Гость
Статьи
Мужчина недоволен моей …

Мужчина недоволен моей внешностью, замкнутый круг...

От депрессивного состояния стала хуже выглядеть, мой мужчина мне начал предьявлять по этому поводу претензии, я стараюсь взять себя в руки и начать собой заниматься, как опять слышу как все прекрасны вокруг, а я нет. От этого опускаются руки, т к депрессию за сутки не переборешь, и я опять страдаю и не занимаюсь собой. И так почти каждый день. Моральных сил почти нет, пыталась обьяснить, что мне нужна поддержка, но он думает, что я так манипулирую им, чтобы он замолчал и не мешал мне лениться. Совсем тошно. Я молодая, худенькая и высокая. Не страх божий при свете дня, но это давление вгоняет меня в такую депрессию, что скоро буду выглядеть как замученная старуха. Помогите, пожалуйста, советом, как выйти из этого замкнутого круга?

Dlange
91 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

А кто вам сказал, что это ваш мужчина? Это не ваш мужчина, а ваш враг и недоброжелатель. И зачем вы с ним общаетесь?

Dlange
#2
Анна

А кто вам сказал, что это ваш мужчина? Это не ваш мужчина, а ваш враг и недоброжелатель. И зачем вы с ним общаетесь?

Почему враг и недоброжелатель?

Гость
#3

Почему враг и недоброжелатель?[/qуоте] потому что ВАШ мужчина вряд ли так будет поступать по отношению к вам

Гость
#4

Нормальный любящий человек никогда такого не скажет. Может нужен другой мужчина?

Лиза
#5

пусть для начала создаст вам комфортную обстановку, отчего депрессия у вас?

Dlange
#6
Гость

Нормальный любящий человек никогда такого не скажет. Может нужен другой мужчина?

Ну я спрашивала зачем такое говорить - говорит, что я знаю твой потенциал и ты можешь быть лучше в сто раз, чем сейчас. Но методы "улучшения" меня - отдельная тема...

Анна
#7
Dlange

Почему враг и недоброжелатель?

Потому что друг и любящий человек всегда поддерживает близкого и говорит ему приятные вещи. А вы выбрали себе садиста и у б л ю д к а.

Гость
#8
Лиза

пусть для начала создаст вам комфортную обстановку, отчего депрессия у вас?

Не знаю чего хочу в будущем, занимаюсь животными и волонтерством, в последний месяц столкнулась с проявлениями человеческой жестокости в отношении животных, очень долго приходила в себя. Мучает неопределенность в жизни и ощущение уходящего времени, плюс упала самооценка из-за придирок к внешности... И например три года не отдыхала совсем. Неоткуда было набраться воодушевления и моральных сил.

Гость
#9

Вы не работаете?

Гость
#10

На хрен мужчина и его мнение, это совершенно не важно и не интересно. Вы сами себе нравитесь, автор?

Гость
#11
Dlange

Нормальный любящий человек никогда такого не скажет. Может нужен другой мужчина?

Ну я спрашивала зачем такое говорить - говорит, что я знаю твой потенциал и ты можешь быть лучше в сто раз, чем сейчас. Но методы "улучшения" меня - отдельная тема...

Он должен понимать что внешность это не все, что у вас есть. Это не нормально так мужчине говорить. Подумайте что будет дальше, ведь с годами мы лучше не становимся. Роды, не дай Бог болезни, стрессы кардинально могут изменить внешность далеко не в лучшую сторону. Вы можете оказаться в ужасной ситуации. А ведь есть другие мужчины, которые могут любить несмотря ни на что.

Гость
#12
Гость

Не знаю чего хочу в будущем, занимаюсь животными и волонтерством, в последний месяц столкнулась с проявлениями человеческой жестокости в отношении животных, очень долго приходила в себя. Мучает неопределенность в жизни и ощущение уходящего времени, плюс упала самооценка из-за придирок к внешности... И например три года не отдыхала совсем. Неоткуда было набраться воодушевления и моральных сил.

От чего вам отдыхать? Вы даже не работаете, а волонтерите. Ответственности - ноль, часы работы - те, которые вы сами себе выбираете. Что за дурацкая манера считать себя усталой на пустом месте, и оправдывать свою лень этим.

Гость
#13
Гость

Вы не работаете?

Почему же? Работаю. Работа нравится, но она для меня, как для интроверта, идеальна, общаюсь с людьми только по телефону, поэтому и правда могу забить на то, как выгляжу иногда.

Гость
#14

"мой мущщщина" как же тошнит от этой фразы. авторшу пользуют как хотят, манипулируют и опускают, а она вместо того, чтоб послать к0зла лесом, "качает попку шоб не хуже инстаграмных фотошопных фитоняшек". сколько же тYпых никчемных баб на планете и разномастных абьюзеров- физических и моральных

Dlange
#15
Гость

Гость
Не знаю чего хочу в будущем, занимаюсь животными и волонтерством, в последний месяц столкнулась с проявлениями человеческой жестокости в отношении животных, очень долго приходила в себя. Мучает неопределенность в жизни и ощущение уходящего времени, плюс упала самооценка из-за придирок к внешности... И например три года не отдыхала совсем. Неоткуда было набраться воодушевления и моральных сил.
От чего вам отдыхать? Вы даже не работаете, а волонтерите. Ответственности - ноль, часы работы - те, которые вы сами себе выбираете. Что за дурацкая манера считать себя усталой на пустом месте, и оправдывать свою лень этим.

Я работаю. Волонтерство у меня "по-жесткому", плюс период общественной деятельности был, который из меня силы высосал. Знаете, возможно, вы правы, ведь у меня не такая ужасная жизнь, какой могла бы быть. Но за последние три года я успела и уехать одна в другой город и поработать на жуткой работе и получить травму, которая решалась операцией в три захода в течение года, и вообще выдохнуться даже с теми же животными. Не пытаюсь оправдаться, пытаюсь разобраться, действительно ли все так как я думаю, или я преувеличиваю, что все так хреново.

Гость
#16
Лиза

пусть для начала создаст вам комфортную обстановку, отчего депрессия у вас?

Это еще зачем? Автору не комфортно, пусть уходит, и все проблемы решены. А если не решены, то проблемы не в мужике, а в авторе. Я тихо фигею от заявлений, что автор плохо выглядит, потому что кто-то там не создал ей условий, что выглядеть хорошо.

Dlange
#17
Гость

"мой мущщщина" как же тошнит от этой фразы. авторшу пользуют как хотят, манипулируют и опускают, а она вместо того, чтоб послать к0зла лесом, "качает попку шоб не хуже инстаграмных фотошопных фитоняшек". сколько же тYпых никчемных баб на планете и разномастных абьюзеров- физических и моральных

Не пыталась этим словосочетанием вызвать в вас такие ассоцииации. Проще можно было бы сказать, что мужчина, с которым я в отношениях. Меня не пользуют как хотят. Мы друг у друга первые. Неприятно ваш комментарий читать, хотя насчет манипуляций я тоже задумываюсь...

Ольга
#18

Вам бы к психологу или психотерапевту сходить. Если депрессия, то подберут антидепрессанты, и полегче жить будет. А мужика вашего пока подальше, он на пользу не идет.

Dlange
#19
Гость

Лиза
пусть для начала создаст вам комфортную обстановку, отчего депрессия у вас?
Это еще зачем? Автору не комфортно, пусть уходит, и все проблемы решены. А если не решены, то проблемы не в мужике, а в авторе. Я тихо фигею от заявлений, что автор плохо выглядит, потому что кто-то там не создал ей условий, что выглядеть хорошо.

Согласна, что мне никто не должен создавать комфортной обстановки. Поэтому хочу найти такую точку зрения, с которой я не буду страдать так, как страдаю сейчас.

Гость
#20
Dlange

"мой мущщщина" как же тошнит от этой фразы. авторшу пользуют как хотят, манипулируют и опускают, а она вместо того, чтоб послать к0зла лесом, "качает попку шоб не хуже инстаграмных фотошопных фитоняшек". сколько же тYпых никчемных баб на планете и разномастных абьюзеров- физических и моральных

Не пыталась этим словосочетанием вызвать в вас такие ассоцииации. Проще можно было бы сказать, что мужчина, с которым я в отношениях. Меня не пользуют как хотят. Мы друг у друга первые. Неприятно ваш комментарий читать, хотя насчет манипуляций я тоже задумываюсь...

правду всегда читать неприятно

Dlange
#21
Ольга

Вам бы к психологу или психотерапевту сходить. Если депрессия, то подберут антидепрессанты, и полегче жить будет. А мужика вашего пока подальше, он на пользу не идет.

Думаете поможет? Не хотелось бы к химии прибегать. Да и у меня точно самооценка упадет, что я такая безвольная, что сама со своими настроениями справиться не могу.

Гость
#22
Анна

Потому что друг и любящий человек всегда поддерживает близкого и говорит ему приятные вещи. А вы выбрали себе садиста и у б л ю д к а.

Я бы даже сказала, что любящий будет способствовать улучшению состояния и, как следствие, внешнего вида. А не критиковать или выдавливать из себя приятные слова. Либо так: выглядишь уставшей, я могу чем-то помочь?

Гость
#23

Не пытаюсь оправдаться, пытаюсь разобраться, действительно ли все так как я думаю, или я преувеличиваю, что все так хреново. [/quote]

С мужиком - действительно все так хреново, его надо гнать ссаным веником. Почему-то мне кажется, что со внешностью у вас все в порядке.

Гость
#23

Стоит поменять мужчину-и ты снова умница, красавица и прекрасно готовишь))

Гость
#23
Dlange

Но методы "улучшения" меня - отдельная тема...

А вот это может быть любопытно.

Dlange
#24
Гость

Не пытаюсь оправдаться, пытаюсь разобраться, действительно ли все так как я думаю, или я преувеличиваю, что все так хреново.
С мужиком - действительно все так хреново, его надо гнать ссаным веником. Почему-то мне кажется, что со внешностью у вас все в порядке.

С внешностью более менее, но претензии касаемо фигуры, я худенькая, а не фитоняшка его мечты. Хотя сама хотела бы ей быть, но блин это моральное состояние тряпки меня сковывает и делать ничего не хочется и не можется.

Dlange
#25
Гость

Я бы даже сказала, что любящий будет способствовать улучшению состояния и, как следствие, внешнего вида. А не критиковать или выдавливать из себя приятные слова. Либо так: выглядишь уставшей, я могу чем-то помочь?

Да, было бы здорово. Меня доброе и заботливое к себе отношение располагает к тому, чтобы стараться быть лучше и краше! И настроение поднимает...

Dlange
#26
Гость

А вот это может быть любопытно.

Метод психологического давления под названием "с благими намерениями".

Ольга
#27
Dlange

Думаете поможет? Не хотелось бы к химии прибегать. Да и у меня точно самооценка упадет, что я такая безвольная, что сама со своими настроениями справиться не могу.

Понимаете, "настроения" - это одно, а депрессия - совсем другое, это болезнь. Психотерапевт проанализирует ваше состояние и определит, что именно у вас. Когда подавленное состояние длится две недели, уже диагностируется депрессия. Может, у вас тревожность повышена или темперамент сам по себе такой, предрасположен к этому.

Гость
#28

из этой ситуации только один выход - поменять мужчинку на мужчину. иного не дано

Dlange
#29
Гость

Стоит поменять мужчину-и ты снова умница, красавица и прекрасно готовишь))

Я ср.ный консерватор и я хочу чтобы у меня был один мужчина, как-то не сложилось чтоб я могла так просто поменять мужчину, хотя однозначно, было бы легко удирать от тех, кто вышел из состояния "умница и красавица ты у меня". =D

Dlange
#30
Ольга

Понимаете, "настроения" - это одно, а депрессия - совсем другое, это болезнь. Психотерапевт проанализирует ваше состояние и определит, что именно у вас. Когда подавленное состояние длится две недели, уже диагностируется депрессия. Может, у вас тревожность повышена или темперамент сам по себе такой, предрасположен к этому.

Вот да, у меня очень высокая тревожность. До такой степени, что скачу по врачам последний месяц и пытаюсь найти больна ли я чем, потому что боюсь болеть и стареть... Что-ж, действительно, стоит сходить... Хотя даже не представляю как я смогу объяснить постороннему человеку что за фигня со мной происходит.

Ольга
#31
Dlange

ГостьНе пытаюсь оправдаться, пытаюсь разобраться, действительно ли все так как я думаю, или я преувеличиваю, что все так хреново.
С мужиком - действительно все так хреново, его надо гнать ссаным веником. Почему-то мне кажется, что со внешностью у вас все в порядке.
С внешностью более менее, но претензии касаемо фигуры, я худенькая, а не фитоняшка его мечты. Хотя сама хотела бы ей быть, но блин это моральное состояние тряпки меня сковывает и делать ничего не хочется и не можется.

Есть два варианта-или делать что-то, чтобы приблизиться к своему идеалу, или принять себя такой, какая вы есть. Не все парни любят фитоняшек. Надо самой себе сначала понравиться, а каждому угождать не надо. Наверное, когда вы встретились с вашим, то полюбил он вас не призером по бодибилдингу...

Dlange
#32
Гость

из этой ситуации только один выход - поменять мужчинку на мужчину. иного не дано

Поменять его поведение без шансов? И как вы думаете, когда я стану внешне его устраивать, изменится ли поведение?

Dlange
#33
Ольга

DlangeГостьНе пытаюсь оправдаться, пытаюсь разобраться, действительно ли все так как я думаю, или я преувеличиваю, что все так хреново.
С мужиком - действительно все так хреново, его надо гнать ссаным веником. Почему-то мне кажется, что со внешностью у вас все в порядке.
С внешностью более менее, но претензии касаемо фигуры, я худенькая, а не фитоняшка его мечты. Хотя сама хотела бы ей быть, но блин это моральное состояние тряпки меня сковывает и делать ничего не хочется и не можется.
Есть два варианта-или делать что-то, чтобы приблизиться к своему идеалу, или принять себя такой, какая вы есть. Не все парни любят фитоняшек. Надо самой себе сначала понравиться, а каждому угождать не надо. Наверное, когда вы встретились с вашим, то полюбил он вас не призером по бодибилдингу...

Да, я тогда была еще толще на 9 кг. Похудела и стала лучше. Хотелось бы мне отличных форм, да вот из этого круга угнетения настроения вырваться не могу...

Гость
#34

Автор, для начала можно отделить мух от котлет: то есть вашу депрессию по поводу будущих перспектив - отдельно, мужчину - отдельно.
Кидайте в меня тапками, но парень может действительно оказаться прав в том пункте, что автор не раскрывает свой потенциал. И потому у нее - депрессия. Но вот такие "учителя" как этот парень, как правило, ничего не смыслят в том, как же "улучшить" и "направить" человека, давят, действуют своими корявыми методами, принося больше вреда, чем пользы. Потому как что делать со своей жизнью, куда и как ее направить, может определить только сама автор. Потому парень очень неправ, когда пытается ее "улучшать", либо своей критикой пытается мотивировать ее на подвиги.
Это чудо, когда автор найдет себя, должно произойти само собой, если произойдет. И никакой парень тут не поможет. Хотя если он уже вжился в роль "гуру", его сложно будет разубедить в этом. Тут надо жестко осаживать, либо игнорить.

Ольга
#35
Dlange

Вот да, у меня очень высокая тревожность. До такой степени, что скачу по врачам последний месяц и пытаюсь найти больна ли я чем, потому что боюсь болеть и стареть... Что-ж, действительно, стоит сходить... Хотя даже не представляю как я смогу объяснить постороннему человеку что за фигня со мной происходит.

Мне тоже было сложно, когда я первый раз ходила к психотерапевту. Нужно подобрать человека, которому будешь доверять, это очень субъективно. И что за возраст у вас, что боитесь болеть и стареть? Мне 30, и вот только сейчас накрыло.

Dlange
#36
Гость

Автор, для начала можно отделить мух от котлет: то есть вашу депрессию по поводу будущих перспектив - отдельно, мужчину - отдельно.
Кидайте в меня тапками, но парень может действительно оказаться прав в том пункте, что автор не раскрывает свой потенциал. И потому у нее - депрессия. Но вот такие "учителя" как этот парень, как правило, ничего не смыслят в том, как же "улучшить" и "направить" человека, давят, действуют своими корявыми методами, принося больше вреда, чем пользы. Потому как что делать со своей жизнью, куда и как ее направить, может определить только сама автор. Потому парень очень неправ, когда пытается ее "улучшать", либо своей критикой пытается мотивировать ее на подвиги.
Это чудо, когда автор найдет себя, должно произойти само собой, если произойдет. И никакой парень тут не поможет. Хотя если он уже вжился в роль "гуру", его сложно будет разубедить в этом. Тут надо жестко осаживать, либо игнорить.

Вот знаете, стопроцентно не раскрываю свой потенциал. Потому что у меня депрессивное состояние. Пытаясь от него избавиться - его поддерживает мой парень. Пытаюсь объяснить что не стоит так себя вести - больше сомневаюсь в своей привлекательности.

Dlange
#37
Ольга

Мне тоже было сложно, когда я первый раз ходила к психотерапевту. Нужно подобрать человека, которому будешь доверять, это очень субъективно. И что за возраст у вас, что боитесь болеть и стареть? Мне 30, и вот только сейчас накрыло.

Мне 21. Смешно, конечно, что в таком возрасте меня накрыло, но с такими претензиями к внешности, полагаю, что такое могло бы произойти не только со мной...

Ольга
#38
Dlange

Поменять его поведение без шансов? И как вы думаете, когда я стану внешне его устраивать, изменится ли поведение?

Сейчас не о парне надо думать, а о себе. Надо разобраться, в чём именно причина вашего подавленного состояния, психику стабилизировать. Проблемы с парнем-это уже как следствие ваших внутренних проблем.

Гость
#39
Dlange

Поменять его поведение без шансов? И как вы думаете, когда я стану внешне его устраивать, изменится ли поведение?

Себя менять надо. Вы слишком зависимы от мнения парня - раз. У вас проблема с целями - два. Все остальное само собой разрулится.

Лиза
#40
Гость

Не знаю чего хочу в будущем, занимаюсь животными и волонтерством, в последний месяц столкнулась с проявлениями человеческой жестокости в отношении животных, очень долго приходила в себя. Мучает неопределенность в жизни и ощущение уходящего времени, плюс упала самооценка из-за придирок к внешности... И например три года не отдыхала совсем. Неоткуда было набраться воодушевления и моральных сил.

жестокость к сожалению сейчас на каждом шагу, и не только по отношении к животным, а ко всем слабым, старикам, детям, женщинам, это не искоренить к сожалению. Вы большая молодец, что помогаете животным, только не надо так близко все принимать, жизнь жестока, всем помочь невозможно. А мужчина ваш вас не любит, любящий так бы себя не вел. Его прежде всего волнует внешний вид, а на душевное состояние наплевать.

Dlange
#41
Лиза

жестокость к сожалению сейчас на каждом шагу, и не только по отношении к животным, а ко всем слабым, старикам, детям, женщинам, это не искоренить к сожалению. Вы большая молодец, что помогаете животным, только не надо так близко все принимать, жизнь жестока, всем помочь невозможно. А мужчина ваш вас не любит, любящий так бы себя не вел. Его прежде всего волнует внешний вид, а на душевное состояние наплевать.

Спасибо за поддержку.Говорит, что устал возиться с моим душевным состоянием и что результатов это не приносит. И что другие мужчины обычно так не говорят и не давят, потому что если их начинает что-то не устраивать - они сруливают туда, где все устраивает, а не пытаются кого-то исправить, чтобы не задеть женских чувств.

Dlange
#42
Гость

Себя менять надо. Вы слишком зависимы от мнения парня - раз. У вас проблема с целями - два. Все остальное само собой разрулится.

Вы правы. Спасибо...

Dlange
#43
Ольга

Сейчас не о парне надо думать, а о себе. Надо разобраться, в чём именно причина вашего подавленного состояния, психику стабилизировать. Проблемы с парнем-это уже как следствие ваших внутренних проблем.

Да, пожалуй, если я не разберусь с собой, то ни с чем больше уж точно не смогу разобраться...

Гость
#44
Dlange

Я ср.ный консерватор и я хочу чтобы у меня был один мужчина, как-то не сложилось чтоб я могла так просто поменять мужчину, хотя однозначно, было бы легко удирать от тех, кто вышел из состояния "умница и красавица ты у меня". =D

Мда, автор, тогда вам можно только посочувствовать, т.к. этот "ваш мужчина" будет и дальше вас вгонять в комплексы и понижать самооценку, а в конце вероятно уйдет к другой, еще им не замученной

Гость
#45
Dlange

ГостьАвтор, для начала можно отделить мух от котлет: то есть вашу депрессию по поводу будущих перспектив - отдельно, мужчину - отдельно.
Кидайте в меня тапками, но парень может действительно оказаться прав в том пункте, что автор не раскрывает свой потенциал. И потому у нее - депрессия. Но вот такие "учителя" как этот парень, как правило, ничего не смыслят в том, как же "улучшить" и "направить" человека, давят, действуют своими корявыми методами, принося больше вреда, чем пользы. Потому как что делать со своей жизнью, куда и как ее направить, может определить только сама автор. Потому парень очень неправ, когда пытается ее "улучшать", либо своей критикой пытается мотивировать ее на подвиги.
Это чудо, когда автор найдет себя, должно произойти само собой, если произойдет. И никакой парень тут не поможет. Хотя если он уже вжился в роль "гуру", его сложно будет разубедить в этом. Тут надо жестко осаживать, либо игнорить.
Вот знаете, стопроцентно не раскрываю свой потенциал. Потому что у меня депрессивное состояние. Пытаясь от него избавиться - его поддерживает мой парень. Пытаюсь объяснить что не стоит так себя вести - больше сомневаюсь в своей привлекательности.

Это потому что у вас целей нет. Ваша самооценка зависит от мнения парня по поводу вашей внешности. Вы просто свою самооценку преподнесли ему на блюдечке и сказали: делай с ней что хочешь. Найдете свои цели - мнение парня о вашей внешности вас не будет так интересовать, даже если будете как лошадь пахать на свою мечту. Да и глаза загорятся, энергии больше будет, может, и на спортзал тоже. Либо забьете вы на спортзал и решите, что и просто тощенькой быть не так уж плохо. А парень либо посмотрит на вас другими глазами, либо пойдет лесом (самостоятельно, или ускоренный вашим пинком)

Ольга
#46
Dlange

Мне 21. Смешно, конечно, что в таком возрасте меня накрыло, но с такими претензиями к внешности, полагаю, что такое могло бы произойти не только со мной...

Попробуйте, когда подходите к зеркалу, смотреть на себя не критично, а улыбаться самой себе и всегда отмечать что-то хорошее. Вы совсем молоденькая, я уверена, что симпатичная, и с фигурой всё в порядке. Конечно, спорт многим идёт на пользу, но если пока нет желания им заниматься, начните хотя бы с контрастного душа по утрам и массажной рукавички. Это поддержит тонус кожи, и настроение будет пободрее.)

Лиза
#47
Гость

Лиза
пусть для начала создаст вам комфортную обстановку, отчего депрессия у вас?
Это еще зачем? Автору не комфортно, пусть уходит, и все проблемы решены. А если не решены, то проблемы не в мужике, а в авторе. Я тихо фигею от заявлений, что автор плохо выглядит, потому что кто-то там не создал ей условий, что выглядеть хорошо.

а тут и фигеть нечего, вот вам два примера: 1 когда тебе помогают выбраться из депры всеми способами ( человеческое участие и тепло подарки, отдых на двоих,) пусть это не будет дорогим, главное от души. и 2 когда тыкают постоянно, что ты ***** грубо говоря и слабая клуша.Есть разница?

Гость
#48
Dlange

Говорит, что устал возиться с моим душевным состоянием и что результатов это не приносит. И что другие мужчины обычно так не говорят и не давят, потому что если их начинает что-то не устраивать - они сруливают туда, где все устраивает, а не пытаются кого-то исправить, чтобы не задеть женских чувств.

Ну так пусть и сруливает, туда где все устраивает! Автор, вы действительно не видете, что ваш парень - злостный манипулятор и абьюзер? Вы хотите в тридцатник выглядеть на все 60? С таким мужиком будете.