Гость
Статьи
У меня совсем нет …

У меня совсем нет друзей

У меня совсем нет друзей уже много лет ,мне 24 ,в университете так и не нашла друзей ,у меня нет ни единого друга ,чувствую себя очень одиноко ,не с кем даже выйти погулять .Мне вообще в жизни не везет на людей ,сама я человек общительный открытый ,постоянно попадаю на людей которым дружба не нужна и общения тоже ,даже в университете у всех свои круги общения я лишняя везде ,понимаю что чем дальше тем сложнее будет найти друзей ,люди с возрастом становятся какими-то закрытыми что ли ,совсем не хотят общаться . Хотела узнать я одна такая или есть еще кто-то у кого совсем не клеится с дружбой ?? Правда что люди в последнее время стали не общительными? #одиночество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда. Люди за последнее время умудрились так сильно испортиться (текущими событиями, ущербным образом жизни и мышления, хроническим неудовлетворением, и мрачными перспективами на будущее), - что нормальное общение более не имеет место быть.

Попробуйте изменить своё окружение. Тут принцип таков: если не получается дружить со своими соседями, попробуйте подружиться с теми, кто живёт подальше от вас.

Гость
#3

С чего вы взяли что лишняя? Может просто не интересны в общении?

#4

Нет, одна такая. У меня почти также- знакомых много, а друзьями их назвать... Ну, нет. Почти. С парой- тройкой подружек можем иногда где- нибудь побывать. Редко. Хорошо ещё, что я- замужняя- с мужем много времени проводим вместе.

Гость
#5

Нормальные проблемы нормальных людей.
Друзей много не бывает, а
лучший друг это отец и муж.
Не парься.

гость
#6

и у меня тоже их нет, лет с 17. а сейчас мне 20. Только один интернет друг и семья

Гость
#7

Ты от куда? Хочешь номер дам пообщаеся

Аксиос
#8
Гость

Ты от куда? Хочешь номер дам пообщаеся

",,, от куда? ,,,"😟

Автор
#9
Гость

Правда. Люди за последнее время умудрились так сильно испортиться (текущими событиями, ущербным образом жизни и мышления, хроническим неудовлетворением, и мрачными перспективами на будущее), - что нормальное общение более не имеет место быть.

Попробуйте изменить своё окружение. Тут принцип таков: если не получается дружить со своими соседями, попробуйте подружиться с теми, кто живёт подальше от вас.

Какая то странная логика у вас …как можно подружиться с теми кто дальше если даже не получается подружиться с теми кто ближе ??

Гостья
#10

Очень мало информации даете о себе. Так сходу диагностику не провести.
Очень раскрепощают такие профессии как менеджер по продажам - вырабатывается здоровый имммунитет к тому что тебя примут/пошлют 50/50. В одном месте пошлют, в другом примут.
Не относитесь к дружбе так возвышенно, она начинается с малого, с простого. И , да , похоже у Вас небольшой жизненный опыт и еще нет понимания , что все люди в нашей жизни приходящие и уходящие и это абсолютно нормально.
Начните с простого - пригласите соседку на чай, девочку с фитнеса на прогулку, проявляйте инициативу первой.
… Но только если Вы сама дама с завышенной самооценкой, гордыней, которая ощущается в вашем поле, невербально, то люди просто будут это чувствовать и интуитивно избегать. В этом случае нужно работать над собой…

А вообще, друзей завести реально в любом возрасте, нужно только поставить такую цель и действовать. Как парня на сайте знакомств ищите, так и подруг среди окружающих ищите и пытайтесь «склеить», трое откажут , но одна окажется вашей😊 Удачи…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: