Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Был ПА, во время процесса прихватило в области матки, потом резкая тошнота. Боль прошла, но начались симптомы месячных(они действительно должны были пойти, но на 3 дня позже). Через два часа пошла кровь, я списала всё на месячные. В первый день были обильные месячные, затем скудные.
Начиталась в интернете всякого про разрыв кисты, стало страшно и на следующий день вызвала скорую. Скорая ничего не обнаружила, списали на месясные и уехала. В течение 2-х дней были тянущие боли в правом яичнике и покалывание, также болела поясница, иногда отдавало в ногу. На 4-й день пошла на УЗИ, уже все нервы себе вымотала, спать не могла из-за мыслей. В итоге мне сказали, что у меня была маленькая киста и она лопнула, но ничего страшного, попью витамины и жить буду. Затем отправили к гинекологу на консультацию, она сначала хотела меня положить в стационар, но потом сказала, что там ничего прям серьезного нет и можно полечить дома свечками. Повторный приём в субботу, если боли продолжат беспокоить, то тогда уже в стационар дадут направление.
Кто сталкивался с подобным? Я так поняла, что моя лопнувшая киста не угрожала моему здоровью и просто вышла естественным путём, а сейчас болит место разрыва(?) Стоит ли мне дожидаться следующего приёма или лучше самой лечь в стационар? Сколько дней лежат с таким заключением? Киста была справа, функциональная с жёлтым.т
Подскажите, пожалуйста #гинекология

glover
9 ответов
Последний — Перейти
Сахарница
#1

вам бы питание поменять, до этого посидеть на диете недельку с преимущественно овощными блюдами. И на узи сходить. Потом гинеколог - для проверки.

Гость
#2

к психиатру

Гость
#3

Функциональные кисты не опасны, они возникают и лопаются, обычно и не замечаешь как. Иногда только они слишком большие, тогда есть повод переживать. У вас она уже лопнула, все, нет поводов для беспокойства.

Гость
#4

Обычно никакие и витамины и свечки не назначают. Лопнула и фиг с ней.

glover
#5
Сахарница

вам бы питание поменять, до этого посидеть на диете недельку с преимущественно овощными блюдами. И на узи сходить. Потом гинеколог - для проверки.

Это поможет восстановиться организму? Действительно, за питанием особо не слежу .Спасибо за ответ)

glover
#6
Гость

к психиатру

Почему Вы так считаете? Никогда не сталкивалась с подобным, поэтому решила перестраховаться

glover
#7
Гость

Функциональные кисты не опасны, они возникают и лопаются, обычно и не замечаешь как. Иногда только они слишком большие, тогда есть повод переживать. У вас она уже лопнула, все, нет поводов для беспокойства.

Меня просто смутило, что хотели положить в стационар. Надеюсь таблетки помогут от болей и не придётся всё-таки там лежать. Спасибо за ответ)

glover
#8
Гость

Обычно никакие и витамины и свечки не назначают. Лопнула и фиг с ней.

Свечки и таблетки выписали из-за болей в правом яичнике, где произошёл разрыв. Яичник прям покалывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
glover

Меня просто смутило, что хотели положить в стационар. Надеюсь таблетки помогут от болей и не придётся всё-таки там лежать. Спасибо за ответ)

Ну мб вы там жути нагнали просто. А узнав что киста функциональная, они передумали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: