Гость
Статьи
Отношения в колледже! …

Отношения в колледже! Помогите советом!

Возможно, такая тема уже была, извините. Вообщем, учусь на 1-м курсе колледжа. Прошло уже 3 учебных дня. Со мной никто не подружился. Могу сказать больше - никто вообще не смотрит в мою сторону! В группе 22 парня и 5 девушек( 2-е из них вообще замкнутые, то есть только друг с другом общаются, а другие 2-е тоже подружки, наверное, в одном классе вместе учились, относятся ко мне так же "холодно"). Получается, я совсем одна. Мальчики наши тоже никак не пытаются со мной поговорить, может, стесняются или считают меня какой-то страшной:( Боюсь, что так будет продолжаться все эти 4 года:( Понимаю, что главное - это учёба( учусь вполне прилично ), но всё-таки общение небольшое должно присутствовать...Обращаюсь к тем, кто пошёл учиться ( а может, уже и закончил обучение) в колледж, универ и т.д. Как у Вас было в группе в самом начале 1-го курса? Как все общались? Многие подружились, а кто-то так и остался, грубо говоря, "загнанной мышью"?

#

Ich bin Irina
28 ответов
Последний — Перейти
Почемучка
#1

Что значит "со мной никто не подружился"? А вы сами предпринимали попытки? Вы же с кем-то сидите за партой? У вас есть староста? Нужно обменяться телефонами, чтобы узнавать расписание и домашнее задание, узнать у кого когда День рождения, поздравлять и т.д. и т.п. Спросите что-то по учебе. Столько способов же.

Анита
#2

А почему ты ждешь,что бы все к тебе сами в друзья набивались.Подойди сама превая,постарайся влиться в коллектив.Узнай людей лучше ,а потом выберешь себе сама друга,подругу с общими интересами ,взглядами на жизнь...

катя
#3

со мной не сразу подружились,первую неделю присматривалась к группе но потом уже пол года со всеми сдружилась и курсами старше и младше) уже закончила колледж а до сих пор общаюсь с однокурсниками)

Гость
#4

в колледже и институте у нас было мало парней, было проще. А Вам нужно показать себя как человека общительного, доброжелательного. Начинайте общаться сами со всеми. Прошло только три дня. Через месяц вся группа уже будет друг с другом общаться. Не волнуйтесь.

Гость
#5

Всего три дня прошло, ничего страшного. Я бы не стала специально навязываться кому-то в друзья. Подождите немного, скоро у вас будут общие темы для разговоров и по учёбе всё равно придётся общаться.

Ksenia
#6

Не переживай начнуться зачеты, контрольные все погружитесь!!! ;)

Ksenia
#7

**подружитесь

гость
#8

ну не знаю, я много коллективов сменила и когда в первый день шла, а особенно если все новые, как в вашем случае, первой задачей было со всеми перезнакомиться, и видимо как-то с первых дней за мной и закреплялось это, что сейчас называют, лидерство...а делов-то..подходишь, привет, я Маша, а тебя как зовут, как тебе здесь..самые простые общие фразы незнакомых людей сразу объединяют, а уж после первых дней и преподов, и расписание и фиг знает сколько всего можно обсудить

Татьяна 18
#9

Думаю переживать не надо. Слмшком мало времени прошло, всего пару тройку дней. Не торопите события, вы ведь еще и сама не раскрылись, а что хотите от других. Со временем найдете единомышленников, не волнуйтесь.

Гость
#10

набейся сама в друзья, только ненавязчиво, не резко.

Ich bin Irina
#11
Почемучка

Что значит "со мной никто не подружился"? А вы сами предпринимали попытки? Вы же с кем-то сидите за партой? У вас есть староста? Нужно обменяться телефонами, чтобы узнавать расписание и домашнее задание, узнать у кого когда День рождения, поздравлять и т.д. и т.п. Спросите что-то по учебе. Столько способов же.

Разумеется, пытаюсь с кем-нибудь заговорить, но отвечают "простенько", чтобы отвязаться. Не понимаю, в чём проблема...В школе я всегда нормально общалась с одноклассниками, а здесь...(

Ich bin Irina
#12
Анита

А почему ты ждешь,что бы все к тебе сами в друзья набивались.Подойди сама превая,постарайся влиться в коллектив.Узнай людей лучше ,а потом выберешь себе сама друга,подругу с общими интересами ,взглядами на жизнь...

Да я не жду, пытаюсь!) Говорю же, парней много! Они смотрят на нас, как будто мы с другой планеты. Наверное, многие из них одноклассниками были. Печаль, прям рыдать хочется...

Ich bin Irina
#13
Гость

в колледже и институте у нас было мало парней, было проще. А Вам нужно показать себя как человека общительного, доброжелательного. Начинайте общаться сами со всеми. Прошло только три дня. Через месяц вся группа уже будет друг с другом общаться. Не волнуйтесь.

Спасибо Вам! Утешили немного. Может, я не очень общительная, стесняюсь немного...Вот стоят они у двери (перед первой парой), прям страшно к ним подойти и сказать "Всем привет!". Боюсь, посчитают меня какой-нибудь чёкнутой. Дескать, три дня не здавововалась, а тут вдруг начала!

Ich bin Irina
#14
Ich bin Irina

Спасибо Вам! Утешили немного. Может, я не очень общительная, стесняюсь немного...Вот стоят они у двери (перед первой парой), прям страшно к ним подойти и сказать "Всем привет!". Боюсь, посчитают меня какой-нибудь чёкнутой. Дескать, три дня не здавововалась, а тут вдруг начала!

Упс, опечаточка, "здарововалась"

гость
#15

выбейся в отличницы и к тебе толпы повалят общаться и дружить. не волнуйся подружишься еще.

Гость
#16

13. если не будете проявлять активность они вас чокнутой 5 лет обучения считать будут. плюньте на все да и поздоровайтесь со всеми.

Гость
#17

Автор, невозможно подружиться за 3 учебных дня, ведь коллектив абсолютно новый, вы ведь не пришли уже в состоявшийся коллектив, так, что потерпите, присмотритесь, среди мальчиков и девочек обязательно найдутся те, с которыми комфортно общаться, а там и до дружбы недалеко..., ведь среди мальчиков найдутся хорошие друзья, именно друзья без всякого намека на что-то более...

Гостик
#18

автор, еще слишком рано, в процессе учебы подружитесь, чего только у вас там не будет, появятся общие темы, учаба, сессии, взаимопомощь, списать дать, прикрыть и так далее. Будете еще не разлей вода, собираться вместе, может гулять, тусить где-нибудь! вот увидите!! подружитесь обязательно, это будет в процессе учебы происходить! сейчас для все шок, все присматриваются друг к другу, барьер есть. Все таки после школы привычной и в непривычную атмосферу, где все строже и серьезней, сейчас всем вникнуть надо в учебный процесс, а потом уже будет общение происходить, так что можете не сомневаться!

не автор
#19

я когда в свое время училась. подружилась с разу с одной, познакомились незадолго до 1 сентября у стенда со списками и расписанием. Сели за партой вместе. Но потом я поняла, что это "не мое". например могла обозвать идио..кой, никогда не извинится, не то что за оскорбления, а например было возмет тетрадь с лекциями домой переписать, и забудет привезти. а завтра контрольная или устный опрос - надо выучить. никаких извинений, и пришлось ехать к ней домой после пар за своей тетрадью в другой конец. т.е. ее оплошность - она должна была сама привезти мне домой, согласитесь, а не я тратить свое время. Если я в чем-то виновата говорила Извини, он чуть ли не криком - нахр..на мне твои звинения. В общем, хамка. Потом я нашла себе другую пару. Так что не спешите с дружбой - присмотритесь

Гость
#20

"Ich bin Irina короткую юбку уже купила? завтра же в ней и иди!"

студентка
#21

у меня сейчас тоже самое в универе, только у нас все разбились на тройки типа друзьяшки, а я одна

Евгения
#22

Поначалу чаще всего так и происходит.С первых дней мало кто будет тут же считать вас другом,здороваться с вами,общаться и т.д.Помню свои первые дни в универе(это было год назад),я тоже в первую неделю начала общаться только с девочкой с другого факультета,а со своего ни с кем...очень переживала по этому поводу.Но со временем,знаете,все как-то само собой сложилось...просто привыкли к друг другу и стали общаться.Конечно,именно настоящего друга я не приобрела,но приятелями человек 7 назвать могу)Так что не переживайте,все со временем должно устаканиться,главное чтобы вы сами шли на контакт,были активной,не стеснялись и как можно больше напоминали о себе однокурсникам...))

Желаю Вам удачи,и помните,что не другие должны выбирать вас в друзья,а вы сами должны это делать=)

Ich bin Irina
#23
Гость

Ich bin Irina короткую юбку уже купила? завтра же в ней и иди!

Не несите ересь!!!

Ich bin Irina
#24
Евгения

Поначалу чаще всего так и происходит.С первых дней мало кто будет тут же считать вас другом,здороваться с вами,общаться и т.д.Помню свои первые дни в универе(это было год назад),я тоже в первую неделю начала общаться только с девочкой с другого факультета,а со своего ни с кем...очень переживала по этому поводу.Но со временем,знаете,все как-то само собой сложилось...просто привыкли к друг другу и стали общаться.Конечно,именно настоящего друга я не приобрела,но приятелями человек 7 назвать могу)Так что не переживайте,все со временем должно устаканиться,главное чтобы вы сами шли на контакт,были активной,не стеснялись и как можно больше напоминали о себе однокурсникам...))

Желаю Вам удачи,и помните,что не другие должны выбирать вас в друзья,а вы сами должны это делать=)

Рада за Вас!))) Спасибо!

Сейчас уже почти 2-е недели прошло. По-маленьку начали общаться, но всё ещё "на расстоянии". Так получается, что парни отдельно, девушки тоже.Мы,девочки,как будто с другой планеты,то есть на нас парни-одногруппники вообще не смотрят,соответственно, не разговаривают, убегают как бы) теперь меня это даже забавляет,ха. Думала,люди взрослые уже, а ведут себя,как дети!))

Гость
#25

В моей группе все злые, я на 2 курсе, и очень много тех кто меня затыкает, хотя я просто хочу общаться , меня это часто доводило на 1 курсе , многое меня вообще терпеть не могут, есть те кто со мной общается но крайне редко, я сейчас пью Тенотен, и Мексидол, потому что я устала плакать и нервничать из за этого , поэтому я тебя понимаю.

Гость
#26

а соц.сети вам не помогают? не пробовали есть вконтакте в школах иколледже почему же вы вправду просто сидите и ждёте можно не перебивая заговорить на ту или иную тему и таим образом каждый день вы будете общаться с человеком так же в соц. сетях

Гость
#27

Я переводилась в параллель и как не странно нашла близких друзей , хотя тоже уходила вслепую туда .

Гость
#28

Советы могу дать я через это прошла эти люди не понимают нас но у меня с другого курса была подруга меня тоже сторонились будь сильней иначе тебя съедят эти гиены

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: