Гость
Статьи
Мой муж - трус

Мой муж - трус

Замужем 10 лет, двое детей. Все вроде бы хорошо, но последний год все какие то проблемы, устали оба, он на работе, я с детьми дома.Короче, кризис... Как решать проблемы. Оказалось только через …

Пчелка
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#51

Пчелка, я не поняла, а Вы с ним разговаривали, не в смысле скандала, а просто по душам, что не устраивают Вас ТАКИЕ отношения, что не хотите так?

Дикус
#52

43 Балерина

согласен,

за ТО сейчас и расплачиваюсь, что было то было,

а сейчас, я ж говорю "не все гладко" :) в прошлом году был наказан, тем же, теперь-то понимаю, что видимо сильно косячил в прошлом,

а вообще, "убожество в любви охотно маскируется отсутствием достойного любви" -Ницше, "возлюби ближнего своего"- Библия и т.д.

все преходяще, с опытом приходит мудрость и понимание

эй
#53

э

Пчелка
#54

Лика. Да разговаривала. На мой вопрос, что в его понимании мы расстаемся получила ответ у тебя своя жизнь у меня своя. Для этого я и написала, чтобы подсказали как начать новую жизнь. Жить иллюзиями что он "перебесится" и захочет быть с семьей, на мой взгляд глупо (можно не дождаться). Пока мы все равно будем жить в одной квартире (я буду ждать пока он достроит свой дом и уйдет). Как за это время не свихнуться не знаю. В душе еще все болит, эмоции не хотят сдаваться разуму. Еще бывают моменты когда себя жалко, когда думаешь почему со мной..

Балерина
#55

Именно, Лика - все индивидуально. Мне сказал один очень старый профессор когда-то:

"Деточка, чтобы понять, можешь ли ты простить, вспомни сколько, а главное КАК ты подаешь милостыню. Если ждешь чего-то (выздоровления, денег, любви) взамен, то это не милостыня. Значит не умеешь. И прощать не умеешь. Учиться надо, деточка".

Не желаете мириться с изменами - правильно. Не желаете понимать, что прекрасный секс и дом полная чаша это далеко не есть любовь и гармония - жаль. А Пчелка в самом деле мудрая женщина. Она реально смотрит на вещи - без истерик, без категоричности. А "предатель", "никогда не прощу" попахивает истеричностью и какой-то незрелостью.

Возрождение
#56

А "предатель", "никогда не прощу" попахивает истеричностью и какой-то незрелостью.

100%

Лика
#57

Балерина, не соглашусь по поводу истеричности. Решение расстаться может быть принято взвешено и без истерик, однако слова "предатель" никто не отменял:)
А, вообще, Вы правы в одном - это должно быть только решение Автора. Устраивает ее жить с таким мужчиной, значит, в ее варианте это и есть правильное решение. А по поводу мудрости:) очень все здесь субъективно...
В вашем понимании это мудро, а в моем это не мудро:)

Лика
#58

Пчелка, если он так сказал, так и живите своей жизнью. Он же даже не пытается сохранить ваши отношения....Найдите работу, это уже отвлечет от плохих мыслей. Посмотрите на себя, разве Вы достойны того, чтобы к Вам так относились?:) Ведь, конечно же, нет...

Мохито
#59

"Мой ммуж - трус" - я подумала тема про то, как не защитил или что-то в этом роде...Он не трус, просто живёт, как ему удобно. А вы позволяете ему.

Мохито
#60

Пчёлка, а спите вы сейчас в одной постели?

Таня
#61

Я бы настоятельно посоветовала вам уехать на время,к родственникам, на море... с детишками, без мужа. Он сам разрывается(давно бы ушел), но будет как собака на сене, пока не увидит с вашей стороны решительных действий. А высказывания, живи своей жизнью, блеф, пока не появится конкурент.Когда я измотанная с 2мя маленькими детьми , стала выбираться из болота, а засосало конкретно(2года)продолжался мой ад, как сейчас я понимаю, что моя нерешительность растянула время моего несчастья. Сходите к психологу. советуйтесь с людьми. которые сохранили отношения после измены,я уверенна, что у вас будет все хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы
Следующая тема