Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить подругам, что свадьбы не будет

У меня вопрос, Мой жених сделал мне предложение в октябре 2023, ему 21 год, мне 19. Поженится решили в 2025 году и всё бы хорошо, но чтобы устроить сейчас свадьбу, нужно почку продать. Поэтому обсудили и решили, что свадьбу можно сыграть и через 5 лет с друзьями и родственниками, а поженимся вдвоем и полетим в путешествие. НО я до сих пор не знаю как сказать об этом подругам, они её ждут больше чем я и постоянно всё у меня спрашивают, а как, а где. для них простая свадьба в ресторане это и они ожидают, что моя свадьба будет на президентском уровне. жалею, что сразу им не сказала, что это не так. Так вот у меня вопрос, подскажите что делать и как правильно сказать подругам, что не будет свадьбы, чтобы потом лишних вопросов не задавали? #нуженсовет

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите, а Вы подруги готовы пожертвовать почку на мою свадьбу, или хотябы на свою?

Гость
#2

Хотят свадьбу? Значит пусть этот уровень вам предоставят. Сказать им правду как есть.

#3

Ртом сказать что не будете делать свадьбу, если попытаются возразить сказать что сами с будущим мужем решите делать свадьбу или нет.
Или можно чуть понаглеть и сказать денег дайте

Аксиос
#4

Объясни как есть.
и не стесняйся НИКОГО( пошли всех нах).
Это твоя жизнь и никакие подруги и рядом не нужны.
Ты имеешь право на СВОЁ мнение.

#5

Что вы так боитесь своих подруг?
Девочки, у нас планы изменились, свадьбу играть не будем.
Это все.
Ну поплачут, предложите им девичник вскладчину

Гость
#6

Дура, странно, что тя кую глупую замуж позвали

Гость
#7

Так и скажите, что нет денег на свадьбу. Я со своим расписалась и мы никого в известность не ставили. Кому сейчас нужны эти свадьбы, за один день несколько сотен тысяч профукать?

Гость
#8

он тебя обманул
не рассказывай подругам, представляю как они над тобой поржут

Гость
#9

все женщины завистливые, а потом во всем виноваты люди с образованием. Если ты в годах и не хочешь общаться-общайся с бабским серпентарием аля 65 лет. Тогда, и не ной, когда начнут говорить,что нашла слишком молодого мужа. Ведь,ему ты нужна только для опыта. Искренняя любовь-это когда в более зрелом возрасте встречают свою половину и окунаются с головой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: