Гость
Статьи
Про подруг. Мое …

Про подруг. Мое мнение, как девушки

Навеяло темами про подруг. У меня их всего 2, с детства, но живем я разных городах, очень далеко друг от друга.
Работаю я удалённо, и новых как-то сложно завести. Было несколько попыток, но они какие-то разводящие 🤔 просят за них платить, чтобы подвезла, и прочее. Нормальных сейчас видимо нет, либо им не нужна дружба, только использование.
Поэтому я и дружу с друзьями мужа, мужчинами. Такие дела.
С подругами созваниваюсь, но встречаемся очень редко, только, когда еду к родителям в гости. Было пару раз и они ко мне приезжали, но билеты очень дорогие.
А ты вас как замужние дамы? Также в основном общие друзья с мужем!? Или есть свои подружки 🤔

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не замужем. Друзей и подруг достаточно

Автор 40
#2

Привет!
Была подруга детства - 20 лет бок о бок, она вышла замуж и общение прекратилось. Очень странные ощущения были. Но навязываться не хотелось.
Была подруга юности - лет 5 дружили, родственная душа. Когда она попала в токсичные отношения, я, любя, за нее естественно заступалась, возмущалась поведением ее МЧ. Сочла она это за то, что я хвастаюсь своими отношениями и принижаю ее. Общение прекратилось. С тем парнем, кстати, она рассталась, но общаться со мной не захотела.
Была подруга - девушка друга моего МЧ. Тоже все хорошо было, пока я со своим МЧ не рассталась, общение тут же прекратилось.

Делаю вывод - все люди с нами, пока им одиноко/удобно. Потом легко уходят. А я переживаю спустя столько лет, сожалею...

Сейчас общаюсь с девчонкой, тоже когда то была девушкой друга моего МЧ. Но мы почти одновременно разорвали с ними отношения, и наша дружба таким образом сохранилась. Но все равно не покидает чувство, что я больше возлагаю надежд и ожиданий, не получаю нужной мне отдачи...
Разочарование такое в душе, видимо, женской дружбы и правда не существует.

Автор
#3
Автор 40

Привет!
Была подруга детства - 20 лет бок о бок, она вышла замуж и общение прекратилось. Очень странные ощущения были. Но навязываться не хотелось.
Была подруга юности - лет 5 дружили, родственная душа. Когда она попала в токсичные отношения, я, любя, за нее естественно заступалась, возмущалась поведением ее МЧ. Сочла она это за то, что я хвастаюсь своими отношениями и принижаю ее. Общение прекратилось. С тем парнем, кстати, она рассталась, но общаться со мной не захотела.
Была подруга - девушка друга моего МЧ. Тоже все хорошо было, пока я со своим МЧ не рассталась, общение тут же прекратилось.

Делаю вывод - все люди с нами, пока им одиноко/удобно. Потом легко уходят. А я переживаю спустя столько лет, сожалею...

Сейчас общаюсь с девчонкой, тоже когда то была девушкой друга моего МЧ. Но мы почти одновременно разорвали с ними отношения, и наша дружба таким образом сохранилась. Но все равно не покидает чувство, что я больше возлагаю надежд и ожиданий, не получаю нужной мне отдачи...
Разочарование такое в душе, видимо, женской дружбы и правда не существует.

Я тоже думаю, что она только пока нужно что-то. Ну вот со своими 2 подружками мы редко совсем видимся, а раньше даже жили вместе, но так жизнь развела всех. Считаю, что нет смысла навязываться. Видимо этап пройдём. С мужчинами я дружу годами, никогда проблем нет. С бабами весной ***

Автор
#5
Гость

Я не замужем. Друзей и подруг достаточно

Когда была не замужем тоже вечно крутилась с подругами, каждый день вместе были, кафе, и прочее. С мужем и детьми такое невозможное априори.

Гость
#6

У меня были хорошие знакомые, не могу сказать, что они были, как подружки, но время весело мы проводили, ходили в кафешки, по магазинам, так гуляли, помогали друг другу чем могли, но ровно до 25 лет.
Как все замуж вышли, детей родили, так всё сошло на нет. И времяпровождение, и общение, у них просто тупо не стало времени на что-то еще, все заботы у них сфокусировались на детях, на семье, и как заработать деньги на эту семью.
Раз в год они могли предложить куда-то сходить, или съездить, или в гости позвать, приходилось под них подстраиваться. Мне надоело. Общение прекратилось.

Гость
#7

Остался 1 старый друг, с 2000-го. Общение в основном на работе.

Гость
#8
Гость

У меня были хорошие знакомые, не могу сказать, что они были, как подружки, но время весело мы проводили, ходили в кафешки, по магазинам, так гуляли, помогали друг другу чем могли, но ровно до 25 лет.
Как все замуж вышли, детей родили, так всё сошло на нет. И времяпровождение, и общение, у них просто тупо не стало времени на что-то еще, все заботы у них сфокусировались на детях, на семье, и как заработать деньги на эту семью.
Раз в год они могли предложить куда-то сходить, или съездить, или в гости позвать, приходилось под них подстраиваться. Мне надоело. Общение прекратилось.

Я не понимаю женщин которые после замужества и родов исчезают. Я сама родила и время на общение у меня есть. Не понимаю как можно жить только семьёй. Рада была бы хоть раз в месяц выйти посидеть с подругой в кафе, но нет подруг. Общаюсь только с одной. Она живёт в другом городе.

Гость
#9
Автор

Я тоже думаю, что она только пока нужно что-то. Ну вот со своими 2 подружками мы редко совсем видимся, а раньше даже жили вместе, но так жизнь развела всех. Считаю, что нет смысла навязываться. Видимо этап пройдём. С мужчинами я дружу годами, никогда проблем нет. С бабами весной ***

У меня бабушка вообще не говорила слово подруга. Говорила, моя приятельница. И правда, кроме друзей подруг, есть ещё хорошие знакомые, старые знакомые, приятели. Мы наверно зря забыли эти слова. Ведь приятели, это те кому приятно общаться и слово общаться от слова общее. Т.е. получается разгадка в словах, должно быть приятно общаться и интересны общие темы. Как только это заканчивается, заканчиваются и приятельские отношения, общение. Хотя подруги они, или нет, пока не понять. Если сложности в жизни произойдут, придётся обратиться, вот кто откликнется и поможет, те и есть подруги. Они только в беде проявляются.

Автор
#10
Гость

Остался 1 старый друг, с 2000-го. Общение в основном на работе.

Правильно говорите. Я просто видимо беременная была , не соображала. Хорошо ещё меня не обокрали. Пусть будем всем уроком. Позор конечно , на что я надеялась.

Автор
#11
Гость

Я не понимаю женщин которые после замужества и родов исчезают. Я сама родила и время на общение у меня есть. Не понимаю как можно жить только семьёй. Рада была бы хоть раз в месяц выйти посидеть с подругой в кафе, но нет подруг. Общаюсь только с одной. Она живёт в другом городе.

У меня так же, а сколько вам лет? Мне 30, если вам также можем подружиться )
Мне кажется дело в том, что недамужним раз в месяц это мало, они ведь не замужем, им ещё мужика искать, надо по барам, клубам, рестораном ходить. Другого оправдания у меня нет.

Автор
#12
Автор

У меня так же, а сколько вам лет? Мне 30, если вам также можем подружиться )
Мне кажется дело в том, что недамужним раз в месяц это мало, они ведь не замужем, им ещё мужика искать, надо по барам, клубам, рестораном ходить. Другого оправдания у меня нет.

Ну или не подружиться, а приятельствовать, форум обсудим 😉

Гость
#13
Гость

Я не понимаю женщин которые после замужества и родов исчезают. Я сама родила и время на общение у меня есть. Не понимаю как можно жить только семьёй. Рада была бы хоть раз в месяц выйти посидеть с подругой в кафе, но нет подруг. Общаюсь только с одной. Она живёт в другом городе.

Значит у вас пока один ребенок, и его есть с кем оставить.
Мои же знакомые минимум по два сразу рожали, с небольшой разницей, поэтому я их понимала, что им некогда было ещё чем-то заниматься кроме семьи и детей.

Гость
#14
Автор

У меня так же, а сколько вам лет? Мне 30, если вам также можем подружиться )
Мне кажется дело в том, что недамужним раз в месяц это мало, они ведь не замужем, им ещё мужика искать, надо по барам, клубам, рестораном ходить. Другого оправдания у меня нет.

Мне 29. Я из Казахстана)

Гость
#15
Гость

Значит у вас пока один ребенок, и его есть с кем оставить.
Мои же знакомые минимум по два сразу рожали, с небольшой разницей, поэтому я их понимала, что им некогда было ещё чем-то заниматься кроме семьи и детей.

Только с мужем. И когда он спит я свободна. Как сейчас например.

Гость
#16
Автор

Когда была не замужем тоже вечно крутилась с подругами, каждый день вместе были, кафе, и прочее. С мужем и детьми такое невозможное априори.

Среди моих подруг есть и семейные с детьми. Муж и дети не помеха

Гость
#17
Гость

Значит у вас пока один ребенок, и его есть с кем оставить.
Мои же знакомые минимум по два сразу рожали, с небольшой разницей, поэтому я их понимала, что им некогда было ещё чем-то заниматься кроме семьи и детей.

И всё равно. Как можно годами 24/7 в одном вариться. Мне лично нужна перезагрузка чтобы были силы и желание заниматься ребенком и мужем иначе выгорание. Либо хотя бы одной побыть, либо с кем-то пообщаться

Гость
#18
Гость

И всё равно. Как можно годами 24/7 в одном вариться. Мне лично нужна перезагрузка чтобы были силы и желание заниматься ребенком и мужем иначе выгорание. Либо хотя бы одной побыть, либо с кем-то пообщаться

Так мои знакомые общались со своей родней. Им получается и такого общения хватало.
Родня - то у них никуда не делась. Помогали им с детьми. Праздники устраивали.

Автор
#19
Гость

И всё равно. Как можно годами 24/7 в одном вариться. Мне лично нужна перезагрузка чтобы были силы и желание заниматься ребенком и мужем иначе выгорание. Либо хотя бы одной побыть, либо с кем-то пообщаться

Я отдыхаю с друзьями мужчинами

Гость
#20
Автор

Я отдыхаю с друзьями мужчинами

Мне муж не разрешает). Был один друг. Ну как друг, я с ним дружу а он влюблен. Муж запретил с ним общаться. Хотя у друга тоже уже есть девушка. И общение у нас как у подружек)

Гость
#21

У меня есть и друзья свои, и подруги.

Гость
#22

И некоторые мои подруги тоже живут в другом городе, но мы всё равно друг друга очень любим и регулярно общаемся. Есть ведь телефон. А видимся от четырех до 10 раз в год.

А ещё я думаю, что те, кто не верит в женскую дружбу, в принципе не умеют дружить. Не знают, что это такое: любить человека, принимать его таким, какой он есть, заботиться о нём. Это ведь та же любовь, только без всяких вожделений

Автор
#23
Гость

И некоторые мои подруги тоже живут в другом городе, но мы всё равно друг друга очень любим и регулярно общаемся. Есть ведь телефон. А видимся от четырех до 10 раз в год.

А ещё я думаю, что те, кто не верит в женскую дружбу, в принципе не умеют дружить. Не знают, что это такое: любить человека, принимать его таким, какой он есть, заботиться о нём. Это ведь та же любовь, только без всяких вожделений

Да, мы всегда на связи. Просто не можем видеться из-за расстояния.

#24

Такая же проблема... Только муж против общения с его друзьями, очень ревнивый оказался(( Уже напрямую говорит " найди себе подружку!". С ума уже начинаю сходить по-тихоньку, приходится на форумах сидеть 😂

Гость
#25

Женской дружбы не существует, есть только кратковременные приятные посиделки до поры до времени. Не умеют женщины дружить, да оно и не нужно!

Гость
#26

все женщины завистливые, а потом во всем виноваты люди с образованием. Если ты в годах и не хочешь общаться-общайся с бабским серпентарием аля 65 лет. Тогда, и не ной, когда начнут говорить,что нашла слишком молодого мужа. Ведь,ему ты нужна только для опыта. Искренняя любовь-это когда в более зрелом возрасте встречают свою половину и окунаются с головой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: