Гость
Статьи
Замкнутый круг. Я …

Замкнутый круг. Я идиотка. Помогите!

Никогда не делайте так, как я. Хотя я не знаю, может могло быть и хуже. В общем, я к 16 годам крепко испортила отношения с родителями. Они у меня очень суровые, держали как Золушку. Больше всего на свете мечтала уехать подальше от них. Когда мне было 17, за мной начал ухаживать взрослый мужчина, ему было 40, разведённый, не богатый, но для меня он был как бог, я даже не обращала внимания, что он меня всё время пытается переделать, шла на любые компромиссы, лишь бы быть с ним. Он всё знал про родителей, когда мне исполнилось 18, я с ними намеренно разругалась вконец чтобы не искали, а в один день взяла все деньги, что в доме были, позвонила маме, сказала, что ухожу, она велела не возвращаться, про деньги не сказала, думала, что они обнаружат кражу и окончательно меня возненавидят. Уехала к нему на другой конец Подмосковья. На украденное поженились. Живём уже 4 года. Он не пьёт, не курит, мне это казалось плюсом, оказалось, не пьёт потому, что больше нельзя, у него печень больная и вообще со здоровьем плохо, он это использует как повод, чтобы меня держать дома круглые сутки. Без спросу нельзя даже ведро вынести. Малейшее ослушание - он или кричит, или изображает приступы. Зарабатывает мало. Почти не бьёт, иногда способен ударить, но очень редко, если довести, и всё равно обидно. В его городе у меня нет знакомых, у нас никто не бывает, я ни с кем не могу поговорить. Детей он не хочет, но кто-то из нас, наверное, не может, потому что не предохраняемся, но за 4 года я ни разу не беременела, в том браке детей тоже нет, но я и не хочу особо их. Контроль тотальный. У него работа такая, что может несколько дней безвылазно сидеть дома, а могут вызвать и отправить на целый день в другой город, или даже на несколько дней. Для меня это передышки, у меня есть доступ к компу, так он мне запрещает в Инете сидеть. Уйти некуда. Очень устала. Помогите!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, родители- они на то и родители, они прощают своих детей всегда. так что Вы всегда можете придти в семью, просить прощения. есть еще вариант поехать жить к подруге на время (пока ищите работу), а уж потом снимать комнату. но, знаете, что-то мне подсказывает, что такие люди как Вы, ни пальцем не пошевелят, ни задницу не оторвут от мягкого кресла чтобы что-то изменить в своей жизни.

Алина
#2

да уж, замкунутый круг:((( но можно его разорвать тем, что просто послать всех на х.. и уйти в свободное плаванье, вам одной будет прекрасно, свобода и т.п., а после насыщения этой свободой может захочется и семейного счастья с равным человеком, а не с пердуном, который все свои комплексы и неудачи вымещает на девочке для битья, т.е. на вас.

Гость
#3

Автор, образование у вас есть? или он вам даже в институте не позволил учиться?

Сердючка
#4

неужели нет возможности снять хотя бы комнату? Уходите... попытайтесь поговорить с родителями, не звери же они

Мария
#5

Милая девушка, возвращайтесь к родителям! Родители простят, вы просто попросите прощение и обязательно возвращайтесь! Вы попали в рабство к этому 40-летнему идиоту, что Вас ждет дальше с ни, даже представить страшно! ИМХО.

Гость NN
#6

шмотки в охапку и бежать! кто не делал глупостей в 17 лет....

Жираф большой ему видней
#7

Цитирую: "с ними намеренно разругалась вконец чтобы не искали, а в один день взяла все деньги, что в доме были". Автор вы получили именно то что заслужили. Не хочу вам помогать. Каждому по заслугам.

Гость
#8

Поменяла шило на мыло. тотальный контроль родителей на престарелого пердуна.

годы идут. а ты сидишь на ***

Автор
#9

В институте я не училась. Он не позволил.

Лука
#10

Автор идите к родителям и простите прощения, а дальше уйдете в свободно плавание как кто-то уже написал, все равно отношения с родителями не будут как раньше. Но мне кажется хуже чем сейчас у вас не будет

женаидиотатеперьужебывшая
#11

что за *** ва мужчина уже было понятно когда он поощрал ваш побег от родителей и женился на вас на УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Тигресса
#12

Автор, а как именно мы можем вам помочь? Сейчас 100 % откликов будут одинаковые, похожие на те, которые уже написаны. Бросай, беги, сними комнату или вернись к родителям. Это всем понятно, даже вам. Но раз вы до сих пор этого не делаете, значит, зачем-то это вам нужно. Зачем? Тоже понятно. Чтобы сидеть на попе ровно, ничего не решать, ответственность на себя никакую не брать, а только выслушивать сочувствия - ах, бедняжка, ах, он старый козел... Я согласна с первым гостем. Никуда вы не пойдете. Вы - такая, как те, кто живут с алкашней, нарками, как те, которых регулярно бьют, унижают, о которых вытирают ноги, а они все "терпят". Противно слушать таких, как вы. Оставайтесь там, где вы есть, вам там хорошо. Сочувствия только не надо искать у нормальных людей. Вам посочувствуют только такие же, как и вы. Слабаки. Тряпки. Тьфу.

Автор
#13

11, а что такого в том, чтобы поощрить побег от родителей?

Жираф большой ему видней
#14

Господи, ну до чего люди умом бедны. родители - это люди которые для тебя должны быть самыми дорогими на свете. Как можно спи$дить у них все деньги, и потом спрашивать - а что в этом такого??? Да не мужик он твой козлик престарелый, если сам тебе ничего дать не может, и твой побег и воровство поощрил. 11, присоединяюсь.

rte
#15

ну и дураааа...ндя....."а что такого в том что бы поощрить побег" ГЫ. Да живи с ним деточка в своем подмосковье.

Гость
#16

А зачем такой муж?Почему вы с ним сидите как телёнок на верёвке?Так и всю жизнь можно провести под строгим надзором не выходя из квартиры,не путешествуя,не увидев ничего вообще,не родив ребёнка.Ну и что вас ждёт лет через ...надцать?Вы-женщина в "самом соку" будете убирать какашки из-под старого,склочного и мерзского старикашки.Жизнь-одна и вам никто не помешает угробить её глупо и бездарно.Такое ощущение что вы постоянно на кого-то расчитываете.Пришёл-бы принц и увёл под белы рученьки.Так не бывает.Бросайте всё на фиг и начинайте жить самостоятельно.Ищите любую работу с предоставлением жилья,уезжайте,вариантов-миллион,только жалеть себя не надо,на первых порах и с нуля всем тяжело,но оно того стоит.По себе знаю,сама сбежала от мужа "в никуда",продавцом работала,жила в подсобке,но выкарабкалась,сейчас всё хорошо,даже квартиру купила,замуж вышла,ребёнка родила,открыла небольшой салон красоты.Всё хорошо будет,главное,позитивный заряд и вера в счастливое будущее,а оно для вас наступит,как только вы сделаете первый самостоятельный шаг.Удачи.

Гость
#17

Биваут же такие идиотки

ляля
#18

К родителям, бегом к родителям. Начинать новую жизнь! Поступать в институт! Завести друзей!!!!!!!!!!! искренне желаю удачи! Все в ваших руках!

~
#19

а вы уверены что не сочинили все это?) нельзя быть настолько тупой...)

Гость
#20

автор, вы и вправду ***..а по поводу вопроса выше - как можно с*****ь последние деньги у родителей - так я отвечу - можно! у меня сестренка младшая - 18 лет. так вот. мама не работает - сократили. папа тоже - делает гражданство РФ. я работаю на хорошей работе. им помагаю. но родители гордые - особо денег не берут. плюс были небольшие сбережения - на черный день...так вот. при таком раскладе - моя сеструля -красатуля, которую они холилил и лелеяли, все у нее было (по мере возможностей) выгребла ВСЕ деньги в доме и свинтила на 3 суток. ее милиция искала. оказывается подруги ее подначили..типа родители тебя не любят, дорогих шмоток тебе не поккупают и проч. и жила она эти 3 дня у подруги и родители подруги были в курсе. мама чуть не поседела - звонила всем подружкам, и той в том числе. разговаривала с ее мамой - а мама та сказала -не знаю я где ваша дочь. а вы наверное алкашка, раз она от вас сбежала!

вот какие люди бывают. тут еще отсутсвие мозгов у самого подростка + окружение! ужас! так родители ее потом простили...а я бы убила бы...посадила бы на хлеб и воду. в доме ни копейки, а мать ей лучший кусок отдает, сама ест одну гречку. я принципиально больше не помагаю им - если он потворствуют ТАКОМУ, то уж извините.

Svetlana
#21

Vu obratilis za sovetom i vse vam posovetovali yhodit ot nego. Vam ne nado dymat , kak prokormit rebenka, ne imeya obrazovaniya, rabotu i deneg. No naiti raboty PRI ZHELANII vu mozhete i bez nego ne propadete.

Angi
#22

эээ нифига себе, деточка, ты сбежала от строгих родиетелй и влипла в ещё более тотальный контроль, сама то понимаешь? я, например, вижу путь один - идти к родителям и валяться в ногах, умолять простить и принять, а с таким мужем надо разводиться, деточка. Тебе тоже было замуж уж невтерпёжжжжжж, да? свербило где то? что надо было в 17 связаться с больным козлом? да к тому алкоголиком, раз пить УЖЕ нельзя. И счатье, что не залетела, а то такое бы могло родиться от подобного папашки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: