Гость
Статьи
Подруга должна денег …

Подруга должна денег за вещь и не отдаёт

Такая ситуация: отдала подруге новую вещь за 450 рублей, она сказала что отдаст когда у матери будет зарплата (12 числа), судя по всему зп была. Писала подруге и в день зп вечером она сказала что типа не пришли деньги еще, пишу на следующий день говорит что якобы у матери все деньги ушли на кредиты, вчера написала (16 апреля) сказала что типа у матери всего 100 рублей осталось. Сегодня вижу в её соцсети что она заказала какую-то фигню почти за тысячу. Ну где-то же она взяла деньги на это, почему нельзя было отдать мне долг?
Как быть, не знаю как уже спрашивать у неё про деньги.

Сашка 😸
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего подруга тебя обманывает,и не хочет отдавать потому что либо нечестная либо жадная. Тебе посоветую отпустить ситуацию и перестать общаться с ней.если ты хочешь.и найдутся у тебя ещё друзья.не переживай. Возможен такой ещё вариант что она отдаст тебе.попробуй подождать ещё 3 дня и спросить ещё раз и если не отдаст.то попрощайся с ней.в любом случае твой выбор общаться с таким человеком или нет.

Гость
#2

Не великая сумма, скажите, что это тебе в счёт подарка на будущий НГ. И больше не отдавайте. Скажите, что совсем денег нет и ждать не можете, предложите кому-то ещё.

Гость
#3

самое время подруге на какать под дверь

Гость
#4

Если еще будете общаться в будущем, то не занимайте ей больше денег.

#5

Мне бы было не жалко подарить подруге вешь.

#6
Вопрос

Мне бы было не жалко подарить подруге вешь.

*вещь

Гость
#7
Гость

Если еще будете общаться в будущем, то не занимайте ей больше денег.

Не буду 🙁

Гость
#8
Гость

Не великая сумма, скажите, что это тебе в счёт подарка на будущий НГ. И больше не отдавайте. Скажите, что совсем денег нет и ждать не можете, предложите кому-то ещё.

Ну для меня это нормальная сумма, т.к. у меня не очень хорошее материальное положение :(
Говорила уже что срочно надо вернуть, она просто отмазывается что "ну вот нету, были бы деньги"

Гость
#9
Гость

Скорее всего подруга тебя обманывает,и не хочет отдавать потому что либо нечестная либо жадная. Тебе посоветую отпустить ситуацию и перестать общаться с ней.если ты хочешь.и найдутся у тебя ещё друзья.не переживай. Возможен такой ещё вариант что она отдаст тебе.попробуй подождать ещё 3 дня и спросить ещё раз и если не отдаст.то попрощайся с ней.в любом случае твой выбор общаться с таким человеком или нет.

Да, подожду еще немного. Мы и так в принципе стали реже общаться уже

Гость
#10

потребуйте вещь обратно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: