Гость
Статьи
Путать свои интересы с …

Путать свои интересы с интересами семьи.

Эгоистичные представления о семье, как о средстве значительно улучшить свою жизнь за счет простого правила, разделить все и поделить, а то и забрать большую половину, при этом свои усилия оценивать очень высоко, а усилия др. очень низко. Мне кажеться это основная причина развала семей в мире, а в России особенно.Ваше мнение?

OVO
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А мне не кажетЬся :))))

Белка
#2

ну этим женщины в основном страдают, они любят обогатиться за счет мужчины...

#3

Белка, а уж сколько мужиков не только любят, но и обогащаются за счет женщины!

мики
#4

Не корректный вопрос - Вы спрашиваете о семье, а говорите о поступках отдельных людей.... Считаю что здоровый эгоизм семье нужен - по крайне мере, чтобы отделиться от родителей. Без него никак не обойтись, чтобы понять, что у нас своя семья, а у родителей своя. Эгоизм позволяет простраивать границы, а перегибы как в сторону его отсутствия, так и эгоцентризма - развод

Белка
#5

3 - мне только одни нахлебницы встречаются, которые и шагу ступить без мужчины не умеют

так и есть
#6

а еще говорят, что коров доят...

#7

А среди моих знакомых повально женщины, живущие с альфонсами, т.е. мужики не работают, лежат на диване или в комп играют и разглагольствуют о неотразимости собственной персоны. Тьфу!

Вот такая странная
#8

Для нашего менталитета совсем не верно. У нас семьи распадаются в основном из-за материального неблагополучия, ранних и необдуманых браков и измен.

я
#9

и из-за пьянства и безответственности

Черешня спелая (очень сладкая)
#10

5, в моем окружении, если женщина и получает намного меньше меньше мужчины, то она берет на себя всю домашнюю работу в качестве компенсации. А мужики по полгода ищут себя и вякают еще, что их, принцев, обслуживают неподобающе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: