Гость
Статьи
Мужчина должен больше?

Мужчина должен больше?

Добрый день! Ситуация такая. Сестра мужа, его мать и отец поздравляют моего мужа с днем рождения следующим образом: звонят или шлют смс или пишут вконтакте. С 23 февраля не поздравляют. С новым годом - см. день рождения. Хотя, даже не совсем так. Могут и не написать. Сестра через раз поздравляет, или общей рассылкой через смс поздравляет. Подарки не дарят.
Вопрос. Должен ли он дарить им подарки на дни рождения, 8 марта, новый год?
С одной стороны, они его близкие родственники и т.д., вроде должен. Но когда видешь такое отношение с их стороны, то реально не хочется ничего для них делать.
А вы как думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит должен - если хочет, то пусть дарит. У меня в семье тоже было непринято дарить подарки. А вот на этот НГ приперло, всех одарила, весь аванс потратила (не думала же, что генеральный смоется со всеми деньгами и я больше денег не увижу)))))

Они же не со зла не дарят подарки. Просто традиции такой нет и все. Не больше ни меньше. Я думаю не стоит париться из-за этого.

Автор
#2

Дело не в традиции. Просту ему не дарят. А сами-то они подарки любят :-)

Гость
#3

Ну любить никто не мешает)) Вряд ли они обидятся, если им не подарить))) Просто немножко расстроятся. А то что не традиция - так они друг другу получается дарят? И другим родственникам? А ему - нет?

Автор
#4

В детстве дарили не всегда. Сестре вроде всегда. Потом как придется. А как женился, то и поздравлять почти перестали. Для меня это дико. Решила спросить мнение со стороны.

10 мг диазепама
#5

Автор, по жизни кто дарит, тот и папа, принимающая сторона в позе подчинения.

Терская
#6

5 ))),автор,в принципе это личное дело вашего мужа,но представляю как они вас как жену его поздравляют и что дарят)

Автор
#7

6, ))) Звонят на др, никогда ничего не дарят :-)

Но это меня не задевает. Мне не хочется им ничего дарить... Близится 8 марта, вот я и думаю...

Автор
#8

5, там не такие люди. Они свыска кивнут, типа "несите больше, несите лучше".

10 мг диазепама
#9

8 Оставь лучше этот вопрос мужу -- если он хочет чувствовать себя главой большой семьи, то пусть дарит.

Зёбра
#10

не поняла при чем здесь кто больше должен? не важно какого он пола, важно как в их семье считается нормальным поздравлять с праздниками и отмечать их. я понимаю, если не дарят дничего друг другу обе стороны и никто не в обиде, а если кто-то не поздравляет, но чего-то ждет, то тут уж извините. если у вас не лежит душа поздравлять\дарить, то не делайте этого.

Кисуня
#11

я считаю ДА
если человек не считает нужным лично позвонить, купить подарок - то и вы не обязаны соответственно. это универсальное правило. если есть желание - пожалуйста. а обязанности - нет. так что если он не хочет - пусть не делает и не испытывает угрызений

улыбка
#12

ну я бы на его месте тоже не дарила.....какого рожна

Автор
#13

Вот я тоже так думаю... Но вроде как мама... Бред, вообщем. Чужие люди порой внимательнее.

Пельмешек
#14

...Все должно идти от сердца...А дарить, только потому что НАДО, по-моему, не стоит....Меня моя свекровь достала со своим потребительским отношением...близится 8 марта, я ей дарить ничего не собираюсь...Честно говоря, была бы счастлива не получать никакой ерунды от нее...Лучше вообще ничего!!! Сейчас даж не знаю, чего придумать, чтобы с ней не встречаться на собственный юбилей!!! Кстати, такое отношение у меня и к сестре мужа...от нее ничего ненужно..она-копия своей мамаши..

setka
#15

сколько головной боли от этих подарков! У всех уже всё есть, так нет, надо ещё геморроя подкинуть. Каждый год дарить, и потом ждать что тебе подарят, и сравнить, ты больше или тебе. Я против подарков к праздникам, и считаю, что эта традиция долго не продержится. Тем более, что подарки собственными руками мало кто делает. Просто идут и покупают, и как правило не то, что хотелось бы получить. Вобщем всё упирается в банальные деньги. Долой подарки! Даёшь внимание и заботу!

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема