Гость
Статьи
Скучаю по бывшей …

Скучаю по бывшей подруге

что делать?
очень скучаю по бывшей подруге, впоследнее время часто вспоминаю как нам было хорошо, но причина в том что мы больше не общаемся - я
я плохо поступила с ней из за того что она совсем перестала обращать на меня внимание, я не знала как ей об этом сказать и тогда мне подумалось, что лучшим вариантом в улучшении своего состояния из за этого - будет прекратить общение. Поступила глупо и на эмоциях. Она согласилась с этим и вот мы уже как пол года игнорируем друг друга. В своих соц сетях я часто делала отсылки на нее и делала вид что без этой дружбы мне намного лучше, она реагировала, и я видела как ей от этого обидно. Стыдно за это очень. Я хочу вернуться в те времена, когда все было хорошо, но понимаю что это невозможно. у нее новое окружение и друзья, видно что давно оставила прошлое позади. А я до сих пор скучаю и время от времени вспоминаю ее со слезами. Кажется что если мы вновь начнем дружить - нам уже не о чем будет поговорить .
Что делать? неужели стоить сделать первый шаг и написать ей? или забыть и отпустить? может я зря так много времени уделяю этим размышлениям. #дружба

Катя Лыжская
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Воспоминания - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. Удовольствие - это цветок, который скоро завянет, а воспоминание - это запах цветка, который остаётся надолго. Воспоминания живут дольше, чем всё остальное в жизни. Я долгие годы вспоминаю дерево в пору цветения, но не его плоды.

#2

принять тебя это значит контролировать твой каждый маневр, во избежание. А кому это надо 🤦🏻‍♂️ Никому никогда не давай второго шанса , это будет похоже на то , как если дать человеку в руки пистолет который в тебя однажды уже выстрелил но промахнулся

Гость
#3

раз это тебя так мучает, стоит сделать шаг, да. У меня была в жизни похожая ситуация. Была очень близкая подруга, потом поругались, года полтора не общались. Очень скучала. Потом случайно пересеклись, пьяненькие были ))) я сказала все что думаю, как жалею об обидах, о том, что уже не общаемся, как скучаю. Про тот конфликт, что меня задело, а что я зря наговорила, но что тогда думала. Она, соответственно, тоже все высказала. Обнимались и рыдали ))) Старое забыли, таким глупым уже казалось. Но после этого мы не стали не разлей вода. Уже разная жизнь, разные интересы. Жизнь развела. Но уже без боли и негатива, само собой. Встретимся случайно - рады )) В соцсетях увидим новости - рады, поздравляем с замужеством, рождением детей, интересными проектами и тд. Гештальт закрыт.
Чего и вам советую. Рыдать в подушку по подруге не дело. Даже если вы получите вдруг негатив в ответ или равнодушие, это все равно расставит точки в вашей голове. И вас это точно успокоит, потому что вы в любом случае на стороне добра )))

Гость
#4

Никогда не поздно переступить через себя и сделать шаг, если вам действительно тяжело. Хотя бы будете знать, что вы попробовали.
Я в подобной ситуации, но от меня отказалась моя подруга, растоптала всю дружбу. Тем не менее, очень скучаю по ней. И я была бы очень рада, если бы она написала мне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: