Гость
Статьи
замкнутый круг в …

замкнутый круг в отношениях - помогите советом!

Вот полно статей о том, как очаровать и завоевать мужчину, как удержать его внимание (ближе-дальше и т.д.), но все эти техники работают только до того момента, как вы начинаете жить вместе и погружаетесь в быт. А я ведь третий раз напарываюсь на одни и те же вилы и не знаю, как эти вилы нейтрализовать.
Два года мы живем вместе, до этого год встречались. Такие страстные и романтичные отношения ДО сожительства исчезли напрочь, переродившись в черт-знает-что. Исчезли по-этапно: восхищение в его глазах, комплименты, нежность. Так же постепенно появились придирки ко всему, абсолютное игнорирование чего-то хорошего во мне, раздражимость, вечное недовольство. Последней каплей стал секс - редкий и...какой-то механический. Плюс прибавилась его раздражимость, что я не хочу секса.
Сначала я активно боролась. Пыталась устраивать романтические вечера, улыбаться и встречать его с позитивом и любовью, как ни в чем не бывало, эффекта не было, он только довольно принимал это и не отвечал взаимностью. Пробовала игнорировать, злиться, скандалить - и была опять же плохой и нудной. А сейчас я устала. И понимаю уже, что встречаю его с недовольной рожей, не говорю, что он замечательный, секса не хочу, даже косметикой не пользуюсь, но - вот не могу уже найти в чем-то позитив. Вы скажите, что нам пора расстаться, но я прохожу это уже третий раз, и хотелось бы понять свою ошибку и уметь предотвратить ее. Может, кто-то сможет мне помочь?

Энж
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Ошибка, что Вы не признаете охлаждения в отношениях. А это нормально. Да, это сложно, просто в этом быть, перестать замечать что у него "нет искры в глазах", а просто переключиться на свою жизнь. Все возвращается, и опять уходит и опять возвращается. Правда, только в том случае, если мы позволяем всем этим процессам быть, а не бороться за какой-то, отрицая другой. Длительные отношения - это всегда взлеты и падения. Иногда кажется зачем я рядом с ним, а потом опять любовь как не было и в начале... Просто бояться этого не нужно

Энж
#2

Мики, то есть, стоило просто игнорировать эти изменения? Не реагировать на них? Я так и делала первое время, но искры - так и не появилось(

Гость
#3

Длительные отношения - это всегда взлеты и падения. Иногда кажется зачем я рядом с ним, а потом опять любовь как не было и в начале... Просто бояться этого не нужно

Подпишусь под каждым словом.

гость
#4

Плюньте,не пытайтей нравиться ему,будьте самой собой,и пусть он видит Ваше настроение,таким как есть.Фальш любая вредит и милые улыбки,когда плакать хочется НИКЧЕМУ!НЕ подыгрывайте никогда и никому и не останетесь ОДНА!

Я
#5

У меня тоже самое, только это всё произошло после 2х недель проживания вместе!!! Это было что-то и всё тоже самое как вы описывали. В итоге мы расстались. Может быть надо сделать так, чтбы он вас приревновал? Ходите чаще куда-нибудь по вечерам с подругами, по барам по кафе. Не плюйте на себе, каждый день старайтесь хорошо выглядеть, не смотря ни на что. Игнорируйте его, улыбайтесь. Видите себя так как-будто у вас кто-то появился. Или вообще заведите себе мимолётное знакомство=)))))))) А вы с ним разговаривали по этому поводу?

#6

Странно. Я думала, что такое бывает только в статьях... Может это когда влюбленность прошла, а любовь еще не пришла?

#7

Проблема в том, что эти расхожие статьи учат манипулировать мужчиной.

Да, с помощью манипулирования ты сможешь быстро завоевать мужчину и привести его в ЗАГС. Но когда закончится влюбленность (а она, увы, всегда заканчивается), закончатся и отношения... Потому что манипулирование - это обман и он не годится для серьезных отношений.

Ошибка в том, что надо было строить отношения, а не их иллюзию! Это сложнее.

почитай

http://www.mario.ru

энж
#8

Я, разговаривала и не раз, в разных формах - и ласково, и спокойно, и в истерике. Только я так уже с двумя рассталась, и оба до последнего "не понимали" что не так? Сейчас и этот говорит, что я "зажралась" просто, что все у нас "нормально", а мне нужны "лядки" (это он о цветах-комплиментах). И раньше он меня ревновал, а сейчас перестал, мне кажется, я буду у него на глазах с кем-то трахаться, а он критично посмотрит и скажет - мда, опять ты все неправильно делаешь! голову повыше, ну, и пузо втяни!...

энж
#9

Марио, я не пыталась действовать по статьям, процесс увлечения-соблазнения у меня проходит автоматически, и всегда на улице мужчины подходят знакомиться, а статьи я начинаю лихорадочно искать, когда в уже устоявшихся отношениях начинается такой застой - но констатирую, что таких статей нет, все только про завлечение и затаскивание в загс.

Я
#10
энж

Я, разговаривала и не раз, в разных формах - и ласково, и спокойно, и в истерике. Только я так уже с двумя рассталась, и оба до последнего "не понимали" что не так? Сейчас и этот говорит, что я "зажралась" просто, что все у нас "нормально", а мне нужны "лядки" (это он о цветах-комплиментах). И раньше он меня ревновал, а сейчас перестал, мне кажется, я буду у него на глазах с кем-то трахаться, а он критично посмотрит и скажет - мда, опять ты все неправильно делаешь! голову повыше, ну, и пузо втяни!...

Может он не любит вас. И вам нужен другой.

хэм
#11

10,согласна

энж
#12

то есть, все они меня не любили?( Но это же не может быть просто совпадением, должна быть логика.

Я
#13
энж

то есть, все они меня не любили?( Но это же не может быть просто совпадением, должна быть логика.

Тогда дело в вас. Вы выбираете таких. Понимаю, что сердцу не прикажешь. Попытайтесь проанализировать себя. Может быть вам надо вести себя более похолоднее с ними и показывать, что они должны ползать на коленях, а не вы перед ними плясать. Построже надо с ними с самого первого дня знакомства. Хотя это тоже зависит от характера, не все могут так к сожалению=(

Мио
#14

пост 6, вот он ключ!

гость
#15

Энж, как это, перестала краситься? Как это, ничего не хочу? а другие мужчины? Вы что, уже и не женьщикна чтоли??? Истинная женьщина должна всегда быть женьщиной, красивой и ухоженной)) Всегда кокетничать и нравиться мужчинам, быть в центре их внимания. я не говорю о вертихвостстве :), речь идет о здоровом кокетстве. Займитесь собой, находите радость в жизни. Все вернется на круги своя, правильно вам все говорят здесь. Ну не может человек пылать страстью не переставая, сгорит быстро. Это просто притирка, новый виток в отношениях. Именно на благодатной почве комфортного быта, взаимного уважения, понимания и покоя из страсти вырастает настоящая любовь, которая даст потом новую подпитку и сексу , и страсти. Терпение и поменьше парьтесь на эту тему

Мио
#16

Вообще, Энж, картина удручающая. Мужик похоже зажрался и потерял тонус. Или действительно, это не любовь, как не принеприятно это звучит. Себялюбей какой то.

kato
#17

у меня на ум приходят только рассказы Вишневского. Любовь - это хмия, так же как и желание. почему то кажется что лучшие советы это вести себя так, как хочется, а совет насчет мелкой интрижки - тоже что-то в этом есть. Обычно когда пары находится на пике отнощений - что нибудь происходит, как правило или связывающее еще некторое время или расстающие окончательно. Можно еще оставить его одного, а самой на несколько дней уехать и посмотреть какова будет реакция.

энж
#18

Я без косметики выгляжу нормально, без каблуков и мини ко мне мужчины все-равно подходят знакомиться, да и вообще - я могу привлечь внимание на начальном этапе, а вот дальше - мрак. И говорю же - самое страшное, что это не в первый раз.

Гость
#19

автор займись собой.то что ты забросила себя и ничего не интересно,даже не красишься,значит что растворилась в своем парне.мужчинам это не нужно,им становиться не интересно

#20

Автор, у Вас завышеные ожидания от любимого! Ну это только единицы смотрят постоянно на свою любимую, как на Ферарри, дарят подарки, цветы и тд! Очень обидно, но это факт! К тому же, может у Ваших отношений просто очередной кризис (знаете, 1 год, 3 года, 7 лет и тд). Постарайтесь умерить свои аппетиты: человек тоже устает, он уже привык к определенному ритму жизни. Любите себя! Не ради него, а ради себя-любимой!

Русалочка
#21

20 +1000000

Вы думаете что у других по другому, да так же как и у вас в отношениях, есть еще и хуже. Просто мужик успокоился что вы у него есть, привык к вам, а вам все любовь морковь подавай, поэтому мужики и не понимают когда вы от них уходите. У вас просто слишком завышенные требования в отношениях, у вас что больше других забот нет?

Русалочка
#22

10, 11 не слушайте. Проще всего сказать "Да он вас просто не любит"

Гость
#23

Вы вероятно привлекательны внешне и зациклены на отношениях. Возможно в начале отношений вы манипулируете мужчиной, поначитавшись всякий там про это статей. Теперь он привык к вашей внешности, а за ней видно особенного такого и ничего нет. Сами себе вы похоже не очень то и интересны, дел и увлечений каких то нет. Посмотрите на мир шире, кроме мужчин там много чего интересного еще есть, в себя загляните, разберитесь в себе. возможно этот мужчина вас и не любил никогда просто влюбленность была. А может быть он вообще на сильные и стабильные чувства не способен, люди же разные. Вы анализируйте, анализируйте. И найдите в жизни еще какие-нибудь интересы.

Гость
#24

и поменьше про всякие техники читайте, а просто живите. не притворяйтесь и не манипулируйте. тогда возле вас будет мужчина, который сможет вас полюбить такую какая вы есть.

Я
#25

А вы смогли бы уйти от него? и полюбить другого?

Димыч
#26

Я думаю, что ваш МЧ просто не умеет любить. Думаю, что в этом случае ничего сделать для улучшения ситуации нельзя. Любовь - это не первые 3 месяца, когда аж чешется все от страсти. А умение сохранить восхищение в глазах на протяжении десятков лет. Для этого необходимо специальным образом относится к любимому человеку и думать про него специальным образом. Это может делать только человек сам - никаким романтическими вечерами, организуемыми внешними по отношению к человеку силами, тут ничего изменить нельзя. Тут человек либо сам начнет задумываться по результатам своего неудачного опыта либо не начнет и тогда его остается только пожалеть. К сожалению, это очень частая проблема. Фокус в том, что человек во многих интеллектуальных и эмоциональных отношениях не взрослеет сам по себе, как это происходит в физиологическом аспекте, а должен сам предпринимать определенные усилия, для того, чтобы повзрослеть. Далеко не все этим утруждают себя и так и застревают на уровне 15 летнего ребенка (обычно), играющего во взрослого.Для любви же обязательно быть взрослым человеком.

Энж
#27

Я уже писала, что начинаю обращаться к статьям, когда уже дело пахнет жареным, и я уже живу с мужчиной, а до этого они сами клюют на меня. Я учусь, работаю и у меня куча увлечений - язык, дизайн, судоку вечеринки - это помимо института, естественно, фитнес - через день примерно. Мне уж, конечно, есть, чем занять себя и свое время, но я просто не понимаю смысла в таких отношениях, когда люди, как овощи, общаются без малейшей искорки. Я бы легко списала это на то, что он меня не любит, но третий раз подряд - это слишком. Я могла бы уйти от него, но если в новых отношениях опять будет так же - какой смысл?

Димыч
#28

Энж, знаете, я долгое время был уверен, что менять одну женщину на другую нет никакого смысла. Т.к. общий уровень СДС синдрома(т.е. ***-Дура-Стерва) будет примерно одинаковым в любом случае. Поэтому замена одной женщины на другую может лишь на некоторое время за счет "свежей мордашки", различий в темпераменте и некоторым незначительным индивидуальным вариациям проявляения СДС синдрома придать немножко свежести одним и тем же проблемам, но не изменить ни их качественным состав, ни количество их проявлений, ни силу их проявлений. Или может, но разве только в сторону усиления всего вышеперечисленного :) У меня это тоже подтверждалось не раз, не два и даже не три раза подряд :) Однако дальнейшая практика показала, что это все таки не так :) На свете все таки есть и нормальные женщины, тоже не совсем свободные от СДС, но понимающие пагубность такого отношения к мужчинам и жизни и самостоятельно с собственными проявлениями СДС борящиеся. Жизнь с такой женщиной преобретает совершенно новое качество, т.к. с ней практически не нужно бороться, а лишь слегка помогать ей в в ее собственной борьбе за смирение "сумрачной" стороны своего Я.

Уверяю вас, в отношении мужчин дело обстоит совершенно таким же образом. Мужчины в массе своей точно также поражены СДС синдромом, который я бы еще дополнил буквой И - инфантилизм. Не знаю почему автор термина не дополнил его еще этим четвертым аспектом. Хотя автор термина (гражданин Вис Виталис, написавший несколько не сильно далеких книжек, но на удивление неплохо сфомулировавший некоторые моменты) и рассматривал только женщин, однако им проблема инфантилизма не чужда в ничуть не меньшей степени. Поэтому вы часто будете наталкиваться на совершенно одинаковые проблемы, что у вас и происходит. Я бы вам советовал не тратить время на подобных людей, а искать тех немногих, который понимают пагубность такого похода к жизни.

Димыч
#29

Практически на первых порах знакомства такого человека (т.е. не пораженного СДСИ), имхо, можно отличить по следующим параметрам:

1. Он в большей степени руководствуется разумом, нежели эмоциями.

2. Он конструктивно относится к миру и людям. А именно - он любознателен и имеет интересы, активен, верит в свои силы, имеет в жизни долгосрочные цели и совершает действия для их достижения (а также убежден в их достижимости). Ну и в целом считает, что окружающий мир благосклонен по отношению к людям вообще и к нему в частности, а также интересен :) Как сдедствие, такой человек решителен и не боится ответственности. По отношению к другим людям он убежден, что человек по природе своей склонен к "добру". Как следствие, он считает, что любой человек исходно (т.е. пока он своими действиями не доказал обратного) заслуживает уважительного и доброжетального отношения. И он не считает других априори дураками (а себя, ясное дело, единственным умным человеком :) ) или жуликами, не считает любую женщину априори ***, дурой или меркантильной.

3. Он любит свою работу.

4. Он любит свою страну. Я ничего не имею против уехавших на ПМЖ за рубеж, но ЖИТЬ в стране и при этом считать ее говном - это, имхо, диагноз. Причем безрадостный. Если человеку не нравится жить в своей стране - он уезжает. Буде возможность это сделать сейчас имеет абсолютно любой желающий. Надо лишь чуть-чуть над этим поработать. А если человек не уезжает, но тяготится жизнью на Родине, или мечтает уехать (это почти всегда имеет место быть при наличии ощущения тягости жизни на Родине), но ничего для этого не делает, то совершенно недвусмысленно указывает на наличие неплодотворной ориентации характера и никаких дел с таким человеком лучше не иметь. А это дело, надо сказать, в России распространено более чем широко. Как следствие любви к своей стране человек бережно относится к ней - не мусорит, взяток гаишникам не дает и т.п.

Димыч
#30

Имхо, все вышеперечисленное вполне можно оценить буквально за несколько свидений и тем самым понять стоит ли вообще с этим человеком строить какие-то отношения или нет.

идеальная женщина
#31

да что вы застряли на начальном уровне? Вы думаете отношения с мужчиной - это всегда восхищение в его глазах, комплименты, и еще черт знает что!? Когда проходит конфетно-розовый период такое отношение мужчины к вам еще нужно заслужить. Но есть и хорошая новость. "Заслужить" можно исключительно любовью и красотой ;-)

энж
#32

Димыч, очень интересно пишите, спасибо)

Идеальная женщина, я одаривала его этими двумя моментами до посинения, как видите, не работает.

Гость
#33

может быть тогда не мучить себя и искать другого? Ну и что что три раза было неудачно? попробуйте

Lady
#34

это рутина у вас,вам надо наити общее совместное знаятие.(спорт,танцы,теннис)Или зе он по натуре скрытныи человек,интроверт,все в себе,а вы екстраверт все емоции наружу!Но я думаю у вас нету никакои любви......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: