Гость
Статьи
Проверяете ли Вы …

Проверяете ли Вы страничку своего ребенка

Здравствуйте. Уважаемые родители, как часто вы проверяете страничку своего ребенка: с кем общается, кто в друзьях, в каких группах состоит? Вопрос родителям, чьи дети подростки!

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,делаю это обязательно!Ежедневно....

Вика
#2

проверяю страничку свой двоюродной сестры. ей 14, парню через полгода 18. наткнулась в его соцсетях на фото где он ее за попу держит...родителям ее говорить не буду. проведу беседу сама

Гость
#3

Я была очень внимательна к любым мелочам. Смотрела, что в сумке. Читала выпавшие записки. В интернет заглядывала. Всегда принюхивалась, чем пахнёт. Смотрела на кожу. Это помогло обнаружить проблемы, если возникали.

Гость
#4

Проверяю спокойно. Знаю пароль. Моей 12, пока все идет гладко. Она знает, что проверяю

Гость
#5

Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Гость
#6
Гость

Проверяю спокойно. Знаю пароль. Моей 12, пока все идет гладко. Она знает, что проверяю

знает, что вы проверяете и именно поэтому у нее есть другая страница) наивные вы родители...

Автор
#7

Я автор. Да, я тоже проверяю. Вот, недавно смотрела передачу, про группы, где детей привлекают играть в игры смертельные... С дочерью провела беседу. Оказывается у нее в классе в курсе этой игры, и все против этой игры. Всё равно страшно. Пока я на работе, переживаю, как она там...

Автор
#8
Гость

Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Вы ошибаетесь.

Гость
#9
Гость

Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Вы неправы. Детей надо контролировать! В пределах разумного, конечно. Ну хотя бы чтоб в подростковом возрасте ребенок покуривать не начал или не попал в соцсетях в какую-нибудь дeбuльную группу с призывами к суицидам и тому подобное

Гость
#10
Автор

Я автор. Да, я тоже проверяю. Вот, недавно смотрела передачу, про группы, где детей привлекают играть в игры смертельные... С дочерью провела беседу. Оказывается у нее в классе в курсе этой игры, и все против этой игры. Всё равно страшно. Пока я на работе, переживаю, как она там...

Все вы правильно делаете .моей дочери 16 лет . Многие родители одноклассников дочери понятию не имеют что делают их дети в интернете . Не имеют страниц в соцсетях и тд.. а зря.. многим не помешало бы присмотреть за чадом , в том числе и в соцсетях . Про эти ненормальные игры я вообще молчу .. вообще соцсети это зло .

Тетя Клава
#11
Гость

Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Почему сразу -тиран? Не интересуются детьми, а потом по ТВ передача выходит, почему моя дочь выпрыгнула с крыши 16 этажа?
Я пароли своего сына не знаю. Но он мне сам в ВК в друзья попросился. Так что иногда страницы всех друзей просматриваю, не только сына. Но я это не часто делаю. Сыну только будет 12.

свинорыл
#12
Автор


Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Это не бред. проверять нужно. по инсте гуляет фото с игрой синий кит. почитайте. если вашему реьенку такое пришлют? да и мало ли всякой фигни по сети ходит

Гость
#13
Гость

Что за бред? Лезть на страницы соц.сетей, читать смс - это не уважать своего ребенка. Ужас какой-то. Автор видимо мать - теранша. Ваш ребенок вас за это потом возненавидит. Займитесь своей жизнью. Своим мужем.

Вы нормальная ? Либо пишет подросток который против ,либо детей ещё нет и человек понятия не имеет как их воспитывать .

Внучка Брежнева
#14

У моей дочки нет аккаунта в Соцсети, и у меня и мужа тоже нет. У нас договор, будет 18 делай что хошь.

Внучка Брежнева
#15

А это кстати новый вид смешивания теплого и мягкого - говорить родителям, якобы те должны дать детям свободу. А сами тем временем заливают в юные головы всякую муть.
Но умный родитель на такое не ведется.

Гость
#16

Обязательно нужно проверять. Сейчас очень опасное время, а психика у них неокрепшая. Могут попасть в беду по своей глупости, а наша задача, родителей, уберечь их от этого. А кто кричит, что мы не уважаем детей, пусть пускают жизнь своих детей на самотек, но потом не плачут, почему это произошло?

Гость
#18
смешно

свинорыл
Это не бред. проверять нужно. по инсте гуляет фото с игрой синий кит. почитайте. если вашему реьенку такое пришлют? да и мало ли всякой фигни по сети ходит
коровы вы ***** все .
Ребенок сам вступает в эти группы. Сам кончает с собой.Это его осознанный выбор.
Просто есть морально сильные дети и слабые.Слабые умрут поддавшись стадному влиянию и так им и надо!

У вас дети есть?

Гость
#19

Вообще не вопрос. Конечно проверяю. Только вот проблема в том, что у них могут быть и левые странички, о которых никто не в курсе, и что там происходит, родители могут и не знать.

Гость
#20
смешно

свинорыл
Это не бред. проверять нужно. по инсте гуляет фото с игрой синий кит. почитайте. если вашему реьенку такое пришлют? да и мало ли всякой фигни по сети ходит
коровы вы ***** все .
Ребенок сам вступает в эти группы. Сам кончает с собой.Это его осознанный выбор.
Просто есть морально сильные дети и слабые.Слабые умрут поддавшись стадному влиянию и так им и надо!

Ты из тех, кто их туда заманивает, да?

Галушка на Евростоке
#21

Мужа проверяю регулярно, а о ребёнке как-то не печусь. Всё равно он целый
день в телефоне под чёрт знает каким ником. Дома он ангел, конечно.

Гость
#22

Проверяйте,у нас в городе мальчик сбросился с 16 этажа в доме чужом,говорили что из Иза игры смертельной,но не знает ещё никто почему это сделал

Гость
#23

мальчику было 15 лет

оля
#24

коровы вы ***** все .
Ребенок сам вступает в эти группы. Сам кончает с собой.Это его осознанный выбор.
Просто есть морально сильные дети и слабые.Слабые умрут поддавшись стадному влиянию и так им и надо!
[/quote]
ваши родители в курсе что у них растет моральный *****?!!! ах, да, откуда, нельзя же проверять ребенка.... это ваш осознанный выбор быть моральным уродом, дном общества....

Гость
#26
Гость

Проверяйте,у нас в городе мальчик сбросился с 16 этажа в доме чужом,говорили что из Иза игры смертельной,но не знает ещё никто почему это сделал

я хотела тоже в 15 лет покончить с собой (25 лет назад). ХОтя соцсетей не было и "синего кита" - тоже. Потому что чувствовала себя никому не нужной - родители постоянно ругались, дома был ад ((
Сомневаюсь, что если бы тогда у меня был дневник и они бы его прочли - это бы лучшим образом на моей психике сказалось. ВОт тогда скорее всего выбросилась бы точно после такой беспардонности от родителей.

Гость
#27
оля

это ваш осознанный выбор быть моральным уродом, дном общества....

ну и крысы)) дно-вы.. увы..

Гостья
#28

Я старалась строить отношения на доверии, но когда в 17 лет дочь, не предупредив, не пришла ночевать, а потом это повторилось через неделю, тогда я обшарила все. Вы извините, но в таком случае и милиция дневники просматривает. Я понимаю, что где-то допустила ошибки в воспитании, но я по закону несу за нее ответственность. А тем, кто считает, что надо дать полную свободу, расскажу случай. Продленка в школе, вместе занимаются дети второго и шестого класса. Как-то мальчик 13 летний выбрал момент учительница ушла, а дети одевались, и обманом оставил девочку в классе. Закрыл дверь стулом, и бегал за ней по классу, говоря: не выпущу, пока не покажешь пусси. Девочка через два часа гонок и рыданий все-таки сняла трусы. Пришла домой, рассказала маме.

оля
#30
Гость

ну и крысы)) дно-вы.. увы.. это ваш осознанный выбор быть моральным уродом, дном общества....

понимаете, именно на дне меньше всего ценится человеческая жизнь, а уж жизнь ребенка и подавно.... умер, да и ладно.

Гость
#31
Гость

читаю и офyeваю, дорогая редакция! Да дети вам никогда не простят такого хамства!!! Ладно мы, рожденные при СССРе, забитые родителями, позволяли им себя унижать. Щас дети продвинутые и умные и о своих правах знают.
Я помню, как-то мне было лет 11, я написала якобы письмо одному мальчику, выпендрившись перед двоюродными братяьми в деревне. И чтоб они его прочли. Потом письмо выкинула. Родители нашли и устроили скандал. А на мое "Да вы чо, я ж просто прикололась!" как только не обозвали ((
до сих пор им этого простить не могу ((
Лучше будьте другом своему ребенку, а не надсмотрщиком.
В подростковом возрасте часто суициидальные настроения бывают, просто надо быть рядом, общаться с ребенком, но не зацеловывать его в попу.
А эти - тьфу! Типа читаю дневник, смс, странички - и все ок. Идиоты, которым cpaть на дите (

Иди уроки учи

Внучка Брежнева
#32

Кстати, проверять не значит устраивать скандалы. А значит, своевременно предупреждать ребёнка о возможной опасности. Несчастный те дети, которые никому не нужны и раскрыться могут только в сети.
Кстати, подруге моей дочери её мать не разрешает ни с кем дружить в школе кроме двоюродной сёстры, это я считаю перебор. Если не устраивают подозрительные друзья, надо обьяснить ребёнку в чем дело. Я уже не первый раз отваживаю от дочки маргинальных девок, которым дорога на панель. К счастью, со временем ребёнок учится разбираться в людях. И последний случай общения с неблагополучной подлизой дочь раскусила уже сама без моей помощи.
Я понимаю когда анкету в сети заводят одинокие дамы 35+ или те кто уехал в далёкие края. А если ты и так каждый день с друзьями общаешься, не надо перегружать семейные вечера этим.

Гость
#33

Не знаю он выбросился как говорят что поругался с мамой не знаю так ли это,но в тот день когда он упал с ним был его друг на этом же балконе тот не спрыгнул ушёл,странно да? так почему же он не остановил его от этого не пойму никак

Гость
#34
Гостья

Я старалась строить отношения на доверии, но когда в 17 лет дочь, не предупредив, не пришла ночевать, а потом это повторилось через неделю, тогда я обшарила все. Вы извините, но в таком случае и милиция дневники просматривает. Я понимаю, что где-то допустила ошибки в воспитании, но я по закону несу за нее ответственность. А тем, кто считает, что надо дать полную свободу, расскажу случай. Продленка в школе, вместе занимаются дети второго и шестого класса. Как-то мальчик 13 летний выбрал момент учительница ушла, а дети одевались, и обманом оставил девочку в классе. Закрыл дверь стулом, и бегал за ней по классу, говоря: не выпущу, пока не покажешь пусси. Девочка через два часа гонок и рыданий все-таки сняла трусы. Пришла домой, рассказала маме.

извините, несовершеннолетняя девочка пропала - разумеется надо милицию вызывать.
Мальчик издевается - разумеется, надо рассказать родителям. Я и в пять лет сообразила воспитательнице пожаловаться, когда один мальчик в туалете задрал мне юбочку, посмотреть писю, когда я писяла.
Вы прямо какие-то обычные вещи в какой-то ранг возводите. Причем тут соцсети-то?

Гость
#35

22 февраля это было в 11 дня,и уже в группе вк писали про него,кто то даже сфоткал его и выложил в сеть

оля
#36

и да. я просматриваю страничку ребенка - кто в друзьях, странички друзей, группы, музыку и видео. пароля нет, переписки читать не могу, это тут уже накрутили про личные дневники и смс. речь то шла просто о посещении страниц ребенка - внимательному родителю этого достаточно.

Гость
#37

Так что дорогие детки если вы это читаете,как бы вы не ругались с родителями поймите что вас никто не будет так любить как они,и подумайте 100 раз если вы это сделаете что они будут чувствовать? добра всем

Изольда Бронштейн
#38

В инстаграмме проверяю автоматически; когда просматриваю ленту. Вконтактике не проверяю, доверяю. У меня нет там аккаунта. У ребёнка должно быть личное пространство.

Гость
#39
оля

и да. я просматриваю страничку ребенка - кто в друзьях, странички друзей, группы, музыку и видео. пароля нет, переписки читать не могу, это тут уже накрутили про личные дневники и смс. речь то шла просто о посещении страниц ребенка - внимательному родителю этого достаточно.

вы почитайте не только заглавный пост. "Да, принюхиваюсь, записки все подбираю выпавшие, пароли знаю". Вот это атас.

Гостья
#40

Мама ее в охапку и к нему домой. Тот задними дворами убежал, а мамаша сказала, что его нет. Мама девочки -учительница в той школе, на утро сгребла его в учительскую и два раза швырнула головой об стену. Потом вызвала родителей и сказала: Я считаю, что вы должны сказать мне спасибо. Что хотите, делайте с ребенком: получается воспитывать - не бейте, вот только не надо доводить его до такого состояния, чтобы его били чужие родители. Девочка -я. Я до сих пор маме благодарна, а тот подросток, мы жили с ним в одном поселке, до сих пор на меня взглянуть боится. А через несколько лет в поселке посадили 10 человек за групповое изнасилование. Двое из них, когда я была в третьем классе, хотели меня не выпустить из библиотеки, сказали третьему: давай ее вы@бем, но третий ответил: зачем, с русичкой (моя мама) связываться? На этот раз я так перепугалась, да еще и не поняла, что они хотели сделать, что маме побоялась рассказать. А зря, может быть, вовремя получили об тейбл, и не сидели бы.

Гость
#42
Гость

Вы неправы. Детей надо контролировать! В пределах разумного, конечно. Ну хотя бы чтоб в подростковом возрасте ребенок покуривать не начал или не попал в соцсетях в какую-нибудь дeбuльную группу с призывами к суицидам и тому подобное

вот именно - В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО) Нужно быть ребенку другом, на одной, так сказать, волне. А если ребенок вам не доверяет, то... ищите проблему в себе, дорогие родители) Когда я была подростком никаких контактов не было, и мои родители знали столько, сколько должны были знать. В принципе, я была у них как на ладони) А тем, кто приводит в примеры суициды... так они были ВСЕГДА)

Внучка Брежнева
#43

К тому же, не забываем, по закону человек недееспособен до 18 как бы там кое- кто сопли пузырями не пускал.

Гостья
#44

пост 40- к посту 28.

Гость
#45
Гость

вот именно - В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО) Нужно быть ребенку другом, на одной, так сказать, волне. А если ребенок вам не доверяет, то... ищите проблему в себе, дорогие родители) Когда я была подростком никаких контактов не было, и мои родители знали столько, сколько должны были знать. В принципе, я была у них как на ладони) А тем, кто приводит в примеры суициды... так они были ВСЕГДА)

тоже не понимаю. Суициидальные настроения характерны для подростковой психики ВСЕГДА.

Зима
#46
Внучка Брежнева

К тому же, не забываем, по закону человек недееспособен до 18 как бы там кое- кто сопли пузырями не пускал.

Ха. А меня тут как только не распекали, что я такая-сякая в 16 лет не поехала учиться в мск. И приводят в пример, как с 14 лет подрабатывали.
Чудные люди!

имя
#47

10 лет. проверяю. в соц сетях ее пока нет. вайбер проверяю. и не зря. - наткнулась на то как ее "друг" просит ее прислать ее голые фотки. ей только 9 тогда исполнилось. мой муж спокойно поговорил с его родителями. я - с ней. то, что я все проверяю - она знает. и предупреждаю об этом ее друзей - пишу им в вайбере - со скольки до скольки можно писать, и что все читается родителями

Гость
#48
Гость

Вы нормальная ? Либо пишет подросток который против ,либо детей ещё нет и человек понятия не имеет как их воспитывать .

А вы родили, сразу вразумели, как воспитывать? А до рождения ребенка такой же тупой были

Гость
#49
Гость

вот именно - В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО) Нужно быть ребенку другом, на одной, так сказать, волне. А если ребенок вам не доверяет, то... ищите проблему в себе, дорогие родители) Когда я была подростком никаких контактов не было, и мои родители знали столько, сколько должны были знать. В принципе, я была у них как на ладони) А тем, кто приводит в примеры суициды... так они были ВСЕГДА)

Всем как бы глубоко до синей звезды что там было у вас. Ваше мнение не является авторитетным

Гость
#50
Гость

Всем как бы глубоко до синей звезды что там было у вас. Ваше мнение не является авторитетным

да и ваше тоже. Но это, если вы не заметили - ФОРУМ. И каждый может высказать свое мнение. Люди и высказывают.