Правильно сделала, я тоже не говорю тем, с кем общаюсь. Потому что люди крайне неадекватно могут на такую инфоомацию реагировать. Я родственнице как-то сказала, что моя знакомая купила тоже жилье, так злая сидела как собака, прямо видно было, что разозлилась от этой информации. А подруге той самой, которая купила жилье, если я расскажу, что купила жилье, она тоже обидится, хотя сама купила жилье же. Мне нельзя, ей можно. Почему так? А хрен его знает. Люди порой неадекватные. Вот и приходится молчать даже с людьми, к которым неплохо относишься. Я знаю только одного человека из своего окружения, который не позавидует этой информации, не разозлится, не ущемится, а порадуется. Остальные либо ущемятся, либо решат, что это нечестно, незаслуженно, либо разозлятся вообще, потому что я их "обошла" в их воображаемом соревновании.
Мы с подругой общаемся порядка 5 лет , все вроде бы хорошо ,особо никогда не ругались из за мелочи. У нас с ней разные темпераменты , она спокойная и тихая, а я напротив. Она не понимает меня когда я бурно на что то реагирую , а я не понимаю ее спокойствие во всем.
Ну так вот сама история- оказывается что она взяла квартиру и рассказала как я поняла другим знакомым и друзьям, а мне она ни слова, до последнего врала что снимает. Но рассказал мне это ее муж , говоря что я не так отреагирую на эту новость по ее словам , то есть начну злорадствовать или завидовать в силу своего как я писала выше характера, хотя своя квартира у меня есть. Для меня дружба это что то большое и я бы порадовалась за нее, но меня как оказалось считают злой и импульсивной. Не могу так спокойно отпустить эту новость , я же не лезу в ее кошелек или еще что то . #дружба