Гость
Статьи
Замуж на немосквича. …

Замуж на немосквича. Вы вышли бы?

Вопрос к москвичкам: вы бы вышли замуж за иногороднего? при условии что в отношениях он вас полностью устраивает. Насколько для вас пунктик о московской прописке является принципиальным?
Спрашиваю, потому что сама сейчас стою на распутье.

Василиска
180 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор...это что, очередная провокация или бедность души - стоять на распутье из-за отсутствия прописки? Или вы в 70-х застряли или вам самой эта прописка нелегко далась? Я без претензий, просто интересно...Я из Москвы в область переписалась - мне вообще наплевать, где быть прописанной, вопрос всяких выплат и соц. льгот для меня пока не стоит.

#2

муж тоже областной, если что

Гость
#3

Ой, да при чем здесь прописка-то????? Лимитчики они все пробивные такие, и на москвичке женятся, и прописку поимеют, но при этом и кучу денег заработают!!!!!

Гость
#4
Юля

Автор...это что, очередная провокация или бедность души - стоять на распутье из-за отсутствия прописки? Или вы в 70-х застряли или вам самой эта прописка нелегко далась? Я без претензий, просто интересно...Я из Москвы в область переписалась - мне вообще наплевать, где быть прописанной, вопрос всяких выплат и соц. льгот для меня пока не стоит.

Во-во, я тоже из Москвы выписалась без сожаления!

Гость
#5
Гость

Юля

Автор...это что, очередная провокация или бедность души - стоять на распутье из-за отсутствия прописки? Или вы в 70-х застряли или вам самой эта прописка нелегко далась? Я без претензий, просто интересно...Я из Москвы в область переписалась - мне вообще наплевать, где быть прописанной, вопрос всяких выплат и соц. льгот для меня пока не стоит.

Во-во, я тоже из Москвы выписалась без сожаления!

И мой муж такой же.. он правда пока не выписался, но не потомууу что боится прописку потерять. а потому что дом где он прописан под снос и там ещё его мать живет..вобщем не хочет чтоб терялись метры в медведково=) а как только, так сразу. и мне плевать..яникогда в столицу не рвалась. да и он теперь не хочет=)

Гость
#6

3 уже ЛИМИТЧИКОВ нет, лимита (жилья) никто бесплатно не дает. Все в равных условиях. ЗАРАБАТЫВАЙ-КУПИ,

Полина
#7

Главное, чтоб человек хороший, работящий и сильный внутренне!

Гость
#8
Гость

3 уже ЛИМИТЧИКОВ нет, лимита (жилья) никто бесплатно не дает. Все в равных условиях. ЗАРАБАТЫВАЙ-КУПИ,

Согласна, просто автор так вопрос ставит, будто и впрямь в 70хгодах застряла:)))

#9

Главное что бы квартира в Москве была.

Go
#10

А для меня прописка не важна. Но у мужчины-москвича есть отличное преимущество - наследное жилье. Если провинциял в состоянии заработать на жилье своим детям (жить так уж и быть,можно в моей квартире), тогда другое дело

.ЛИНА
#11

Блин,почему москвички думают,что москва-ПУП ЗЕМЛИ??????????Ну,я живу в Берлине....Но никто не считает как в Москве,какая циничность...

Go
#12

Другое дело, что практически все мои родственники-друзья-знакомые, с которыми дружила или училась в университете, уже давно не в Москве. И не в Нижнем Тагиле, как кто-то подумал. В середине 90-х очень много народу уехало в Европу, кто учиться, кто работать. И мало кто вернулся обратно. Сейча москвич, в лучшем случае, - потомок метростроевцев

Леонетта
#13

А за иногороднего-это откуда? Если из московской области, то там лучше. Мне лично эта Москва не нравится.

Алла
#14

Нет, не вышла бы. Я даже не представляю, где мне познакомиться можно было с таким. Всегда общалась с москвичами, как-то других не видела. Вышла замуж за москвича.

Леонетта
#15

Лина. Потому что в России развитых городов раз два и обчелся, а в Европе -любой город хорош.

Гость
#16

Я бы вышла при условии, что я его люблю и что он не будет прописан в моей квартире.

Гость
#17
Гость

Я бы вышла при условии, что я его люблю и что он не будет прописан в моей квартире.

Вы даже любимого человека не прописали бы у себя квартире?А почему? Ведь прописка это даже не собственность. Чего боитесь?

лака
#18

Мужчины с деревни лучше!

Василиса
#19

Автор, не губите себе жизнь - не выходите замуж за нелюбимого. Когда любят, о таком не думают.

Гость
#20
Гость

Гость

Я бы вышла при условии, что я его люблю и что он не будет прописан в моей квартире.

Вы даже любимого человека не прописали бы у себя квартире?А почему? Ведь прописка это даже не собственность. Чего боитесь?

Если квартира муниципальная, то бояться есть чего... Это надо быть нуу очень уверенной в чувствах и гарантии что это навсегда... Но это не возможно.

Гость
#21

18, да уж

Гость
#22

20, если муниципальная, то соглашусь)

Оля
#23

я не вижу ничего плохого в том, что допустим парень бы был у меня лимитчиком, я знаю оч много молодых людей не из Москвы, которые намного интересней и умней, чем москвичи. Главное, чтоб в отношениях все было хорошо.

Василиска
#24
Леонетта

А за иногороднего-это откуда? Если из московской области, то там лучше. Мне лично эта Москва не нравится.

Если бы он был из подмосковья, я бы и не парилась. Но он из другого региона.

Василиска
#25
Алла

Нет, не вышла бы. Я даже не представляю, где мне познакомиться можно было с таким. Всегда общалась с москвичами, как-то других не видела. Вышла замуж за москвича.

В кафе познакомились. У него на лбу не было написано, что он не москвич, по поведению и речи тоже не скажешь, что он из другого города. Он в Москве несколько лет живет уже.

#26

Вышла бы, если б у нас все было бы взаимно.

Причем тут квартира, она же не является совместно нажитым имуществом? Исключение составляют муниципалки. И можно прописать без права собственности

Василиска
#27
Василиса

Автор, не губите себе жизнь - не выходите замуж за нелюбимого. Когда любят, о таком не думают.

Я всегда головой думаю в первую очередь, независимо от того, люблю я или нет. Просто я приземленный прагматичный человек сама по себе.

#28

╧25, а как он себя ведет? Настаивает на проживании на Вашей территории? Заинтересован в прописке? Вообще, он в курсе, что у Вас есть квартира?

#29

Я бы вообще не вышла замуж за человека из другого города. Пусть он хоть из Конотопа, хоть из Венеции.

Василиска
#30
Jessy

╧25, а как он себя ведет? Настаивает на проживании на Вашей территории? Заинтересован в прописке? Вообще, он в курсе, что у Вас есть квартира?

Он в курсе, что я живу с родителями. На проживании у меня он не настаивает: можем жить у меня, можем на съемной квартире - ему все равно. Он сам жилье снимает в Москве. Про прописку речи пока вообще не заходило.

#31
Гость

ГостьЯ бы вышла при условии, что я его люблю и что он не будет прописан в моей квартире.Вы даже любимого человека не прописали бы у себя квартире?А почему? Ведь прописка это даже не собственность. Чего боитесь?

Ты дура что ли?

Гость
#32

Автор, ну и что что из другого региона, можно подумать что там не люди живут. тем более он в москве не первый год.

Или по вашему если он не с москвы и иже с ней, то значит он низшее существо что ли?....

Василиска
#33
Ежова

Я бы вообще не вышла замуж за человека из другого города. Пусть он хоть из Конотопа, хоть из Венеции.

Почему?

Василиска
#34
Гость

Автор, ну и что что из другого региона, можно подумать что там не люди живут. тем более он в москве не первый год.

Или по вашему если он не с москвы и иже с ней, то значит он низшее существо что ли?....

Нет, я не считаю его низшим существом. Просто вопрос о прописке рано или поздно может встать, а мне не хотелось бы прописывать никого в этой квартире, родители тоже по-любому будут против этого. И могут начаться проблемы в отношениях из-за этого.

#35

╧30, поживите пока в съемной квартире у него, через пару месяцев он себя проявит и Вы успеете присмотреться за это время к нему

Гость
#36

34, ну так и не прописывайте. В чем проблемы. сами же сказали МЧ снимает жильё и на жилплощадь не претендует. даже разговора не было.

Просто у меня у самой муж москвич. а я с новосибирска. ну разве я виновата что полюбила его? он наверное тоже боялся чего нибудь такого..типа что изза того что москвич, или хз какие тараканы. А мне наплевать на москву. мне и дома хорошо, главное чтоб любимый рядом был. Ну надо будет туда перебраться - поеду конешно с удовольствием. не надо. ну и флаг в руки.

Леонетта
#37

Василиска, а в перспективе у него намечается покупка квартиры или нет? Или может у него есть квартира в родном городе, тогда можно ее продать и купить что-ниб. в Москве. Правда, если он уж совсем иногородний, то понятно дело на квартиру не хватит.

Мика
#38
Леонетта

Василиска, а в перспективе у него намечается покупка квартиры или нет? Или может у него есть квартира в родном городе, тогда можно ее продать и купить что-ниб. в Москве. Правда, если он уж совсем иногородний, то понятно дело на квартиру не хватит.

Пока не намечается. Ему 24 года, не успел еще заработать на квартиру. В родном городе у него в квартире родители живут.

Гость
#39

Хоть я сама москвичка, больше 30 лет прожила в 10 минутах ходьбы от Кремля, но НЕ ПОНИМАЮ москвичей, которые так трясутся над своей пропиской и боятся к себе прописать даже собственного мужа! Исключение муниципальная квартира. Просто настолько это бесит, что передушить их хочется за их маразм. Я несколько раз прописывала у себя друзей, пока они решали квартирный вопрос, потом также друзья помогли и мне. Сейчас я вообще с легкостью поменяла прописку на другой регион, мне так удобно. Надо будет, опять приеду в Москву и пропишусь. С ума совсем посходили со своими прописками.

Мика
#40
Jessy

╧30, поживите пока в съемной квартире у него, через пару месяцев он себя проявит и Вы успеете присмотреться за это время к нему

Не хочу гражданским браком жить - не приветствую лично для себя как явление. Меня он и так во всем устраивает, в отношениях полное взаимопонимание и в постели полная гармония. Никогда такого раньше не было.

#41

Лол. Ну это смотря откуда "немосквич" :))

Леонетта
#42

Мика-Василиска, Да, кстати из какого он города?

Оля
#43

согласна с 35, поживите у него и он себя проявит, если прям так боитесь.

Василиска
#44
Леонетта

Мика-Василиска, Да, кстати из какого он города?

Из Самары

Леонетта
#45

Я там не была, но Самара город большой и красивый.

Гость
#46

Я вышша замуж за парня, с которым в одной группе училась. Он из маленького городка в 60 км от Иркутска и денег у него тогда особо не было.. откуда деньги у студента. Мало того, на тот момент у меня своего жилья не было, прописала его в квартиру, в которой жила, это мамина квартира и мама дала согласие. И что.. никто не умер.Он поднялся, стал хорошо зарабатывать, у нас теперь три квартиры в Москве,плюс к тому еще и маме своей купил квартиру и перевез ее в Москву.А москвичи привыкли на задницах ровно сидеть и ленивые до жути, мама с папой рядом, чуть что к ним за помощью бегут. Провинициалы расчитывают только на себя и не упускают никакую , даже малейшую возможность пробиться . Не жалею ни капли о своем выборе.

Гость
#47

совсем со своей Москвой офигели уже, можно подумать речь идет о Лондоне или Нью-Йорке

Гость
#48

47, вот вот, поддерживаю

#49

нет, не выйду. Встречалась с немосквичами, хотя врали, что "живут в Москве", я тогда и не думала о том как он живут, думала , чтто раз я тут "живу" и они так же, как оказалось немножко по-разному. Вот жить пустить мама разрешает, а замуж выходить за мужика без прописки нет. Очень много знакомых, кого такие мужья оставили без квартир, дач и прочего нажитого... Хотя перед свадьбой все очень ласковые и "любимые". ТО же самое не посоветовала бы мужикам жениться на приезжих. Друзей и знакомых много среди приезжих, но в таких вопросах лучше не рисковать. ЛИбо заранее переписыайте и страхуйте свое имущество.

Гость
#50

прописка-пережитки сталинизма, так и остались и по закону и в голове у людей! Тошно.