Гость
Статьи
У меня практически нет …

У меня практически нет друзей, из-за этого очень тяжело

Всем привет, у меня такая проблема - у меня практически нет друзей, из-за этого очень тяжело.
Изначально я жила в очень маленьком городе, где все друг друга знали и дружбу завести было тяжело, тк мне было неинтересно с этими людьми (у нас были разные взгляды на жизнь), я всегда стремилась уехать, думала, что после переезда в большой город точно найду друзей. У меня всегда была одна близкая подруга, с которой мы уже много лет общаемся, до сих пор, но между нами сотни километров, и видимся мы редко.
И вот я наконец-то переехала, пыталась быть открытой и дружелюбной, делала комплименты, предлагала встретиться, погулять, а в итоге получалось все так, что люди соглашались, мы гуляли, а потом они просто сливались после этой прогулки, и больше мы никуда не ходили, либо инициатива постоянно исходила от меня, а мне попросту надоело «бегать» за всеми. При этом я считаю себя довольно интересным человеком, я раньше очень много читала, всегда хорошо училась и учусь, развиваюсь, занимаюсь спортом, ухаживаю за собой, но вот как-то не идет, нет рядом людей, которые бы меня куда-то звали, проявляли инициативу.
Еще я несколько месяцев общаюсь с очень классным парнем, все идет к отношениям, я по нему очень скучаю, хочу время проводить вместе 24/7, а он не так сильно ко мне привязан, умеет отвлечься, тк у него много друзей, и он сам меня даже подкалывал на эту тему, мол «ну у меня друзей достаточно, есть с кем время провести», и я хочу, чтобы у меня тоже так было.
Что делать в такой ситуации? Я ведь пыталась проявлять инициативу, почему в итоге ничего не получалось?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Совершая крупную покупку, поторгуйтесь с продавцом, пусть хотя бы символические снизит цену. Если продавец отказывает уступить в цене, возможно, он скуп, покупать у жадного человека значит привлекать скупых в свою жизнь.

Гость
#2

Не путай друзей, приятелей и знакомых. Это не одно и то же. У большинства людей — 1-2 друга.

#3

Не зацикливаться и общаться дальше, свои найдутся

Гость
#4

Ситуация один в один всю жизнь гадаю. Думаю, это от недостаточной харизмы, ораторское искусство подтянуть бы, чтобы было интересно слушать и самооценкуприподнять. Это субъективно обо мне

#5

Скорее всего вы гораздо умнее тех людей, которым предлагаете дружбу. Когда человек это видит, ему становится не интересно. Запишите себя на видео, как вы общаетесь и разговариваете. Посмотрите, может что-то вы говорите обидное своим знакомым. А вообще, друзей сложно найти в новом городе. Скорее просто знакомые могут появиться. Найдите свое увлечение, чтобы вам было интересно. как правило в таких местах проводят вечеринки. Займитесь спортом (йогой, фитнес) и не показывайте, что вы сильг=но нуждаетесь в ком-то.

#6

друг это тот, которому ты ночью можешь позвонить и сказать у меня проблема, бери к примеру биту и приезжай, максимум он что спросит это адрес, а остальные - приятели или собутыльники

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: