Гость
Статьи
Почему подруга так …

Почему подруга так делает?

Есть подруга , знакомы со времён школы. Чем мы становились старше, тем больше я стала замечать какие-то странности в ее словах. Она как человек,ну неплохой человек. Не могу ничего сказать такого, самая обычная . Но вот эти её колкости. Может просто у нее очень занижена самооценка? Частенько любит принижать меня ,сравнивать с собой даже по пустякам малейшим. Расплктает свой хвост в гриву ( волосы у нее длинные , по пояс) и говорит ,,какие у меня волосы стали, быстро растут. А у тебя когда уже начнут расти волосы , что-то у тебя они вообще не растут ,странно "
Пролетали ещё слова ,,у тебя большой живот, у меня не такой почему-то ,хоть я ничем не занимаюсь и ем все подряд,, . Ещё постоянно если в себе недостатки находит, сразу упоминает что и у меня такие же есть , например
,, блин, у меня грудь такая маленькая,как у тебя "
Ладно,все понимаю. Я воспринимаю конструктивную критику, но не это же... При чем постоянно говорит это. Да и тем более она человек не прямолинейный. Один раз комплимент сделает, остальные разы - какая-то критика или что-то вроде . Я человек не глупый , понимаю что что-то тут не чисто, только не могу понять что. Я не урод, нормальные выгляжу, свои недостатки и без нее вижу, хотя мужчины периодически делают комплименты. Но она всегда найдет до чего докопаться. Мне становится обидно, будто грязью облили. И всегда когда у нее возникнет какая-то проблема ,она тут же спрашивает,,а у тебя так же?,, #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не можете название этому дать, но сами чувствуете, что это неправильно. Так и есть. Всегда верьте своим ощущениям.
Она нарциссиха. Таким образом пытается возвысить себя. А если начнёте ей это предъявлять, то она скажет "я пошутила, ты слишком обидчивая, тебе показалось, не придумывай".
Поэтому сокращайте с ней общение. А то она вас придавить к земле такими комментариями. Вы не обязаны слушать весь этот бред.
У меня тоже такая была и не одна. Невзначай говорила какие-то гадости, типа между прочим. Все уже посланы. И все они как вампирюги пытаются до последнего вцепиться в тебя и не отпускать. Потому что подпитываются твоим ресурсом.

Гость
#3

Читаю вашу ситуацию и будто вижу себя. У самой такая же "подруга" была. Очень завистливая особа. И очень токсичная.
Такая подруга всегда будет сравнивать вас с собой и выискивать недостатки, докапываться до каждой мелочи, обесценивать вас, вызывать у вас комплексы и чувство неполноценности. За счёт этого, она пытается повысить свою самооценку, потому что не знает, как это сделать по-другому. Она чувствует, что вы в чём-то лучше, (может более красивая, может в чём-то успешнее и т.д). и пытается быть лучше. Вы её не переделаете. Но если не хотите чувствовать себя ужасно каждый раз после общения с ней, лучший способ, обрубить это общение и жить спокойно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: