Гость
Статьи
Подруга обвиняет моего …

Подруга обвиняет моего ребенка в поломке вещи.

Мой сын дружит с сыном моей подруги. Мальчикам по 11.
Подруга и ее муж очень состоятельные и у ее сына полно дорогих игрушек. Купили гидроскутер(такая штука как скейт на управлении), но он на нем почти не катался. Мой сын выпросил его на неделю у них. Спустя неделю забрали. Вообще сын нормально на нем катался и игрушка фкнкционировала при мне до последних дней. Через три дня позвонила подруга и стала предъявлять притензии, что игрушка не работает и якобы это мой сын сломал! Я ей сказала, что все нормально было. А она все не унимается. Друг на друга наорали по телефону. Она требует оплату ремонта (они еще не ходили туда, но стоить он будет прилично). Или если не смогут починить, то я должна купить новый. Я посмотрела цены! В районе 15 тысяч. У меня таких денег нет, я только второго родила, муж в командировке сказал, что может они сами сломали, платить не будем. Да и не сможем мы. У мужа зарплата 25. Что нам теперь голодать?
Сын очент бережно относился и поэтому мне эта ситуация кажется подозрительной. Решила обратиться на форум, чтобы вы высказали мнение со стороны.

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы действительно сломал? тоже не платили бы? капец, брать дорогие вещи на прокат не имея денег

Гость
#2

Ремонт надо оплатить,если вы конечно не тупаяинищаяовуль. И на будущее,не брать чужих вещей,чтобы не попадать в такие ситуации.

Гость
#3

Тока не гидро,а гироскутер.

Гость
#4

Забрали без вопросов, значит их и быть не может. Даже не думайте оплачивать, даже если бы деньги и были.

Гость
#5

А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.

Автор
#6

Да ее сыну эта вещь и не нужна. Он максимум на ней пять раз катался. Зачем платить мне, чтобы они потом его в кладовку кинули? И откуда у нас такие деньги? Подруга прекрасно знает про нашу финансовую ситуацию .
Я очентюь сомневаюсь, что мой сые сломал! Я же говорю, что нормально все было. И они позвонили только через несколько дней. Мне кажется это подозрительным. Ее сын вполне мог за это время сам сломать и на моего повесить, чиоьы родители не ругали

Гость
#7

а с сыном разговаривали? Как он объясняет ситуацию? Может действительно сломал или даже не сам, а какие-нибудь мальчишки во дворе, может там кому давал покататься. Тогда придется отдавать, извинитесь перед подругой, договоритесь о том, что отдадите не всю сумму сразу, а частями, со своих декретных отдавайте.
И подруга пусть со своим сыном поговорит, конечно, но вы сами же говорите, что сын подруги на нем почти не катался, так что по идее сломать не мог. В общем, выясняйте у детей, кто реально его сломал

Автор
#8
Гость

А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.

У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

Автор
#9
Гость

Ремонт надо оплатить,если вы конечно не тупаяинищаяовуль. И на будущее,не брать чужих вещей,чтобы не попадать в такие ситуации.

За что платить? Факт, что это именно он сломал не установлен. Почему я должна дарить им свои деньги

Рина
#10
Автор

Гость
А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.
У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

Мой сын выпросил его...это ваши слова. Семья побирушек нищих.

Пеппа
#11

надо выяснять правду у сына, а не слышать, что хочется. по правде и поступать, а в кладовке у них или нет - не ваше дело

Гость
#13
Автор

За что платить? Факт, что это именно он сломал не установлен. Почему я должна дарить им свои деньги

Факт обратного тоже не установлен. Нет денег нести материальную ответственность - нечего и брать. Где ответ на вопрос первого гостя?

Гостья
#14
Автор

У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

. Автор просили не просили вы взяли а брать чужое что не подарок нельзя, вам что 3 года??? Заплатить нужно в любом случае потому что сын катался на гироскутере значит мог сломать даже нечаянно щас вещи так делают что они ломаються быстро , но сломался он именно под вашим сыном, по этому платить вам , даже если он и сломался сам по себе но в руках у вашего сына. По этому чужие вещи брать нельзя . итна будущее если сын опять принесет чужое значит вы должны отнести эту вещь обратно хозяевам . Потому что за чужие вещи надо платить если вам его не подарили. Но подруга тоже скотина что так себя ведет не коректно , если дала вещь ребенку такую дорогую , то надо было матери позвонить сказать мол так и так ребенок просил но если сломаете будете платить.

Гость
#15
Автор

Да ее сыну эта вещь и не нужна. Он максимум на ней пять раз катался. Зачем платить мне, чтобы они потом его в кладовку кинули? И откуда у нас такие деньги? Подруга прекрасно знает про нашу финансовую ситуацию .
Я очентюь сомневаюсь, что мой сые сломал! Я же говорю, что нормально все было. И они позвонили только через несколько дней. Мне кажется это подозрительным. Ее сын вполне мог за это время сам сломать и на моего повесить, чиоьы родители не ругали

вы в своем уме??вы взяли вещь, понимая, что она может сломаться и вам придется компенсировать хозяевам ремонт или ее стоимость! не ваше дело, пользуются они этой вещью или нет, не ее дело, есть у вас деньги на ремонт или нет. Вот, блин, нищая простота! Если бы вы взяли гироскутер в прокате и вернули сломанным, всем было бы пофиг, какая зарплата у вашего мужа и что вы родили второго. Не надо пользоваться хорошим к себе отношением близких и садиться на шею. Вы обязаны компенсировать расходы!
Кстати, меня единственный раз в жизни выпороли в детстве, когда папа узнал, что я взяла у подруги на время геймбой потому что мой был сломан, вам, видимо, родители не объяснили, что берешь вещь=неси за нее полную ответственность

Гость
#16
Автор

Гость
А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.
У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

почему сын без вашего ведома берет у других дорогие вещи?

Гость
#17

Автор, я вам написала выше, поговорите откровенно с сыном. Может он действительно не специально, может на нем кто-то, кроме него, катался во дворе

Гость
#18

Автор,какая разница где он будет стоять!это не ВАША вещь!!!!!!!!!если вы не собираетесь платить,зачем пришли на форум то и огрызаетесь??!меня мама в детстве учила никогда не брать чужого,а тем более дорогие вещи.Если бы он катался в присутствии вашей подруги,то это одно...а так...Вы считаете Ее деньги,это некрасиво...а то,что у вас нет денег-то это только ваши проблемы!

Гость
#19

Мне 43 года и я ни разу в жизни не брала ни у кого не одной вещи попользоваться. Нафиг. Мне проблемы не нужны.

#20

За ремонт заплатить вы обязаны. И не оправдывайте себя. С самого начала вы знали сколько он стоит. И могли бы как только сын принес это дело домой забрать. И советую вам ешё и извиниться

Гостья
#21
Автор

Да ее сыну эта вещь и не нужна. Он максимум на ней пять раз катался. Зачем платить мне, чтобы они потом его в кладовку кинули? И откуда у нас такие деньги? Подруга прекрасно знает про нашу финансовую ситуацию .
Я очентюь сомневаюсь, что мой сые сломал! Я же говорю, что нормально все было. И они позвонили только через несколько дней. Мне кажется это подозрительным. Ее сын вполне мог за это время сам сломать и на моего повесить, чиоьы родители не ругали

Кого волнуют ваши финансы. Как брать чужое дорогое, так подруга, а как сломали и платить, так подруга должна вникать в ваши проблемы. Мамаша, а вы наглая.

Гость
#22
Автор

У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

Мамочка, а вы хамка. Правильно, что с вас трясут возмещение ущерба. Теперь уверена, что вы и сломали. Бесят такие куры. Все им должны. Сама родила, так и игрушками обеспечивай сама.

Гость
#23

Меня в этой истории больше убило то, что женщина рожает второго ребёнка, имея мужа с зарплатой 25.

Гость
#24
Автор

Да ее сыну эта вещь и не нужна. Он максимум на ней пять раз катался. Зачем платить мне, чтобы они потом его в кладовку кинули? И откуда у нас такие деньги? Подруга прекрасно знает про нашу финансовую ситуацию .
Я очентюь сомневаюсь, что мой сые сломал! Я же говорю, что нормально все было. И они позвонили только через несколько дней. Мне кажется это подозрительным. Ее сын вполне мог за это время сам сломать и на моего повесить, чиоьы родители не ругали

Вас вообще не касается нужно им или не нужно, и куда сложатся. Сломали - платите. Или не надо чужое брать.

Гость
#25

недалекие нищеброды с неутолимой плодячкой

Гость
#26
Автор

За что платить? Факт, что это именно он сломал не установлен. Почему я должна дарить им свои деньги

Лапочка, если сын принёс чужое, а вы не вернули сразу, значит теперь платите. Вы пользовались.

Зануда
#27

Мне доводилось меняться на время игрушками и книжками. Всегда, отдавая, я показывала вещь владельцу (перелистывала быстро книгу, заводила игрушку и пр.), чтобы не было претензий. В те два раза, когда вещи по моей вине были испорчены (как сейчас помню - диск с Норд-остом и книжка Мопассана), я полностью компенсировала ущерб. Сама была виновата, что поделать.
В ситуации Автора до правды не докопаться. Если сломал тот мальчик, он не признается. Сын Автора мог сломать и не заметить. Я бы предложила оплатить половину ремонта, так как непонятно, кто виновен.

Гость
#28
Гость

недалекие нищеброды с неутолимой плодячкой

И не говорите. Размножаются, и все им теперь должны. А муж только оплодотворяет, а получает он мало. Реально бесят. Головой надо думать, а не половыми органами.

41
#29

нече брать чужие дорогие вещи. не можешь себе позволить играйте в то что есть . а если сломала плати. фиг щас разберешь кто сломал. вы ж акт приема передачи не составили

41
#30

бесят клухи которые пищат что денег нет и зп маленькая. нефиг плодиться а если расплодилась сиди в нищете и не зарься на чужие дорогие вещи. пусь муж идет и заработает как муж подруги. плати значит за пользование.

Гость
#31
Гость

Меня в этой истории больше убило то, что женщина рожает второго ребёнка, имея мужа с зарплатой 25.

да уж... зато детиэтощастье.

Гость
#32
Автор


А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.

У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просилавот пусть сын и выплачивает, раз вы за него не в ответе. Или вы хотите услышать "ах, какая ***** ваша знакомая, ничего не платите"? Считаю, что должны оплатить, это будет для вас уроком. Раз такие нищие-отдавайте частями.

Автор
#33

А чего вы прицепились к моему мужу? Не всем миллионы лопатой грести!!! И это наше дело - сколько рожать !!! А вы бездетные скряги, удавитесь за три копейки

Гость
#34
Автор

А чего вы прицепились к моему мужу? Не всем миллионы лопатой грести!!! И это наше дело - сколько рожать !!! А вы бездетные скряги, удавитесь за три копейки

так покажите пример и не "удавитесь" - заплатите. А то чужие-то деньги быстро считаете. Ваша подруга живёт по своим средствам, а Вы за её счет пытаетесь не по своим.

Гость
#35
Автор

А чего вы прицепились к моему мужу? Не всем миллионы лопатой грести!!! И это наше дело - сколько рожать !!! А вы бездетные скряги, удавитесь за три копейки

пока давитесь жабой вы от зависти к подруге. Не удивлюсь, что вы сынка подговорили специально испортить дорогу игруху, чтоб нагадить подруге.

Гость
#36
Гость

А чего вы прицепились к моему мужу? Не всем миллионы лопатой грести!!! И это наше дело - сколько рожать !!! А вы бездетные скряги, удавитесь за три копейки

так покажите пример и не "удавитесь" - заплатите. А то чужие-то деньги быстро считаете. Ваша подруга живёт по своим средствам, а Вы за её счет пытаетесь не по своим.

+100

Гость
#37
Автор

А чего вы прицепились к моему мужу? Не всем миллионы лопатой грести!!! И это наше дело - сколько рожать !!! А вы бездетные скряги, удавитесь за три копейки

А мы вдруг стали бездетными, потому что не понимаем таких, как вы? Ну да, ну да. Ясно все с вами, злобой хоть своей не подавитесь. У вас ее много, в отличие от денег.

Автор
#38

Сколько же негатива! А когда Ее сынок обдристался у нас дома и ручку на бачке сломал- я что то не выставляла ей счёт! Чем богаче люди -тем гнилее

Гость
#39

Автор, живите по своим средствам. Прямо раздражают такие люди, хотят попользоваться чужим и ничего при этом не платить

Автор
#40
Гость

Автор, живите по своим средствам. Прямо раздражают такие люди, хотят попользоваться чужим и ничего при этом не платить

я не пользовалась и я в шоке от таких куриц как вы

Гость
#41
Автор

Сколько же негатива! А когда Ее сынок обдристался у нас дома и ручку на бачке сломал- я что то не выставляла ей счёт! Чем богаче люди -тем гнилее

автор, ну вы сравнили. Ручку на бачке починить любой небезрукий мужик может. А сломать дорогую игруху, которую фиг починишь - совсем другое.
Ваша злоба к ребенку подруги ("обдристался") лишь подчеркивает, что вы завидуете. Уверена, что вы специально игрушку сломали. У нищих такая психология.

Гость
#42
Автор

я не пользовалась и я в шоке от таких куриц как вы

Какая разница вы или ваш сын. Ваша семья, вот и живите на свои деньги, пользуйтесь своим, а чужое оставьте в покое

Гость
#43
Автор

я не пользовалась и я в шоке от таких куриц как вы

ага - ага - вы просто взяли дорогую игрушку - поставили ее на стол и любовались и воще-воще не пользовался ею ваш сын.

' Злыдня
#44
Автор

Сколько же негатива! А когда Ее сынок обдристался у нас дома и ручку на бачке сломал- я что то не выставляла ей счёт! Чем богаче люди -тем гнилее

***** какая же автор мерзкая...

Гость
#45
Зануда

Мне доводилось меняться на время игрушками и книжками. Всегда, отдавая, я показывала вещь владельцу (перелистывала быстро книгу, заводила игрушку и пр.), чтобы не было претензий. В те два раза, когда вещи по моей вине были испорчены (как сейчас помню - диск с Норд-остом и книжка Мопассана), я полностью компенсировала ущерб. Сама была виновата, что поделать.
В ситуации Автора до правды не докопаться. Если сломал тот мальчик, он не признается. Сын Автора мог сломать и не заметить. Я бы предложила оплатить половину ремонта, так как непонятно, кто виновен.

Согласна. И ещё договориться об оплате в рассрочку.

Гость
#46
Автор

Гость
А зачем вы разрешаете брать сыну такие дорогие игрушки?
Нет денег купить - сидите без них.
Бесят такие мамаши.
У вас забыли спросить разрешения. Они сами сыну дали. Я то не просила

Просил ваш сын, вернее выпросил. И не надо делать вид, что ваше дело сторона, вы несете ответственность за сына и за его поступки. Не хотите конфликтов по поводу поломки/возмещения ущерба - научите сына жить по средствам, пользоваться только тем, что вы можете позволить себе ему купить и не клянчить чужое.

Гость
#47

У моего сына была машина. Дал другу покатать, тот бампер помял. Вернул, пришлось чинить самим. Тоже правильно , Автор?

босоногая графиня
#48

автор,попробуйте с подругой спокойно поговорить и объяснить ситуацию. а впредь никогда не берите чужое,чужие вещи быстрее ломаются

Автор
#49
Гость

Сколько же негатива! А когда Ее сынок обдристался у нас дома и ручку на бачке сломал- я что то не выставляла ей счёт! Чем богаче люди -тем гнилее

автор, ну вы сравнили. Ручку на бачке починить любой небезрукий мужик может. А сломать дорогую игруху, которую фиг починишь - совсем другое.
Ваша злоба к ребенку подруги ("обдристался") лишь подчеркивает, что вы завидуете. Уверена, что вы специально игрушку сломали. У нищих такая психология. сынок Ее с р а л, извините, и даже не смыл за собой! А муж в командировке-кто будет эту ручку приделывать? !!! Это говорит о культуре этой семьи !!!