Гость
Статьи
У вас были "лучшие …

У вас были "лучшие подруги", с которыми дружили больше 20 лет?

Всем привет... Просто хочу выговориться... Чуть накипело... Вот у вас были "лучшие подруги" с которыми дружили больше 20 лет? Почему в кавычках? Сейчас объясню...
Я дружила со своей бывшей лп 21 год...21 год блин... И именно от неё я неожидала услышать то, что я х р е н о в а я подруга и не умею дружить.Наша дружба началась с 1 класса, мы сразу нашли общий язык.Виделись каждый день, много играли, гуляли, подолгу провожали друг другу... Ровно до 3 класса, она уехала, стала жить с мамой, учится в другом городе, училась и жила там до 9 класса, общались мы по телефону, она приезжала мы гуляли.
Ну вот наступил момент закончили 9 класс и она пропала, просто оказалось то что она познакомилась с парнем, забеременела и они стали вместе жить, поменяла номер, кое как нашла её номер чтобы общаться, она обещала мне что я буду крестной её первенца... Промах. Она рассталась с тем парнем, переехала жить к бабушке, мы виделись каждый день, я няньчилась с её сыном... Проходит примерно год, она знакомится с другим парнем, переезжает с сыном жить к нему, беременеет и рожает дочку, они расписываются, все вроде бы хорошо, но в итоге она с ним разводится, но и третьего ребёнка она рожает от бывшего мужа.
К чему я расписываю всю эту историю?
Я расскажу, я так и не являюсь крестной ни одного её ребёнка... Я с ней дружила просто так, не прося ничего взамен... Я ей занимала деньги она отдавала.
Тут я выхожу замуж и начинаются странности.
А попроси своего мужа отвезти меня туда туда или туда. По-началу, я не была против, но когда она начала борзеть, имеется ввиду начала просить моего мужа отвезти её куда то и не говорить об этом мне... Почему? Что за секреты такие?
Моего мужа тоже начало напрягать такое отношение, будто она на нем ездит...Я конечно понимаю у неё 3 детей ей тяжело их тянуть одной. История подходит к концу, в 2023 году мне прям явно стало ясно что она меня использует, так и ещё даже после того что мы больше не общаемся она не сожалеет...Наша дружба закончилась на том, что я у неё спросила, когда она мне вернёт долг)))

Соника
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,у меня нет подруг

#2

К сожалению, так бывает очень часто, возможно в подруге скрыто слишком много негативный установок на ваш счет, а сравнение и соперничество может идти с детства…

Моя дружба с близкой подругой тоже, кстати, прекратилась после того, как я вышла замуж, а она осталась свободной

Гость
#3

у меня была и есть подруга. правда, спустя 15 лет после начала дружбы, я уехала из родного города и долгие 20 лет мы не виделись. сейчас поддерживаем отношения на расстоянии. вроде всё так же, меркантильных интересов не было и нет. так что с этой стороны безопасно. надеюсь, еще встретимся очно, когда сойдутся все звезды на небе)

Гость
#4

К сожалению количество лет в дружбе не означает, что качество не испортится. Были друзья, с которыми с самого детства. Казалось бы, ну что может пойти не так, мы повязаны на всю жизнь. Ан нет. Кто борзеет, кто на шею садится, кто кидает потому что ты от мужа ушла, разведена понимаешь ли, а то что муж колотил ерунда конечно.
Мне даже наоборот кажется, что с годами дружба портится, хотя должно же быть наоборот. Новые люди себе не позволяют грубить, вторгаться в личное пространство, давать советы, тянуть деньги. А старые видимо считают, что никуда ты от них не денешься, у них есть на тебя право и начинают ноги вытирать.
Я сейчас стараюсь всех держать немного на дистанции. Вот раньше например, мне хотелось, чтобы гости чувствовали себя в моем доме уютно. Только эти гости наглели и начинали хозяйничать и условно говоря в шкафы и трусы лезть. Сейчас я делаю так, чтобы гость не забывал, что он гость. По возможности лучше вообще встречаться на нейтральной территории. То же самое и эмоционально.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема