Гость
Статьи
О разводе в Италии

О разводе в Италии

Пожалуйста,посоветуйте кто знает !Моя приятельница попала в жуткую ситуацию:Вышла замуж в Италии ( г.Пескара) чуть больше года назад,родила ребенка,ребенок гражданин Италии ,она пока нет.Муж и так был весьма неуравновешенным, а тут совсем съехала крыша- пугал ее по ночам,ножом поранил горло,запирал и т д .Она сбежала без документов с ребенком и две недели пряталась в каком-то приюте при церкви.Выяснилось что он лечился в психиатрии.Сам работает в полиции.Сделали освидетельствование и признали вменяемым.Развестись она может,но ребенка только на 20 дней вывезти в Россию,не больше.Посоветуйте,плиз,как ей уехать с сынишкой в Россию.Ведь во всех законах есть свои тонкости и обходные пути.Сейчас ее с полицией вернули к нему.Как ей поступить?Очень ее жаль,у нее плохое здоровье-серьезная травма в детстве,неудачная гинекологическая операция в Италии,она может вообще инвалидом стать если ее еще поизбивать .Посоветуйте кто знает,очень прошу.

23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

пусть вывозит на 20 дней в Россию - там никто не найдет. нужно только сховаться от неуравновешенных итальянских психов-полицейских ))))))

елена
#2

Я конечно не в италии,но я в испании и здесь есть очень серьёзная служба по оказанию помощи женщинам,пострадавшим от насилия в семье.И неважно есть ли у тебя документы,гражданка ты или нет.Всегда по телевизору крутят этот ролик-мол сразу звоните 016(как у нас 01,02,03).Даже если он просто поднимает голос на тебя.Через 3-4 минуты приезжает много полицейских.Его увозят в полицию,а её с ребёнком в специальный приют.Там с ней работают психологи,адвокаты.Женщина выбирает место в стране где хочет жить-ей там находят работу,чтоб муж не знал,где она находиться.Ему избирается тоже мера пресечения(смотря на тяжесть поведения).Например-3 месяца не приближаться к ней на 500 метров.Ему надевают на ногу браслет,который даст сигнал в полицию,что дистанция нарушена-тогда ему ещё ужесточается мера.И для таких женщин-масса привелегий,вплоть до получения водительских прав бесплатно и куча всякой помощи.Я думаю выехать домой никакой проблемы не составляет

Murmura
#3

Россия не ратифицировала соответствующую конвенцию - если ребенка удастся вывезти в Россию, то вернуть его отцу в Италию на основании российских законов будет проблематично. Но и выехать из России с тех пор эта женщина не сможет. Надо же, какая коррумпированная страна, психи-полицейские...

ПрЫнцесса без Башни
#4

4 - иди ***.

ПрЫнцесса без Башни
#5

Задайте свой вопрос здесь. На форуме уже были подобные случаи. http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=33677

ПрЫнцесса без Башни
#6

Фактически, если она сможет вывезти ребенка в Россию, ее мужу светит фига, потому что достать там он их не сможет. А если вдруг припрется, можно нанять пару братков и они ему быстро объяснят, почем в России итальянские макароны :)) Тем же девушкам, которые выходят замуж "поскорее, за иностранца" советую сначала хорошенько познакомиться с этой иностранной мордой, а не бежать "взамуж" теряя тапки.

#7

Девочки,спасибо кто написал,речь о моей знакомой,я сама живу в Питере и замужем за русским , мне просто очень хочется помочь ей,т к я сама в шоке от данной ситуации.

#8

Она просто наивно влюбилась,корысти там никакой да и взять с него нечего-она устроилась там секретарем и получала так же как он,но пришлось уйти-у нее что-то сглазом случилось-уж не знаю,может и он руку приложил.У нее хорошая семья,родители вместе уже 35 лет,она привыкла доверять,не думала что так выйдет.

ПрЫнцесса без Башни
#9

Да уж, с такого голодранца точно взять нечего, кроме анализов и те плохие. Ей надо адвоката и подавать на развод. Обратитесь на форум, там вам подскажут, где нанять бесплатного адвоката. На гражданство лучше подать до развода. Суд вынесет постановление, чтобы он не приближался к ней с ребенком и он должен выплачивать ей и ребенку содержание, пока они не развелись, а после алименты. Надеюсь, справка из госпиталя о побоях у нее есть?

ПрЫнцесса без Башни
#10

Дайте вашей подруге ссылку или сами почитайте здесь о браке и разводе в Италии. http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=567123#567123

ПрЫнцесса без Башни
#11

Вот похожая ситуация. http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=23661&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

И еще: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=17930

протестующая
#12

Я тоже живу в Италии. Муж сказал что при разводе ребенок может остаться с вами да еще он ее и ее ребенка содержать должен! Надо что бы ваша подруга нашла и изучила законы по семейному кодексу, что-то тут не так " с полицей вернули к нему", псих-полицейский это *** в любой стране!

ПрЫнцесса без Башни
#13

Подруге надо адвоката, а не кодекс семейный изучать. Какой смысл? Без юриста ее даже слушать не будут.

ПрЫнцесса без Башни
#14

http://www.separazione-divorzio.com/divorzio.php О разводе и консультация с адвокатом.

ПрЫнцесса без Башни
#15

http://www.divorziofacile.it/matrimonio/ma_dir_fedelta.html

#16

Справка есть, Принцесса,спасибо вам.Она по факсу перешлет ее матери, здесь можно сделать первод.

Ирина
#17

Вашей знакомой нужно было сразу же после нанесения мужем телесных повреждений обратиться в Pronto soccorso, где ей бы дали медицинское осведетельствование о нанесении телесных повреждений. Затем, с этим документам идти к Garabinieri, где подробно заявить на своего мужа о нанесении физических повреждений, думаю и психологических. Также необходимо найти поблизости Centro antiviolenza per le donne. Там предоставляют помощь бесплатного адвоката и психолога. На территории всей Италии действуейт Spazziodonna - горячая линия по борьбе с насилием, номер телефона 089.254242. Привлечь к своей проблеме внимание знакомых! И не сидеть сложа руки, а действовать.

Ирина
#18

Кстати, хочу добавить. Если ваша подруга продолжает жить вместе с мужем, и с его стороны проболжаются угрозы, давления, любые моральные, физические, экономические притеснения, советую переодически ходить в Centro antiviolenza per le donne , а также к Garabinieri, Centro sociale и писать на мужа заявления по-поводу притеснений и насилия. Достаточно 2-3х заявлений, затем она берёт адвоката, желательно найти через знакомых по рекомендации. И её мужу грозят штрафы и т.д. А её могут отдалить от мужа вместе с ребёнком в один из центров для женщин, где ей окажут помощь, предоставят работу, сменят паспортные данные. А для вывоза её ребёнка в Россию, ей необходимо обратиться в одно из консульств РФ на территории Италии. Оформит на ребёнка русские документы. Скорее всего в консульстве ей и дадут советы, касающиеся её ситуации. Желаю удачи!!!

Галина
#19

ответьте пожалуйста кто знает на мой вопрос.Дочь в Италии родила ребенка.рождение зарегистрировано в загсе,но в паспорт ее не записан в связи с отсутствием гражданского паспорта,но ребенок записан в паспорт отца(итальянца).Отношения не зарегистрированы.Может ли дочь выехать из Италии с ребенком без отца имея только свидетельство о рождении.

Ольга
#20

Ребенок растет в Италии, значит его место проживание Италия, а если хотите увезти его по тихому, то это похищение. У меня похожая ситуация и уже обращалась в консульство. Сказали, что в похищении детей они не помощники. Радует то, что сроки развода в Италии пересмотрели и сократили до 1 года и 2 лет, остается подождать когда в силу войдет. http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2012-02-modifiche-alla-​legge-il-divorzio-in-italia-sara-piu-breve/

Лиля
#21

SOS Помагите пожалуйста !У меня 2 детей роделись в Италии я им заделала двойное гражданство сожитель хочет отобрать но он Болен у него 3 рака я боюсь что можит оставят детей его сестре я одна у меня не кого нету не там не здесь ПОМАГИТЕ

Гость
#22
Лиля

SOS Помагите пожалуйста !У меня 2 детей роделись в Италии я им заделала двойное гражданство сожитель хочет отобрать но он Болен у него 3 рака я боюсь что можит оставят детей его сестре я одна у меня не кого нету не там не здесь ПОМАГИТЕ

ты такая неграмотная, ты школу окончила в России хоть?

Лиля
#23
Гость

ты такая неграмотная, ты школу окончила в России хоть?

Форум: Отношения
Всего: 377 643 темы
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 705 тем