Гость
Статьи
Друзья, как родные …

Друзья, как родные люди

У меня есть знакомая, которая, рассказывала, что её лучшая подруга к ней приходила и ночева в больнице, когда та болела, что если она не может, то родственники просят её лучшую подругу сделать им, также лучшая подруга приходила к ней, когда та лежала в роддоме, лучшая подруга находилась в больнице во время родов, полностью организовала выписку в самом роддоме и у дома: что купить, что привезти, что надеть. Всё время, пока та лежала в больнице, её лучшая подруга все делала в её доме: стирала, гладила, готовила, много времени проводила а её детьми, если дети той болели, то её лучшая подруга приезжала и помогала, а она живёт в другом городе если ту с семьёй нужно по определённым вопросам отвести в другой город, то она из своего города приезжает и их сопровождает. Есть ли у Вас такие подруги?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
- чайная роза
#1

Нет таких подруг. Мне нечем похвастаться))😁 Знакомой с подругой повезло.

Мика
#2

Я удивлена, что есть такие женщины. Обычно эту роль играют друзья мужчины

Гость
#3
- чайная роза

Нет таких подруг. Мне нечем похвастаться))😁 Знакомой с подругой повезло.

Да, это мягко говоря, что ей повезло. Мне всегда казалось, что такого просто быть не может.

Гость
#4
Мика

Я удивлена, что есть такие женщины. Обычно эту роль играют друзья мужчины

Да, я тоже всегда так думала. Она - это исключение из правил.

Гость
#5
Мика

Я удивлена, что есть такие женщины. Обычно эту роль играют друзья мужчины

Я была такой подругой для своих подруг. Но они и 10% не делали для меня того, что делала я для них. Мне окружающие пытались раскрыть глаза на «подруг». Мол, они тебя используют. А я не верила. Думала, что им кажется. Защищала тех девчонок перед другими как могла. А потом уехала жить далеко. За 2 года никто из них НИ РАЗУ не написал мне, не узнал как мои дела.
Немного завидую тем, у кого есть друзья, которые за тебя всегда горой. Я не испытывала этого чувства никогда

- чайная роза
#6
Гость

Да, это мягко говоря, что ей повезло. Мне всегда казалось, что такого просто быть не может.

Такое есть, но тем кому повезло.
У моей ба была такая подруга. Пока ба работала ее подруга со мной няньчилась. За все это время я приобрела еще одну ба😁

#7

Да, две подруги такие есть. Знакомы с детства, с одной когда мне было 6, ей 3, с другой познакомились , когда она к нам в 10 класс пришла. Дружим по сей день, породнились даже. Та, которая младше на 3 года, у нее есть два брата старших и старшая сестра. Подруга с которой с 10 класса дружим, она вышла замуж за второго брата нашей подруги (который с нами в одном классе учился), а я за первого брата. Семейные праздники всегда вместе проводим. Да и вообще, часто вместе.

Гость
#8

Я считала что у меня такие подруги есть. Дружили более 10 лет, одной я постоянно занимала деньги, навещала в больнице, она потом психанула из за ерунды и везде меня заблокировала за 5 мин. А другая вышла замуж и перестала отвечать на мои сообщения.

Гость
#9
Гость

Я была такой подругой для своих подруг. Но они и 10% не делали для меня того, что делала я для них. Мне окружающие пытались раскрыть глаза на «подруг». Мол, они тебя используют. А я не верила. Думала, что им кажется. Защищала тех девчонок перед другими как могла. А потом уехала жить далеко. За 2 года никто из них НИ РАЗУ не написал мне, не узнал как мои дела.
Немного завидую тем, у кого есть друзья, которые за тебя всегда горой. Я не испытывала этого чувства никогда

Спасибо большое Вам, что поделились этой сокровенной информацией. Мне очень жаль, что в Вашем окружении нет таких людей, так как Вы заслужили к себе такого отношения, как никто другой. Надеюсь, что эти люди появятся в Вашей жизни, Вы - замечательный человек.

Гость
#10
- чайная роза

Такое есть, но тем кому повезло.
У моей ба была такая подруга. Пока ба работала ее подруга со мной няньчилась. За все это время я приобрела еще одну ба😁

Ого, здорово, Вам очень повезло.

Гость
#11
Valeri

Да, две подруги такие есть. Знакомы с детства, с одной когда мне было 6, ей 3, с другой познакомились , когда она к нам в 10 класс пришла. Дружим по сей день, породнились даже. Та, которая младше на 3 года, у нее есть два брата старших и старшая сестра. Подруга с которой с 10 класса дружим, она вышла замуж за второго брата нашей подруги (который с нами в одном классе учился), а я за первого брата. Семейные праздники всегда вместе проводим. Да и вообще, часто вместе.

Ничего себе, какая Вы счастливая. Желаю, чтобы таких праздников было ещё больше. Вы - баловень судьбы, многие могут позавидовать. Здоровья и удачи Вам и Вашим близким.

Гость
#12
Гость

Я считала что у меня такие подруги есть. Дружили более 10 лет, одной я постоянно занимала деньги, навещала в больнице, она потом психанула из за ерунды и везде меня заблокировала за 5 мин. А другая вышла замуж и перестала отвечать на мои сообщения.

У Вас ещё будет много верных друзей. Дружбу с семьёй порой тяжело совмещать, но если Вы и Ваша подруга были действительно близкими людьми, то она рано или поздно все равно откликнется, может нужны годы, время. Если была дружба, то это не забывается.

#13
Гость

Ничего себе, какая Вы счастливая. Желаю, чтобы таких праздников было ещё больше. Вы - баловень судьбы, многие могут позавидовать. Здоровья и удачи Вам и Вашим близким.

Спасибо большое 🫶🏻❤️ И вам , вашим близким того же 💫

Гость
#14

Когда учились в школе, я так дружила с девочкой. Реально, ели-пили вместе. Ночевали вместе, делились одеждой, были, как сестры. Вместе поступили после школы, вместе пошли работать...и вот тут началось) Когда меня повысили, а ее нет, а потом и вовсе встал вопрос об ее увольнении, она не справлялась, человека, как подменили. Разругались в пух и прах. Меня обвинили во всех смертных грехах, а я искренне не понимала, в чем моя вина, если человек не тянет должность, на которую претендует. Переживала очень сильно, как будто кусок от души оторвали.
Через несколько лет познакомилась с девушкой и мечтала о такой дружбе, которая у меня раньше. Всячески старалась сблизиться, помочь, быть рядом. Но мне было сказано, что меня слишком много и, что дружба - это общение раз в пару месяцев, когда есть свободное время. Больше даже не стараюсь завести подругу. Так, приятельницы, не более.

Видимо, во взрослой жизни такая дружба невозможна. Это печально(

Гость
#15
Valeri

Спасибо большое 🫶🏻❤️ И вам , вашим близким того же 💫

Вы этого всецело и полностью достойна и заслуживаете!

Гость
#16
Гость

Когда учились в школе, я так дружила с девочкой. Реально, ели-пили вместе. Ночевали вместе, делились одеждой, были, как сестры. Вместе поступили после школы, вместе пошли работать...и вот тут началось) Когда меня повысили, а ее нет, а потом и вовсе встал вопрос об ее увольнении, она не справлялась, человека, как подменили. Разругались в пух и прах. Меня обвинили во всех смертных грехах, а я искренне не понимала, в чем моя вина, если человек не тянет должность, на которую претендует. Переживала очень сильно, как будто кусок от души оторвали.
Через несколько лет познакомилась с девушкой и мечтала о такой дружбе, которая у меня раньше. Всячески старалась сблизиться, помочь, быть рядом. Но мне было сказано, что меня слишком много и, что дружба - это общение раз в пару месяцев, когда есть свободное время. Больше даже не стараюсь завести подругу. Так, приятельницы, не более.

Видимо, во взрослой жизни такая дружба невозможна. Это печально(

Я очень Вам сочувствую, никому не пожелаешь такого предательства со стороны близких. Ей все вернётся, а Вам желаю поскорее отпустить этого человека и впустить много преданных друзей. Если у Вас ещё нет семьи, то я очень Вам желаю познать это счастье: быть женой, мамой, если у Вас уже есть семья, то пускай она будет крепкой и очень счастливой. Пусть те родные, которые уже у Вас есть будут всегда рядом. Пусть это предательство будет самым страшным в жизни, чтобы больше такого не повторилось. Любви Вам, гармонии, счастья и здоровья!

#17

Сама не такая и таких подруг/друзей не надо. Для здорового человека, имеющего свою интересную и насыщенную жизнь подобная самоотверженность не характерна, а я предпочитаю именно таких людей видеть у себя в друзьях.

Гость
#18
Мерцающая

Сама не такая и таких подруг/друзей не надо. Для здорового человека, имеющего свою интересную и насыщенную жизнь подобная самоотверженность не характерна, а я предпочитаю именно таких людей видеть у себя в друзьях.

Да, я тоже рассматривала такой вариант, у всех по-разному.