

Гость
#2

Она живет своей жизнью, а ты-ее.Дружба в стиле "попугайчиков" это в дет.саду и школе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: