Гость
Статьи
Исследование "а …

Исследование "а кому зачем вообще замуж?"

Вместо того. чтобы писать реферат по экономике вишу тут на вумане. Вот читаю темы и возникает вопрос. "А откуда мы вообще знаем что нам надо замуж и что там делать?" В наше время все жизненные аспекты изучены-онаучены, а о семье и браке у народа до сих пор гремучая смесь из представлений: 1. Что-то современное с запада, 2. Какие то дремучие традиции деревенского домостроя3.Родителей , жившие в советские времена4.Восток -дело тонкое и т.д. Вот и получается потом "Все подумают, что я вышла замуж по залету", "Муж забрал все деньги", "Мать и свекровь надо уважать по-любому", "Рожу для себя", "Муж любит/не любит детей от первого брака" и т.д.И во всем этом люди живут, пытаются разобраться, зачастую по 3 раза замуж выходят, чтоб понять как жить то? По-моему надо пособия учебные издавать, не "как найти мужа", а "как жить в браке". Что вы думаете обо всем этом?

лера
61 ответ
Последний — Перейти
ТанЯ
#1

Это жизнь автор! У каждого свой путь.

Mademoiselle
#2

Мне нужно замужество лишь для финансовой поддержки. Любви в браке не существует.

Mademoiselle
#3

P.S. замужем "по любви" с убогим малообразованным лгущим нищебродом уже была.

навозная муха с соседской кучи
#4

А я тоже выхожу скоро замуж, чтобы муж мну красивые вещи пюокупал)))) А вы лохушки сидите и трындите дальше о феминизме!!!!))))))))

Натка
#5

4,Вы нищая и голая что ли,что за тряпку под не любимого мужика ложитесь......

навозная муха с соседской кучи
#6

5 Неа, не под любого, я его люблю, а он имеет деньги и мне с ним будет лучше, чем одной)))))

муся
#7

вот из за таких как вы навозная муха с соседской кучи [1710685332 мужики любовниц и заводят с такими мыслями далеко не уедешь

лера
#8

ээээ, так нечестно! Вы то уже знаете зачем замуж))) я про других, которые не знают...толком

Iris
#9

да, правильно, надо издавать книжки почему и зачем надо выходить замуж. И за кого. Вот вам моя дилемма сеичас: у меня есть ребенок от довольно богатого мужчины, была любовь,закончилась разводом, но по краинеи мере ребенок на всю оставшуюся жизнь обеспечен и это есть хорошо. Жизнь идет, вроде надо опять выходить замуж (хочу еще одну девочку). Вопрос: за кого? Почему-то приити к консенсусу в этом вопросе, учитывая мои интересы и интересы будущего ребенка не получается. Объясняю: есть очень хорошии, и главное, богатыи кандидат на роль отца ребенка. 40 лет, детеи нет, хочет наследника, меня любит. А я его нет и мало того, он меня уже дня через 2 нашего общения начинает подбешивать, то есть понятно, что долго я с ним не протяну. Вариант второи: он мне нравится, как человек и мужчина, но ни кола ни двора, можно так сказать, рожать от такого и чего? Плодить нищету не хочу, хочу, чтобы у ребенка было много всего, так сказать, а не выпускать ее в мир с голои попои... Вот и что делать?

ТанЯ
#10

9 ничего пока не делать.

лера
#11

9-вот подтверждение мысли- Вы уже были замужем, а теперь думаете а оно надо? В реале я таких людей знаю. Но вот основная масса девочек-сидит ждет принца на белом коне с мыслью "сделает/ не сделает предложение"и что люди скажут-вот даже форум почитать. а потом разводятся и только тогда начинают думать и умнеть...а годы то идут!

Катя
#12

а мы хотим быть вместе, но гражданский брак нафиг не хотим, поэтому ЗАМУЖ

Iris
#13

Лера, я думаю, что в вопросе: зачем замуж? все зависит от человека. Очень редкие пары счастливы от свадьбы и до самои старости, прямо единичные случаи, можно сказать. Я была замужем 2 раза плюс 1 гражданскии брак и все всегда заканчивалось одинаково: любовь, брак, любовь в браке 3-5 лет, потом привычка, раздражение - развод. Поэтому выити замуж для меня сеичас опять - это только временная сделка с целью улучшить мои материальные и жизненные условия, вероятно родить ребенка...(очень хочу еще одну) .. ну в общем-то и все. Вопрос только в том, надо это или нет? В общем-то, я могу прожить и без второго ребенка и живу не на улице, так что...наити бы ответ где-нибудь на все

СССР
#14

если б общество не давило и стереотипы,то замуж мне нах не нужно. Для финансовой поддержки может быть во время и после беременности,но детей я не хочу, значит замуж мне и нах не нужно. любовников меняю, влюбляюсь постоянно, в любовь до гроба не верю. а может встречу и влюблюсь по уши ,а потом еще и ребенка захочу каданить? ужас нереально поверить ))

СССР
#15

исключения-мужики имеющие бабло,с которых можно поиметь выгоду,при этом в врности до гроба не клянусь. и вообще по моему желание замужества или женитьбы приходит с возрастом,с приближением старости,боязнь одиночества и остаться одной,одному,желание стабильности,у мужиков-продолжения рода

Ириада
#16

Плюсы замужества: 1) матпомощь и сотрудничество 2) помощь по дому, с детьми 3) хорошо быть рядом с любимым 4) в постели греет 5) секс когда хочу, а хочу я часто и с годами все больше 6) в нашем обществе комфортнее быть замужней, так как народ дремуч. Минусы 1) личное пространство ущемляется 2) требуется много готовить 3) иногда достает компромиссы искать 4) в постели храпит :)

Груша
#17

обЧество подталкивает... кстати, автор, пособие "как жить в браке" наверняка существует и не одно...

Груша
#18

16, какая прелесть! особенно про много готовить и храпит )))))))))))))))

Ф иф а
#19

мне надп било самоутвердиться. Тогда даже еше больше било накручено

ажиотажа вокруг брака, а про гб и ми не слихивали. Мне свекровка глаза колола тем, что я встречалась с другим, чуть нр три года до того, как вишла замуж за ее синочка.

Так она мне постоянно намекала, что ребенок похож на кого-то дгого.

Наверно, я три года беременная ходила, пока не нашла подходяшего мужа в лице ее сночка и тогда только разродиласьь ))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чудеса, и чего только творится в головам етих свекровей, загадка природи. ))))))))))))))

Кароче, я вишла, потому что не отстали би - родители с обеих сторон и обшество.

Шодила. отметилась, развелась. В настояшее время ето бил би гб, не больше.

Зачем-зачем!
#20

В возрасте 18-22 девушки ведут поиск наилучших вариантов,в то время как 22-25 девушки пытаются связать молодых людей брачными узами, дабы те остались с ними и после прохождения дамами ликвидного возраста. Ситуация усугубляется тем, что образ успешного мужчины не обязательно подразумевает наличие семьи, а часто подразумевает наличия множества женщин. Из-за этого спрос на брак превашает количество предложений от мужчин, и большинство предложений мужчин сосоедоточено в секторе 18-25 летних девушек. Это вызывает истерию женщин старше 25 лет, лихорадочно ищущих себе партнёра, что ведёт к дальнейшей потери ликвидности женщин старше 25 лет, что в свою очередь, ведёт к дальнейшему увеличению истерии и дальнейшему падению спроса на них. К сожалению, все предложения связанные с обменом больших активов приходятся на сектор до 25 лет.

srpkinja
#21

20, да, но как же молодые люди, женясь на 18-22, не предполагают их скорый переход в 22-25 и дальнейшую потерю ликвидности? Зачем же они вкладываются в заведомо убыточное предприятие? Или же мужчина заключает брак с 18-22 ради нескольких лет наслаждения цветком юности, чтобы потом, пережив тяжелейший шок превращения цветка в 25-летний цветок, еще неопределенно долгое время стоически сосуществовать с поправшей его самые святые надежды женщиной? Невинные агнцы, горька земная юдоль, терпите же и обрящете - уготована на небесах вам вечная ликвидность.

Гость
#22

А я не знаю, зачем мне брак. Два раза выходила замуж официально. Кроме ребенка и отвращения к замужеству в принципе ничего не приобрела. Сейчас живу в ГБ уже три года. Милый начинает уже подбешивать. Страсть прошла, остался один геморрой - готовка, уборка, храп по ночам, какие-то претензии иногда непонятные, ограничение свободы. Хотя мужик вообще-то хороший, зарабатывает нормально, не гуляет, меня любит, заботится. А я вот часто думаю - а не проще ли жить одной и просто встречаться? И честно говоря, рада, что официально не замужем, легко можно расстаться. Квартира у меня есть, материально независима. Смысла в браке не вижу.

Гость
#23

Да уж... в современном обществе институт семьи потихонечку умирает. Где-то читала, что в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Берлин больше половины взрослого населения живёт в одиночестве. А лет через сто институт семьи будет сохраняться только за счёт каких-нибудь энтузиастов.

Гостья
#24

Автор Лера, думаю в посте 20 Вы сможете почерпнуть сведения для своего реферата по экономике))))

Гость
#25

Ф иф а, свекрови вынуждены быть бдительными. Такое вот явление как 14 СССР /если б общество не давило и стереотипы,то замуж мне нах не нужно. Для финансовой поддержки может быть во время и после беременности,но детей я не хочу, значит замуж мне и нах не нужно. любовников меняю, влюбляюсь постоянно, в любовь до гроба не верю. а может встречу и влюблюсь по уши ,а потом еще и ребенка захочу каданить? ужас нереально поверить ))/ располагает задуматься, а чего надо этой женщине от моего сына. Да и вы сами несознательно к своему браку отнеслись. А теперь представьте чувства своего мужа. Не все мужики кобели. Жаль суды не всегда принимают сторону отца. А чувства бабушки и матери? Когда жена сына только "отметилась" в браке?! Но на самом деле эти ваши легкие рассуждения гроша не стоят. Просто вам не удалось ни создать, ни сохранить семью. а одиночество никогда не считалось легким или уважаемым положением.

Гость
#26

20, но на работу примут скорее мужчину женатого и детного, те достаточно надежного, несмотря что придется делать большие выплаты, а не имеющего много женщин. И увольнения начнутся с последнего перечисленного. Даже законом предусмотрено. Вот она и успешность. И вообще, к успешности мужчины стремятся чаще не ради понтов.

Дана
#27

Надо же. Кажется, я первая, кто ни с кем не согласится. Мне, сразу скажу, абсолютно наплевать, зачем всем выходить замуж/жениться. Я замужем 7 лет. Не изменяла, муж не изменял. Оба изменять не собираемся. За все 7 лет не было случая, чтобы я пожалела о том, что вышла замуж. Мы любим друг друга; у нас двое детей. Через года 3-4 думаем родить еще одного. И счастливы. Только вчера сидели вечером, пили чай, обсуждали текущие проблемы, и вдруг муж посреди разговора сказал, что чувствует себя счастливым человеком, потому что ему во всем, что у него есть в жизни, крупно повезло, и как здорово, что мы друг друга нашли. Я полностью с ним согласна. На данный момент все круто. Надеюсь, что так и будет как можно дольше.

Дана
#28

Добавлю: мне жалко тех женщин, которым не удалось найти свою половинку и которые вынуждены изменять или постоянно менять любовников. Тяжелая у них жизнь...

лера
#29

чтобы найти "свою половинку" ее надо искать! Т.е. иметь возможность поиска!А если стереотип- "Замуж поскорее, соседка замужем, свадьбу нужно отгрохать, как у нее, да баба Маня говорит..."

одна из
#30

если идет речь, о том, зачем замуж выходить так ведь для создания семьи, рождения детей. если все будут думать, что нефиг там делать и нефиг детей рожать, пускай другие рожают, представляете, к чему это приведет? вымрем все, как мамонты.

Andrey
#31

"сли все будут думать, что нефиг там делать и нефиг детей рожать, пускай другие рожают, представляете, к чему это приведет? вымрем все, как мамонты."

да мы и так вымрем.
мужчины все реже решаются на оформление отношений, потому что "Мне нужно замужество лишь для финансовой поддержки" и наивно думать что мужчины об этом не догадываются.
А за этим стоит целый комплекс проблем, после оформления отношений ты будешь должен ВСЕ!
Обеспечить ее жильем, баблом, щмотьем, жратвой, комплиментами и т.д.
Ну и конечно основная причина демографического кризиса - отсутствие жилья.
Не многие решаться размножиться на чужой территории или на улице.
Так что поговорка - "русскому роду, нет переводу" это уже анахронизм.
Посмотрим что придумает наше самодовольное холеное правительство.

Mademoiselle
#32

Андрюша, милый,вы цитируете меня.не прочитав следующущю мою реплику. Я была замужем за НИЩИМ, работала за двоих (жили за мой счёт), делала всё по дому, даже мужскую работу за него, потому что любила этого урода. А он врал, изменял мне. Лишь спустя годы после развода у меня открылись глаза, кстати "открыл" мне их один очень неглупый мужчина (это к вашему комменту, о чём догадываются мужчины). Он сказал, что с моим образованием и моими внешними данными с меня мужчины должны пыль сдувать плюс обеспечивать полностью материально. Я тогда еще гневно отреагировала на эти его слова фразой "да за кого вы меня принимаете!". А сейчас вспоминаю, как таскала мешки с картошкой(!) с рынка на себе и думаю, ради кого? Но для вас, Андрюша, я, вероятно, всё равно корыстная тварь)

Mademoiselle
#33

следующущю=следующую

трижды жена советского союза
#34

"я достаточно богата, чтобы не ходить замуж " :) (с)

Andrey
#35

"Он сказал, что с моим образованием и моими внешними данными с меня мужчины должны пыль сдувать плюс обеспечивать полностью материально."

Если после этого не последовало предложения с его стороны, то все что он сказал - фуфло.
Я тоже могу наговорить такого, что голова кругом пойдет, другое дело все это реализовать.

Гость
#36

Дана - наивная девушка. Ты может и не изменяла, а вот про мужа этого с уверенностью говорить никогда нельзя. Жизни ты не видала, видимо. Знаю лично женщину, от которой муж ушел в один день через 15 лет счастливого брака, носил на руках. Причина - надоело. Сразу, без предпосылок. У нее шок и депрессия. От другой ушел 8 марта, даже не сказав ничего. прислал лишь СМС. Тоже - счастливая семья. Можно продолжить, таких случаев масса. Мужики - существа особые. Это у нас когда все хорошо, мы думаем, что это на всю жизнь. А у них по-другому. Не зарекайтесь, девочки! Не говорите с уверенностью: со мной-то уж этого не случится! Это может свалиться как снег на голову. И про измены можно узнать случайно. Почитайте ветку "Как можно так врать". Она тоже была уверена. Да что там, такое сплошь и рядом. Удивляет лишь женская наивность

Mademoiselle
#37

Андрюша - предложение последовало, но я его отвергла, потому, что сдобрено оно было именно вышеупомянутым предисловием + мужчина был в возрасте и физически непривлекательный для меня.

Andrey
#38

"Это у нас когда все хорошо, мы думаем, что это на всю жизнь"
когда у нас хорошо, мы думам так же, только хорошо вам еще не значит хорошо нам

Mademoiselle
#39

Андрюш, изложИте, пожалуйста, более доступным языком..

Andrey
#40

так доступнее некуда, прочитайте еще раз.

Mademoiselle
#41

когда у нас хорошо, мы думам так же, только хорошо вам еще не значит хорошо нам

"вам" противопоставляется "нам". Имеется в виду м\ж?

Ф иф а
#42

25, мне понятно ваше отношение к проблеме, потому что у меня так сказать, своя колокольня, а у вас сввоя - ви будушая свекровь.

Но, в свою зашиту ))))) скажу, что я как раз отнеслась к браку со всей серьезностью.

Только одной моей серьезности оказалось мало, и, потаскав тоже на себе картошку и другие продукти с ринка, (Привет, Мадемуазель!)), и столкнувшись с тем, что я замужней себя ошешала только ближе к вечеру ))))))))))я поняла, что один из нас до брака еше не дозрел, и етот один - не я.)))).

А если би сушествовал институт гражданского брака, то я би вияснила ету подробность,

не виходя замуж, бистренько би поняла что к чему и разошлись би, не давая друг другу никаких обешаний и, соответственно, не нарушая их.

Автор
#43

Как раз матери и свекрови по идее должны бы детям объяснять, что не надо торопиться. Так нет же-"поскорее сбыть дочь с рук, поскорее бы внуков, чтоб как у всех", а потом удивляются, что этих внуков им сбагривают...

Автор
#44

Особенно разведенные тетки- сами не наигрались в семью-пусть дочка поиграет!

Гость
#45

Ой, автор, ну что за бред - торопиться, не торопиться.... Это здесь вообще не при чем. Если влюбилась по-настоящему, тогда и надо замуж выходить (неважно, в 18 лет это будет или в 28). Замуж надо выходить за любимого мужчину, а не "надежного - состоятельного" искать! А будешь хорошей женой, и он у тебя обязательно станет и надежным, и состоятельным.

Автор
#46

Я не рассматриваю тот случай, когда "любовь нечаянно нагрянет"!Но ведь половина тем -даже тут на форуме, а уж в реальной жизни- "живем,живем, он предложение не делает", "мне уже20, 25,30 лет-пора замуж, а не за кого", "как увести мужа у бывшей", "рассматривать его как кандидата в мужья, если он бедный/пьяный/женатый"...

Agapornis
#47

Не понимаю идеи абстрактного "замужа". Я чайлдфри, замуж я выйду только если встречу милого и интересного мне человека. А так это не самоцель.

lelu_dali
#48

3 и 4. Женщины, которые выходят замуж только за точ то бы их муж содержал, это так низко. После таких женщин и называют стервами. Ниужели у вас нет гордости и вы готовы за деньги продаваться???? я считаю что такие женщины просто сами из себя ничего не представляют как личности. Получаются проститутки со штампом в паспорте, фу как мерзко. Я считаю, что выходить замуж надо по любви, когда люди хотят прожить всю жизнь вместе и родить детей, когда они дарят счастье друг другу от того что они просто рядом. А таких продажных женщин мне даже жалко, они наверно никогда не испытывали такие светлые чувства. И с подругами наверное сидели и обсуждали: он меня перестал любить, потому что подарил мне кольцо не с бриллианом а с феонитом.

lelu_dali
#49

Хочу добавить, что живу с человеком и зарабатываем мы поровну и вместе стремимся к лучшей жизни и мне от этого нисколечко не обидно. Да мы сечас не можем себе многого позволить, но мне даже в голову не прийдет говорить ему : давай обеспечивай меня, мне мало денег, содержи меня. Я вижу что он работает на благо нашей семьи и буду ему вовсем помагать, а не пилить и требовать с него.

lelu_dali
#50

Думаю, что институт брака не поможет. Как в институте, тебе читают лекции и ты вроде бы экзамены сдаешь, а в 90% когда приступаешь к работе все оказывается по другому. Теория и практика разные вещи. Каждая семья такая индивидуальная, в каждой свои особенности. Может быть 100 семей где муж пьет, факт один, а ньюансов множество и к кажому случаю надо подходить индивидуально. Думаю нужно создавать не институт брака, а курсы для молодых родителей. Потому что все понятия о семье закладываются в детстве, ребенок на примере родителей моделируют в последствии свою семью. А что может дать ребенку если отцу и матери по 23-27 лет. Они только сами начинают мудрости набираться.Только вышли из дома родителей, стали принимать самостоятельные решения. И мне очень нравиться фраза когда говорят, я сам (сама) знаю, как мне ребенка воспитывать, в 25 лет. Ну от куда они знают????? У мужчин кризис среднего возраста наступает после 35 лет и вот только тогда он смотрит на свое прошло и делат выводы, вот только к нему приходит понимание как поступать. Женщина больше полагается на свою интуицию, но это тоже не всегда спасает.