Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Суть в следующем
Мне 18 лет, я парень. Всю жизнь был достаточно толстым, и подвергался буллингу. Где-то полтора года назад я в целом стал нормального телосложения, но т.к. много комплексов осталось, никуда не ходил гулять.

Зимой было как-то плевать, вообще. А сейчас я вот ходил в магаз, иду, на улице темнеет, а в центре города столько компаний, и девушек и парней, и совмещённых.

Тоже так хочу, сидеть с кем то общаться, тоскливо жесть мне.

Потому что, извиняйте, уже не 5 лет, просто подойти и сказать - "давайте дружить" это глупо звучит. Очень глупо.
Не учусь, по своим причинам, не важно в общем.
Работать работал, но прямо друзей там не завел. Знакомых разве, привет-пока та и все.

Грусть печаль

P.s. для одаренных. Я пишу сюда, на "женский" форум, потому что на большинстве остальных форумов надо регистрироваться, а я не хочу. Точка. #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поясните про фразу "давайте дружить" - почему вы считаете, что это глупо звучит? :) вы как мужчина вообще потрудитесь всегда пояснять свои странноватые утверждения. по ходу дела чаще всего обнаруживается полнейшая ахинея любой шаблонной позиции ;)

Гость
#2

понимаю. есть подруга, единственная. она часто переписывается с другими друзьями, по телефону часто общается, гуляет много. и от осознания, что она единственная у меня, а я нет, так обидно :'(

тоже часто хочется по душам поговорить, а не с кем. в следующем году поступаю в колледж,все надежды на него. первое впечатление, первые знакомства и все такое

а как заводить друзей сама толком не знаю. думаю это как-то случайно происходит. главное, наверное, произвести хорошее впечатление на человека

извиняюсь, если не совсем по теме :-[

Аноним_
#3
Гость

понимаю. есть подруга, единственная. она часто переписывается с другими друзьями, по телефону часто общается, гуляет много. и от осознания, что она единственная у меня, а я нет, так обидно :'(

тоже часто хочется по душам поговорить, а не с кем. в следующем году поступаю в колледж,все надежды на него. первое впечатление, первые знакомства и все такое

а как заводить друзей сама толком не знаю. думаю это как-то случайно происходит. главное, наверное, произвести хорошее впечатление на человека

извиняюсь, если не совсем по теме :-[

Привет, интересует инет.дружба?

Гость
#4
Гость

поясните про фразу "давайте дружить" - почему вы считаете, что это глупо звучит? :) вы как мужчина вообще потрудитесь всегда пояснять свои странноватые утверждения. по ходу дела чаще всего обнаруживается полнейшая ахинея любой шаблонной позиции ;)

Давайте дружить - глупо звучит?
Ну представьте ситуацию, сидят на лавочке два пацана и три девчонки и просто общаются. Подходит к ним какой-то чел и говорит - я хочу с вами дружить?

Камон, пять лет чтоли? Ни привет, ничего?

А вот скажешь ты привет. И что дальше?

Короче, суть похоже сводится к тому, что я не умею знакомиться с людьми. А как ты будешь уметь, если нет опыта? А если нет опыта то боишься и дальше. А если боишься ничего не изменится.

В итоге все сводится к тому, что мне тупо страшно. Страшно опозориться наверно.

Гость
#5
Гость

Давайте дружить - глупо звучит?
Ну представьте ситуацию, сидят на лавочке два пацана и три девчонки и просто общаются. Подходит к ним какой-то чел и говорит - я хочу с вами дружить?

Камон, пять лет чтоли? Ни привет, ничего?

А вот скажешь ты привет. И что дальше?

Короче, суть похоже сводится к тому, что я не умею знакомиться с людьми. А как ты будешь уметь, если нет опыта? А если нет опыта то боишься и дальше. А если боишься ничего не изменится.

В итоге все сводится к тому, что мне тупо страшно. Страшно опозориться наверно.

фраза "давайте дружить" полностью нормальная. но играет непонятными оттенками когда применяется к группе лиц :) лучше всего работает 1:1 :) когда над вами посмеются, вы можете стать черепашкой и спрятаться в своем домике... либо проанализировать ситуацию, найти ошибки и попытаться их исправить (попытка 1, 2, 3...). помните, ошибаться - нормально :) и еще помните: кто проявляет настойивость, тот чаще других получает результат :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема