Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то остановить подругу, которая спивается?

Вижу, как подруга спивается и деградирует. Потеряла мужа из-за своих бесконечных измен и пьянства. Не хочет заниматься ребенком, скидывает маме.

Не работает, живет на алименты и на деньги от сдачи квартиры в Москве. Когда говорю, что ей нужно бросать пить и кодироваться, она соглашается, но ничего не делает.

Пьет каждый день, сильные проблемы со здоровьем из-за алкоголизма. Развела любовников, ведет себя с ними аморально. Увлечений и хобби никаких нет, психика очень расшатана из-за алкоголя. Друзей и подруг тоже нет, с близкими конфликтует.

Дружим с 15 лет, сейчас нам по 32. Очень жалко видеть, как она падает. Можно ли как-то помочь? Живем в разных городах.

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве куча ребцентров, отдайте ее туда.

Гость
#2

Моя такая же после моего разговора с ней о том что она спивается и так нельзя, прекратила со мной общение и больше мы не подруги. И я рада этому.

Гость
#3

Лично Вы помочь ей никак не сможете. Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается, не подшивается. Моя мама где только отца не лечила, куда только не возила, в какие только реабилитационные центры не уговаривала лечь - всё бесполезно. Наступало временное затишье, а потом он срывался и пить начинал ещё больше и чаще. Развод был единственным выходом.

#4

Продайте подругу

Мила
#5
Xenon

Продайте подругу

вам?)

Мила
#6
Гость

Лично Вы помочь ей никак не сможете. Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается, не подшивается. Моя мама где только отца не лечила, куда только не возила, в какие только реабилитационные центры не уговаривала лечь - всё бесполезно. Наступало временное затишье, а потом он срывался и пить начинал ещё больше и чаще. Развод был единственным выходом.

спасибо за ответ

жалко видеть, что человек морально разлагается и ему никак не помочь. все, что я говорю - она не слушает или слушает, но делает по своему.

Гость
#7
Мила

спасибо за ответ

жалко видеть, что человек морально разлагается и ему никак не помочь. все, что я говорю - она не слушает или слушает, но делает по своему.

Кого вы слушаете? Ей нужен хороший специалист нарколог. Это лечится медикаментозно и только так!!!! На химическом уровне в мозгу там процессы, их можно остановить.

Гость
#8
Мила

спасибо за ответ

жалко видеть, что человек морально разлагается и ему никак не помочь. все, что я говорю - она не слушает или слушает, но делает по своему.

Известные актеры Дрю Беримор и Роберт Дауни младший оба были наркоманы и алкоголики с детства, но у них были средства нанять хороших врачей. Вот теперь они успешные звезды и давно завязали. Это лечится. Если вы реально подруга, а не пустое место свяжитесь с ее родней помогите найти хорошего рядом специалиста.

Гость
#9

Тоже потеряла подругу от этого. Не спасли. Умерла одна в пустой квартире.

Гость
#10
Гость

Известные актеры Дрю Беримор и Роберт Дауни младший оба были наркоманы и алкоголики с детства, но у них были средства нанять хороших врачей. Вот теперь они успешные звезды и давно завязали. Это лечится. Если вы реально подруга, а не пустое место свяжитесь с ее родней помогите найти хорошего рядом специалиста.

Пока сам алкоголик не захочет излечиться, ничего не поможет.

Гость
#11
Гость

Пока сам алкоголик не захочет излечиться, ничего не поможет.

Автор четко написала, что подруга ее соглашается, читайте внимательно!

Гость
#12
Гость

Тоже потеряла подругу от этого. Не спасли. Умерла одна в пустой квартире.

Да какая ты подруга после этого? Человек болел и даже руку помощи не протянула, ещё совести хватает тут в пример ставить.

Гость
#13
Мила

спасибо за ответ

жалко видеть, что человек морально разлагается и ему никак не помочь. все, что я говорю - она не слушает или слушает, но делает по своему.

Автор, почитайте историю Даны Борисовой, она бросила и расцвела. Но это только через грамотных наркологов.

Гость
#14

начните пить с ней- потом по тихоньку ее отучайте... но есть риск- спиться самой))))

Гость
#15

Можно раскормить её до 500 кг, тогда она не сможет за бухлом бегать 😀
А если серьёзно — немного жутковато от того, что вот тут здесь и сейчас есть человек, для которого путь прикованной к постели Кэрол Ягер — это не катастрофа, а, наоборот, «пойти на повышение» относительно текущего уровня грехопадения.

Мила
#16
Гость

начните пить с ней- потом по тихоньку ее отучайте... но есть риск- спиться самой))))

я не пью, но раньше грешила, могли с ней выпить хорошенько)

потом она уехала в другой город и продолжила там пить с новыми друзьями, а я остановилась. ушла в спорт)

сейчас периодически созваниваемся. списываемся и волосы дыбом встают от ее рассказов. на мои возмущения она говорит, ну а что такого? живу, как хочу

Гость
#17
Гость

Да какая ты подруга после этого? Человек болел и даже руку помощи не протянула, ещё совести хватает тут в пример ставить.

Громкие слова. Сделать ничего нельзя.

Гость
#18

Найдите заговор от пьянства.

Гость
#19
Гость

Найдите заговор от пьянства.

Авада Кедавра?

Гость
#20

Никак, а лучше избавься от нее, иначе за собой потащит..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема