Гость
Статьи
Женщины, а у Вас есть …

Женщины, а у Вас есть вообще или много друзей мужчин?

Просто у меня их обычно нет вообще. Меня с первой же секунды сдаёт невроз. Не со всеми, но с теми, кто мне плохо знаком или незнаком — особенно. То я намекаю на «симпатию», что мгновенно появляется после его «привет» безо всяких причин и что проявляется очень странно, то мне просто страшно, что он что-то выдаст про женщин или про меня(имеется ввиду домогательства), то просто не сходимся характерами. С женщинами никогда такого не было.
А у Вас есть друзья мужчины и если да, то много ли их? А то у мужчин в такой же теме подруги есть, но очень мало из-за по сути очевидной всем причины. Замечаю, что женщина может дружить с мужчиной без сексуального(хотя часто романтического) подтекста, а мужчина почему-то нет. Только пожалуйста, не надо устраивать конфликт на эту тему, я не собираюсь ваши ответы на ответы читать по три страницы с оскорблениями и так далее. Я Вас умоляю, прочитайте эту тему внимательно, и не пишите друг другу и мне оскорблений. Мне просто интересно узнать по сути статистику #дружба

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше были, когда тусовалась, сецчас, увы, нет

Гость
#2

> Мне просто интересно узнать по сути статистику

Нашла место, где её собирать.

Виктория
#3

Дружба (именно дружба) между М и Ж возможна только в случае, если они брат с сестрой, или уже старички с общими воспоминаниями - возможно дружили семьями.
Либо если кто-то из этих М и Ж нетрадиционной половой ориентации (такие вот "подружки").

В остальных случаях это приятельство, в котором обязательно будет выдерживаться дистанция, чтобы кто-то чего-то себе лишнего не надумал и не позволил.
У меня несколько давних приятелей-мужчин, так сложилась моя жизнь, что моя любимая профессия в мужском бизнесе и коллективы, в которых я работала долгие годы, были чисто мужскими.
Есть люди, с которыми мы так приятельствуем, уже 10-15лет. И поскольку мы всё еще молодые привлекательные люди - хотя давно взрослые с собственными детьми - дистанцию нужно держать. Так как мужчина в общении с привлекательной женщиной всегда будет вести себя как мужчина... чуть даже надежду, что у тебя бОльший к нему интерес, сразу начинает форсировать эту тему на сближение.

Можно конечно быть "пацанкой", своим парнем в мужской компании, которую за женщину никто не воспринимает. Но я говорю об обычных женственных, симпатичных дамах, не будет там просто дружбы с мужчинами. Мужчины всегда будут на них смотреть мужским взглядом.

Гость
#4

Я не завожу друзей среди обоих полов. Меньше людей знают твои слабые места - меньше проблем.

Гость
#5

ну прям друг один, но это друг детства. А так приятелей куча, коллеги текущие и бывшие, и из спортивной тусовки

Гость
#6

В молодости у меня был приятель мужчина. Мы работали в одном институте, но в разных отделах. Он был знаком с моим мужем.
Когда я попадала в странные или дискомфортные ситуации, то приходила к нему в отдел и рассказывала, что случилось. Он выслушивал, иногда задавал вопросы и смеялся. Мне делалось легче. Сейчас мы постарели и давно друг друга не слышали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: