Гость
Статьи
Оч плохо! Как …

Оч плохо! Как разлюбить?

Прожили в браке 3 года. Не сошлись характерами, все время ругались, хотя женились по большой любви. С подачи мужа подаем на развод, а я все еще его люблю и ради него я переехала в другой город. Мне оч плохо и больно, как будто режут ножом изнутри. Я просила его не разводиться, но он твердо уверен, что так будет лучше нам обоим. Как мне быть, помогите, расскажите свои подобные истории. Что делать с любовью?

-----
14 ответов
Последний — Перейти
Шторм
#1

С глаз долой из сердца вон. А еще найти себе увлекательное занятие. Сделайте то о чем давно мечтали. Все пройдет))) Не грустите)))

вероника
#2

утопить. Раз не сошлись характерами, ругались, то о чем жалеть. дети есть?

-----
#3

нет, но я оч хотела от него детей, думала не время по разным обстоятельствам, я не представляю другого отца для своих детей, он вообще по-моему создан, чтобы быть папой

вероника
#4

и займитесь чем-то действительно, что б меньше думать. Ходите в зал, на курсы вождения запишитесь, ну и ходите на них конечно :-)

Автор
#5

даю мой совет проверенный годами - поехать в Перу и сходить на Мачу Пикчу - дурь как рукой снимет.

Гость
#6

Прочтите чудесную книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

вероника
#7

а где ее скачать?

#8

дорогая Автор, я прекрасно понимаю ваше состояние. что вы чувствуете, и как горите изнутри. что поделать. надо перетерпеть. вы сейчас думаете, думаете, думаете. а вы попробуйте перестать думать. возникло желание, любое, хоть самое пустяковое - сделайте! выполните его. меньше думайте и больше делайте. вот и будт вам счастье.

Ра
#9

да совсем не это она сейчас хочет слышать..... "перетерпи..время лечит.. займись делом" , а плохо именно сейчас, сечас горит и режит. А за любовь надо бороться, борись я в браке 17 лет так же разводились, он был уверен, что так лучше я доказала обратное. Он теперь благодарен, что я не отступилась не опустила руки и мы все равно вместе. Будь женщиной, слушай сердце и не только... думай...борись!

-----
#10

9 не знаю...я устраивала истерики (не могла остановиться), так что смогу ли я доказать обратное?...

Бебежка
#11

1-прав

Арика
#12

автор, устраивать свою жизнь. Где будете жить и почему там. Больно, не больно, лучше отпустить. Если твое - никуда не денется. А если не твое и уйдет - зачем оно надо? Не любовью единой жив человек, боль такого рода очень плодотворна. Направить энергию в продуктивное русло.

Вишенка
#13

Привет!
Искала книгу Э.Гилберт, а нашла тебя.
Один вопрос - чем или кем ты жила до встречи с мужем?
А ведь ты была счастлива, так почему ты несчастна сейчас?
Развод - не повод для грусти, а повод для более удачливой и счастливой жизни!
Есть один совет - полюби себя!
Вот возьми и всю любовь, которой любишь б/у мужа перекинь на себя.
А мужа любимого отпусти с миром, оставь, не тяни вернуться.
Освободись от своей привязанности и встретишь другого человека.
Не ной. все мы любим ныть, только это ничего не исправит в нашей жизни и не поможет.
И не делай ничего ради другого человека, в начале делай все только для себя, не делай из себя жертву ради другого, живи для себя, люби себя.
Ведь ты единственная и неповторимая!
И в любой ситуации не угнетай себя, не пытайся силой поменять ситуацию какой бы она не была неприемлемой для тебя, ты не знаешь почему на самом деле так произошло, а вдруг это только к лучшему?!
Мы всегда не согласны с тем, что идет против наших планов, не так как хотим мы.
А всегда все происходит только в наше благо, жаль, что об этом мы понимаем через время.
Поэтому: встряхнись, и начинай все заново. Жизнь - прекрасна, поверь в это! Поверь в себя и что этот развод - это огромный шанс для тебя стать счастливой по-настоящему!
Верь в себя!

Vesnushka_Vesnushka
#14

Вишенка, золотые слова. У самой сейчас трудная ситуация. Постараюсь взять себя в руки и жить дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: