Гость
Статьи
Почему если почти все …

Почему если почти все против ГБ, то после первого неудачного замужества все становятся за ГБ?

Я вообще не понимаю тогда зачем все так настаивают на ЗБ.
ЗБ это узаконивание имущественных отношений и не более того

йцукен
25 ответов
Последний — Перейти
#1

я не против гражданского брака. для меня замужество это серьезный шаг, к которому я не готова. а гб - хорошая проверка отношений :)

#2

ну типа штамп в паспорте, свадьба, торжество, все официально.

а когда уже после развода, то думаешь а нах это все надо (алименты, фамилия..)

моя тётя тоже 2 раз в загс не торопится, хотя живут вместе 2 года. грит что в первый раз хватило

Груша
#3

а после первого удачного замужества - за второе замужество!

Зёбра
#4

опять 25!

Гость
#5

Потому что побывав один раз замужем, вроде как отметилась, не хуже всех. И можно пожить для себя. Позор у нас ни разу замуж не сходить, а ГБ с первым кандидатом в мужья снижает вероятность брака с ним.

Наше имя
#6

Млииин, автор, на фига эта тема? Опять хотите тягомотину развести на -дцать страниц? Зачем? Воспользуйтесь поисковиком форума, тем таких валом.

Гость
#7

вы не правильно понимаете значение словосочетания "гражданский брак". Читайте книги, милые дрочеры.

Стихия
#8

Вообще не вижу логики. После первого неудачного замужества одинаково не хочу ни ГБ ни ЗБ. Взаимноприятные встречи - совсем другой разговор =)

Так что у каждого свое.

#9

В моем случае - да. 100%. Любимый звал замуж, а мне после первого мужа ну ни капельки не хотелось, вела себя, как мужик)))) - ну давай так поживем, зачем нам штамп))))) в итоге поженились. Не жалею

Полина
#10

После того, как в первый раз квартиру делили и алименты считали, что-то не хотелось. А потом решили брачный договор заключать.

Ната
#11

Обращаюсь к тем, кому тема не нравится - идите читайте другие!!! Надоело ваше нытье!!! Вы обсуждали, а другие - еще нет! центропупия обостенная..

По теме: а какая разница ЗБ или ГБ, если тебя и так женой считают? лишь бы отношения были хорошие! И тот факт, что я была в первом ЗБ, только подтверждает тот факт, что важны отношения, а не штамп. Штамп не удержит.

Агентша 007
#12

Если штамп не играет никакой роли, то почему бы его не поставить? :)

Fly
#13
Агентша 007

Если штамп не играет никакой роли, то почему бы его не поставить? :)

Да в том то и дело, что играет. При разводе :) Кто столкнулся с отрицательной стороной вопроса (например, чего-то лишился) - больше его и не хочет

Агентша 007
#14
Fly

Да в том то и дело, что играет. При разводе :) Кто столкнулся с отрицательной стороной вопроса (например, чего-то лишился) - больше его и не хочет

Ах, ну да, я как-то не подумала, что собираясь замуж, необходимо запланировать заранее развод и все его детали :), а то ведь будущий супруг проявит свинство и поведет себя, как подонок.

Гость
#15

это из серии " обжегшись на молоке, на воду дуешь." Удивляюсь, как это люди, обломавшись первый раз, ещё умудряются второй раз сочетаться браком. По логике, имея лишь негативный опыт они должны бы всю жизнь холостыми прожить, а то и вовсе одинокими. У меня, например, первый брак был очень счастливым, поэтому, овдовев я постаралась опять выйти замуж, и второй брак тоже очень удачный.ст

Верда
#16

После первого неудачного и непродолжительного замужества, замуж хотелось с удвоенной силой, как бы проделать "работу над ошибками". Вышла замуж второй раз по большой любви меньше, чем через год после развода. 5 лет счастья, мозги встали на место и многие ошибки уже не совершаются. Но унижать себя сожительством я категорически не была согласна, поэтому со вторым мужем мы практически не жили вместе. Понять, твой ли это человек можно и без ГБ, а уж для решения имущественных вопросов есть шикарная панацея - Гражданский кодекс РФ.

Я - исключение
#17

Потому что, если у женщины есть штамп в паспорте, то клеймо "старая дева" к ней уже не прицепят и можно пробовать и выбирать, в ГБ последствия ошибки легче. Поэтому сначала все хотят в ЗБ, можно и за кого попало, а уж потом можно и повыбирать.

Грустно, но мы жертвы стереотипов общества.

Я - исключение
#18

Разве не так?

Саша Чёрная
#19

После того как в 25 я уходила от тирана-мужа поняла: брак - это совсем не то, что гарантирует хорошие отношения. Замуж я пошла потому как была влюблена, но боялась жить с МЧ без шатмпа в паспорте и что родители заругают и родственники все заклеймят падшей женщиной. И что? Получила мужа, который меня ни во что не ставил, и полное крушение всех иллюзий.

Пожив одна, поняла - человека надо очень хорошо и долго знать, чтобы понять - твоё, или нет. И иногда жалею, что не пожила в ГБ с бывшим мужем: сразу всё было-бы понятно и не было-бы истрачено столько нервов, денег и объяснений. А штамп при развале отношений только создаёт проблемы.

Сейчас живу со своим мужчиной так. Ценю то, что нас связывают взаимные чувства, а не штамп. Замуж - не хочу особенно, но понимаю что если решим заводить детей и т.д. то надо будет расписаться. По опыту знаю, что разрыв любых отношений дело болезненное, развод в 10 раз хуже.

Спрашивается - зачем пытаться наступить на одни и те-же грабли второй раз? Особенно, когда и так всё хорошо.

Мышка-норушка
#20

Саша Чёрная : Та же история. Полностью поддерживаю и абсолютно с Вами согласнв!

Агентша 007
#21

Саша Черная, а Вы что не видели, за какого человека замуж выходили?

ДАрья
#22

потому что в зб есть вход, но нет выхода, раз выйдя замуж уже всю жизнь связана имущественными и алиментными отношениями. А в гб все по согласию на каждый момент времени. В наше время зб нонсенс для мужчины - одни обязательства и никаких преимуществ

#23

Лично я - за непродолжительный ГБ (максимум год, ну полтора). Годами в ГБ без неприятных последствий могут жить только одинаково самодостаточные и материально обеспеченные люди, чайлдфри или с детьми от прошлых браков. Думаю, объяснение не требуется.

P.S. Сама замужем, после года сожительства и нескольких месяцев каждодневных встреч до этого. Помимо любви и привязанности, конечно, присутствует материальный аспект: вместе легче платить за квартиру, а в последствии покупать дом, ну и прочие бытовые мелочи; это честнее, чем вкладываться в то, что тебе не принадлежит. Психологический аспект: опора и поддержка друг друга в горе и радости (по крайней мере в первые годы), "уверенность в завтрашнем дне" (взято в кавычки, потому что все-таки гарантии 100%-й нет, но взаимное доверие, пока оно есть, заметно подкрепляет уверенность в себе).

Гость
#24

Да просто на собственном опыте убеждаются, что штам в паспорте - не главное, и ничего не гарантирует в отношениях.

Люня
#25

Потому что умнеют после первого брака, автор!)) Фигня все это. Женщины зачастую создать семью хотят и после неудавшегося брака, я уверена в этом. Просто обычно после развода женщина остается с ребенком, для которого "новый папа" - серьезное дело. Подсознательно не доверяют, наверное, за ребенка боятся, его интересы уже важнее, чем собственные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: