Гость
Статьи
Подруга специально …

Подруга специально указывает на мои недостатки и слабости…

у меня есть школьная подруга,которая любит себя превознести,а меня занизить…недавно мы немного поругались,потом она изменилась.она сказала,что я виновата в том,что она в нашей компании не первая.наговорила мне столько гадостей….она сказала,что я её травила,но я даже плохого слова в её адрес не говорила.я старалась с ней дружить как могла,но она меня вечно отталкивает.она сама делает упрёки в мою сторону.как говорится «в чужих глазах соринку видешь,в своих бревна не замечаешь».это про неё.мы в одной компании(компания состоит из 4 девочек),у нас с ней не очень ладилось.я замечала,что она вечно делает мне замечания,меня это ужасно раздражает.а я девочка,которая не будет это терпеть и выскажет всё в лицо.так и было,она делала замечание я отвечала грамотно,с остринкой.у её родителей 4 детей (в том числе и она).онарассказывала,как родители её каждый день упрекают,ругают,обзывают.говорит,что родители не уделяют внимание.я понимаю её,зачем она мне делает замечания и всячески указывает на мои слабости?возможно покажется,что я привередлива,но сейчас опишу сегодняшнюю ситуацию.моей подруге нравятся одноклассник,я ей сказала:подойди,спроси как дела.она стеснялась и я ей предложила,чтобы ей стало легче:давай я подойду к мальчику,который мне нравится,а ты к однокласснику?)и эта подруга(которая указывает на мои недостатки) говорит:а подойди к андрею и спроси как у него дела.и засмеялась…андрей-мальчик,который мне раньше нравился.я ему написала,но он сказал,что не хочет общаться.после того случая ,как он мне написал я ходила неделю расстроенная…
и когда я услышала от подруги это я была в шоке мягко говоря…я только про него забыла и она мне говорит про него.мне просто он теперь неприятен (андрей).зачем напоминать о прошлом?она прекрасно знает,что мне тяжко далось.перед следующим уроком я её спросила:а зачем ты мне так сказала.на что она ответила:я в шутку.кстати она ходит к психологу.что вы думаете на этот сщёт?только прошу,дайте дельный совет.заранее благодарю! #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё ясно. Ты ей не покупаешь пончики. Она ленивая капризуха, коих сейчас большинство, готова тебя обосрать на ровном месте вот просто так. Такой тип баб любит только халяву, причем считают тех, кто тратится на них...эммм...дураками.

Автор
#2
Гость

Всё ясно. Ты ей не покупаешь пончики. Она ленивая капризуха, коих сейчас большинство, готова тебя обосрать на ровном месте вот просто так. Такой тип баб любит только халяву, причем считают тех, кто тратится на них...эммм...дураками.

мне тоже казалось,что она дружит за конфетку.неприятно просто так от неё(

Cвета
#3

Нееее, такие простыни ни один нормальный читать не станет.
Явно какая-то бредятина, которую можно уложить в 2-3 строки.

Гость
#4

У твоей подруги семейные проблемы. Ту модель поведения, которую она видит дома она переносит на общение с людьми . С другими подружками она уедет себя иначе? Поговори с ними, нет ли у вас общих проблем в общении с этой девочкой. Если только с тобой она так, возможно она завидует тебе в чем то, в чем ты успешнее. Подумай

Автор
#5
Гость

У твоей подруги семейные проблемы. Ту модель поведения, которую она видит дома она переносит на общение с людьми . С другими подружками она уедет себя иначе? Поговори с ними, нет ли у вас общих проблем в общении с этой девочкой. Если только с тобой она так, возможно она завидует тебе в чем то, в чем ты успешнее. Подумай

когда мы с ней поругались она мне говорила:вот тебя родители любят,а меня… и я чувствовала себя виноватой будто виновна в том,что у неё родители такие.она относится ко всем с компании с уважением,только ко мне нет.она всегда говорит,что меня любят её нет и она никому не нужна.

Автор
#6
Cвета

Нееее, такие простыни ни один нормальный читать не станет.
Явно какая-то бредятина, которую можно уложить в 2-3 строки.

идите и уложите для начало свои мозги.интересно,вы хотя бы с кем-то в жизни общаетесь?не один здоровый человек с вами бы не общался.

Гость
#7

Она ущербная . Самоутверждается за ваш счет.

Гость
#8
Автор

когда мы с ней поругались она мне говорила:вот тебя родители любят,а меня… и я чувствовала себя виноватой будто виновна в том,что у неё родители такие.она относится ко всем с компании с уважением,только ко мне нет.она всегда говорит,что меня любят её нет и она никому не нужна.

Ну вот и ответ , у тебя крепкая семья- она не может этого пережить. Может тут и еще какая то зависть примешана. Можешь попробовать поговорить с ней по душам , скажи что ты всегда готова ее выслушать и поддержать в ее проблемах , любить ее как подругу .

Автор
#9
Гость

Ну вот и ответ , у тебя крепкая семья- она не может этого пережить. Может тут и еще какая то зависть примешана. Можешь попробовать поговорить с ней по душам , скажи что ты всегда готова ее выслушать и поддержать в ее проблемах , любить ее как подругу .

хорошая идея.кстати,когда мы ссорились она мне написала: я долго молчала,хочу всё выссказать.рядом с тобой я никогда не буду первой. я была в шоке.она всё копит в себе,все гадости…

Гость
#10
Автор

хорошая идея.кстати,когда мы ссорились она мне написала: я долго молчала,хочу всё выссказать.рядом с тобой я никогда не буду первой. я была в шоке.она всё копит в себе,все гадости…

Постарайся помочь ей по- человечески. Возможно ей и вправду нужна поддержка , не просто так ведь она ходит к психологу. Конечно, она будет токсичной в какой то степени, ведь она живет в такой обстановке изо дня в день. Она еще слишком юна , чтобы обладать достаточной осознанностью и не транслировать семейную модель поведения на общение с другими людьми.

Автор
#11
Гость

Постарайся помочь ей по- человечески. Возможно ей и вправду нужна поддержка , не просто так ведь она ходит к психологу. Конечно, она будет токсичной в какой то степени, ведь она живет в такой обстановке изо дня в день. Она еще слишком юна , чтобы обладать достаточной осознанностью и не транслировать семейную модель поведения на общение с другими людьми.

постараюсь)она ходит к психологу потому что её в садике учитель обижал.про родителей она психологу ничего не говорит.спасибо большое за совет!

Гость
#12
Автор

постараюсь)она ходит к психологу потому что её в садике учитель обижал.про родителей она психологу ничего не говорит.спасибо большое за совет!

Ну вот, еще и в садике обижали. Надеюсь она примет твою помощь, удачи!

Гость
#13

Ты же не на помойке себя нашла, и ты не психолог, что бы ее психотравмы на себе тащить, завязывай общение с такой "подругой"

Гость
#14

овца она *** скажи ей так прямо

Автор
#15
Гость

овца она *** скажи ей так прямо

ахха)спасибо большо за совет,если окончательно разозлюсь,так скажу!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: