Гость
Статьи
Права ли подруга?

Права ли подруга?

Возник спор с подругой, я живу с родителями, у меня пожилая бабушка , которой я хожу помогать, убираться, помочь помыться, принести еду с магазина , сделать укол ,хожу раз в неделю , но если что то срочное она звонит и я прихожу , или если нужно сделать уколы то хожу каждый день или как скажут делать , дома помогаю матери , в готовке уборке и заработке денег (она сказала без меня ей было бы сложно поднимать младшего ребенка, с отцом сестры они не живут он воровал деньги , бухал , поднимал руку), обуваю , одеваю и все нужное покупаю себе сама , и отдаю половину заработка ей . Так вот подруга говорит что я могла бы взять и переехать и пофиг на всех и все, (да я хочу переехать , но не могу) когда я рассказываю почему я не могу переехать , она говорит зачем я помогаю им , что нужно свою жизнь строить ведь я молодая , (мне 22), что жизнь одна , а я сижу на одном месте, нигде не бываю , и постоянно помогаю родителям,что она взяла и уехала от родителей, что ей тоже было сложно в незнакомом городе и я справлюсь, но навряд ли я одна смогу сразу найти работу и снимать жилье (и уехала она к молодому человеку, у которого было хотя бы жилье, которое он и оплачивал , а она сидела какое то время на его шее).

Ты Венера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга права. 100%

Гость
#2

Автор, у каждого своя жизнь, как ее прожить решает только каждый сам. Ваша подруга уж слишком на вас наседает с советами, задумайтесь, зачем она пытается вас отвернуть от родных.

Гость
#3

Мамаша автора имеет терпилу, на которую всё повесила, даже уход за бабкой) У неё автор вместо мужика-кормильца и сиделки бабкиной. Ещё какую-то соплю родила от урода, эту помогай растить, отдавай зарплату, убирай, готовь. Правильно подруга всё говорит.

Гость
#4

Бабка, мамка, которая нарожала двух девок от разных, автор и ещё сестра сопливая - бабья яма, в которой автор размазня засядет до 35 лет, потом мамка орать начнет, что она вся больная и уже за ней надо ухаживать и сестру учить. Какому парню нужен весь этот хвост? Автор так и будет туда совать бабло и затыкать дыры, вокруг скакать и обслуживать.

Гость
#5

Права в чем то. Я бы подумала о переезде к бабушке, если у неё не однушка. И надо убрать помощь маме, вы с каких великих барышей ей помогаете? Вам самой надо жить свою жизнь, а мама ваша не побрезговала родить от ассоциального элемента, и не подумала, как ей поднимать ребёнка.

Гость
#6

Бабкина хата на автора оформлена или автор прислуживает и выносит за бабкой горшки, а наследство получит её хитрожопая мамаша, автор только слушает, что ей точно-точно достанется?))

Гость
#7
Гость

Бабкина хата на автора оформлена или автор прислуживает и выносит за бабкой горшки, а наследство получит её хитрожопая мамаша, автор только слушает, что ей точно-точно достанется?))

Бабкино достанется мамаше, а в перспективе далее любимой младшей деточке от уголовника , а автор должна будет сидеть около мамаши , отдавать зарплату, драить и уже за ней потом выносить гуано. Таких случаев масса. Такие мамаши вцепляются в терпил клещами и промывают им мозги про долги и обязанности. Там ни одного парня к автору на пушечный выстрел не подпустит. У автора же сестра имеется, какие ей свои дети.))

Гость
#8
Гость

Бабкина хата на автора оформлена или автор прислуживает и выносит за бабкой горшки, а наследство получит её хитрожопая мамаша, автор только слушает, что ей точно-точно достанется?))

Этот момент надо аккуратно прояснить, и повернуть ситуацию в свою пользу

Гость
#9

Мамаша технично взвалила на бесхребетную дуру старшую уход за бабкой и выращивание мелкой спыногрызки от другого мужика.

Гость
#10

Подруга автора пристроилась в сожительницы к какому-то мужику? Такие потом через пару-тройку лет выкидываются вон запросто.

Гость
#11

Подруга права! Мне 50 лет, дочь 18 лет. Я хорошо зарабатываю, поэтому финансы на мне. Но и делать по дому ничего дочь не прошу, что за ***. Молодая женщина Ваша мама, пусть сама все делает. И моет, и стирает, и готовит и работает. Я справляюсь и она справится. Я веду легко быт, он у меня безупречно налажен. Мои родители, в свою очередь также относились ко мне, не загружали бытом. Я не выросла тунеядкой, в целом когда прошу дочь помочь, она все делает лучше меня. Дома у нас идеальная чистота. А вот бабушке помогать надо! Ваша мама переложила свою ответственность на Вас, нет на Вашей маме никаких супер обязанностей, которые не тянет каждая из нас женщин. Просто она лодырь. Я лично не готова свою дочь превратить в свою обслугу. Я говорю Вам как ответственная мама, у которой такая же почти дочь, занимайтесь своей жизнью, мама должна взять ответственность за свою жизнь сама, бабушке следует помогать!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: