Гость
Статьи
Подруга грузит своими …

Подруга грузит своими отношениями

Подруга грузит меня своей семейной жизнью каждый раз она ругается с мужем , и она во все меня посвящает , может в течение дня несколько раз писать текстами и голосовыми о своём муже , потом они снова мирятся .
Ладно раз поделилась, но она бесконтрольно начинает качать меня , уже одно и тоже до дыр обсуждает я уже это слышала зачем мне это . Это же мое время . Она шлёт мне голосовые что сказал ей муж что написал уже бесит .
Я сама молодая замужем ни разу ещё не была детей нет вот мне зачем это все их семейные разборки
Я конечно могу выслушать и поддержать но не так чтобы каждый день и столько времени меня грузить этим они же 100% помирятся А я в этом говне должна участвовать
Мало того она о себе говорит так ещё про какую то левую бабу у которой все плохо клуб несчастных мне нафига это меня так это бесит
Как бы вы отреагировали на моем месте ? #общениесподругой

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не подруга. Скажи открыто человеку, что тебе не интересно и ты не собираешься вовлекаться в ее жизнь.
Подруга тебе доверяет, а ты делаешь вид, что поддерживаешь, а сама в крысу обсуждаешь ее. ФУ!

Марина Никиткина
#2

На вашем месте я бы свела такое общение до минимума, на смски и звонки отвечала бы односложно, типа"понятно", "я тебе не советчик", "да", "нет", "решай сама" - и всё в таком духе. Цените свое время, занимайтесь своими делами и отвечайте на ее звонки через раз, типа вы не слышали звонок, были заняты и т.п. А вообще ощущение, что вы неосознанно поддерживаете эти отношения, которые превратились в обузу для вас, но не можете остановиться. Вас затянуло это болото и вы не особо хотите из него выбраться, словно вам заняться больше нечем. Подумайте над этим.

мимо проходила
#3

есть свободные уши вот она и сс.ыт туда.. но это канешно не дружба, почему то многие женщины этого не понимают и дружба рушиться) только мудрые женщины понимают что все эти проблемы решать с мужем надо! а с подругами ходить по кафе и расслаблятся ну максимум совет спросить и все

Гость
#4
Гость

Ты не подруга. Скажи открыто человеку, что тебе не интересно и ты не собираешься вовлекаться в ее жизнь.
Подруга тебе доверяет, а ты делаешь вид, что поддерживаешь, а сама в крысу обсуждаешь ее. ФУ!

Я готова поддержать но не мусолить одно и тоже мне на шею садятся я как ведро мусорное в меня негатив сливают свой

мимо проходила
#5
Гость

Ты не подруга. Скажи открыто человеку, что тебе не интересно и ты не собираешься вовлекаться в ее жизнь.
Подруга тебе доверяет, а ты делаешь вид, что поддерживаешь, а сама в крысу обсуждаешь ее. ФУ!

а вы подруга? с чего она должна слушать нытье о муже ? это их семья согласитесь разве можно выносить сор из избы? темболее она незамужем сама совет по этой теме дать не может

Гость
#6

Так не отвечайте! Пусть пишет, сколько влезет, просто не отвечайте на ее мутные писания и голосовухи.

Гость
#7

Раз вы ей подруга,так она к вам и обращается.А к кому ей ещё обратиться.?Другое дело,что она замужем,а вы нет.Тут ваши интересы расходятся и вам неинтересно все это слушать.Ну так напишите ей,что болит голова или вы заняты,или вам надоело это все слушать.Или Хозяин-барин,пусть сама решает свои семейные проблемы.Или напишите ей,чтобы обращалась к тем,кто живёт семейной жизнью,а вы неопытны,у вас нет семьи и ничего ей посоветовать не можете Ищите повод,как уйти от этого.

мимо проходила
#8
Гость

Раз вы ей подруга,так она к вам и обращается.А к кому ей ещё обратиться.?Другое дело,что она замужем,а вы нет.Тут ваши интересы расходятся и вам неинтересно все это слушать.Ну так напишите ей,что болит голова или вы заняты,или вам надоело это все слушать.Или Хозяин-барин,пусть сама решает свои семейные проблемы.Или напишите ей,чтобы обращалась к тем,кто живёт семейной жизнью,а вы неопытны,у вас нет семьи и ничего ей посоветовать не можете Ищите повод,как уйти от этого.

к психологу ей обратиться с такими проблемами а не к подруге, только мозг засерает. зачем?

Гость
#9

придется поговорить откровенно. Скажи прямо, что устала от этой темы, что подруга злоупотребляет твоим вниманием. Предложи запрет на тему личной жизни, общайтесь только по интересам. Если общий интересов нет, то вы уже и не подруги. Да, она может обидеться. Но у вас ситуация или-или.
Как вариант, попробуй игнорить ее ежедневные сообщения, отвечай, только если другая интересная тема всплывет. Относись как к спам-картинкам. Будет спрашивать, что такое - изображай табуретку ))) "а разве надо было отвечать? у меня же нет опыта семейной жизни, сами разберетесь"
Еще вариант, опасный )))) Скажи подруге, что так много про ее мужа уже знаешь, что он тебе как родной стал. Даже нравится начал )) Бери попкорн, наблюдай реакицию.

Гость
#10
Марина Никиткина

На вашем месте я бы свела такое общение до минимума, на смски и звонки отвечала бы односложно, типа"понятно", "я тебе не советчик", "да", "нет", "решай сама" - и всё в таком духе. Цените свое время, занимайтесь своими делами и отвечайте на ее звонки через раз, типа вы не слышали звонок, были заняты и т.п. А вообще ощущение, что вы неосознанно поддерживаете эти отношения, которые превратились в обузу для вас, но не можете остановиться. Вас затянуло это болото и вы не особо хотите из него выбраться, словно вам заняться больше нечем. Подумайте над этим.

очень часто такие болото-отношения поддерживаются, потому что разрыв предполагает конфликт. Это не только между друзьями, это и в парах обычная история. Никто не хочет выходить из зоны комфорта и первым начать. Честно сказать "хватит, надоело, нам уже давно вместе плохо". На это нужна некоторая смелость. Вот и тянут кота за хвост, копят недовольство, жалуются на форумах и посторонним.

Гость
#11
Гость

Я готова поддержать но не мусолить одно и тоже мне на шею садятся я как ведро мусорное в меня негатив сливают свой

ты права. Она на тебя сливает негативные эмоции и к мужу возвращается милой лапочкой, у них все хорошо. Конфликтами подогревают страсть, видимо, но плохое идет на сторону, а хорошее в семью. Выходи из этой цепочки.

Гость
#12
мимо проходила

к психологу ей обратиться с такими проблемами а не к подруге, только мозг засерает. зачем?

психолог ей не нужен, там все нормально, это просто семейка эмоциональных вампиров. Они друг другу кровь пускают, потом на сторону негатив сольют - и в семью, мириться и радоваться. Образ жизни, им норм. Это посторонние страдают, кого используют, как доп инструмент.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: