Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "Муж проводит время с бывшей семьей"

Полтора года БМ живет с другой женщиной, год как развелись официально. Понимаю, что общаться нам все равно придется, т. к. у нас двое общих детей (сыну 14, дочери 6), но никак не могу выбрать правильную тактику общения. За это время было всякое: звонит - 1.если разговариваешь нормально, т.е. более-менее приветливо, то начинает вешать лапшу на уши, что любит только меня, хочет вернуть все, но конкретных действий не предпринимает, 2. если разговариваешь неохотно или не отвечаешь, то психует, приезжает проверять и выяснять отношения. После очередного скандала не общались вообще 5 месяцев, теперь опять... Зовет куда-то с детьми, причем настаивает на моем присутствии. Я отказываюсь, а он опять - ты куда-то собралась? С кем? Зачем?
Хочу поддерживать с ним ровные доброжелательные отношения, не позволяя держать себя на коротком поводке, но как это сделать не знаю. Как найти эту золотую середину и не мотать нервы ни ему, ни себе, ни детям? Ну и его сожительнице тоже, хотя на ее нервы мне наплевать...

БЖ
24 ответа
Последний — Перейти
Но-шпа
#1

1) по какой причине был развод?

2) Если живёт с другой тёткой, то какие могут быть наезды на "ты куда-то собралась?"

Они одноклеточные...
#2

У нас такая же история.. Только дочка одна, 4 года.

Послушаю.

БЖ
#3
Но-шпа

1) по какой причине был развод? 2) Если живёт с другой тёткой, то какие могут быть наезды на "ты куда-то собралась?"

1. Выгнала его, когда узнала о их 1, 5 годичной связи.

2. Не хочет меня отпустить, видимо:(

Стерва
#4

БЖ шлите вы его, постарайтесь свести к минимуму общение с ним, приехал детей ему в зубы и дверь закрыть. Привез детей, вышли забрали их и все. и не надо с ним вступать в разговоры....

Гость
#5

Автор, не оглядывайтесь на его новую тетку. Живите так, как удобнее вам. Если нет мужчины на горизонте, то используйте БМ, как вам хочется. Начните ему сами вешать лапшу на уши и поводок возьмите в свои руки.

iras
#6

Интересный поворот,встречался с другой,теперь живет с ней,а тянет то все равно домой бедненького.Вот и мой тоже проживает с другой как месяц,пытается обо мне забыть,а она облегченного поведения девушка,переживаю развод,но думаю все равно приползет гад.

БЖ
#7
Стерва

БЖ шлите вы его, постарайтесь свести к минимуму общение с ним, приехал детей ему в зубы и дверь закрыть. Привез детей, вышли забрали их и все. и не надо с ним вступать в разговоры....

И так пробовала. Так нет же - обязательно найдет предлог, чтобы зайти или позвонить. И опять все сначала...

БЖ
#8
Гость

Автор, не оглядывайтесь на его новую тетку. Живите так, как удобнее вам. Если нет мужчины на горизонте, то используйте БМ, как вам хочется. Начните ему сами вешать лапшу на уши и поводок возьмите в свои руки.

Поначалу тоже так думала, но... Быть любовницей БМ еще более унизительно, чем рогатой женой - ИМХО. Зачем тогда было разводиться?

Света
#9

вот и у меня так : придет за сыном, и пока сын одевается сядет робко на табурет в кухне, (кухня дверь в дверь у прихожей) и смотрит на меня как кот нашкодивший. Просит давай поговорим, а в глазах слезы стоят. Только я уже наговорилась с ним. Боюсь даже выходить из комнаты. Когда узнала про подругу 2 года назад, тоже поговорили, обещал что все закончилось, а осенью опять узнаю что все оказывается в полном разгаре. Только вот боюсь одного, что не смогу сказать нет ему (он как то когда еще жили сказал, что у него все друзья имеют своих БЖ, когда им алименты привозят - но я это к сведению всеже приняла.) на алименты подала через приставов, чтоб у него соблазна не было, да и у меня тоже. Всеж люблю его гада до сих пор, 13 лет вместе прожили, когдаж это все закончится?

ЛиЛу
#10

автор, скандалы наводят мужика на мысль, что Ваши чувства не угасли и можно чего-то у Вас словить. Почему он лезет - а черть его знает, почему:) возможно, ему оxота поиграть в султана... гаремчик такой, а одна из двуx курочек чего-то артачится. думаю, когда Вы дистанцируетесь и внутренне и внешне на самом деле, дело пойдет - конечно, так просто он не отстанет. я б по моему xарактеру делал б так - все нудные тайгомотные разговоры прекращать немедленно и класть трубку, поскольку нету у меня на времени, всякий бред выслушивать, личную жизнь ведъ андо строить;) делов много, время денъги) на истерики по телефону не вестись, не отвечать и опят же класть трубку. Просто так заxоды не по делу - меня дома нету, договариваться по телефону у ниx заранее, никакиx снег на голову. Ну чего еще? Лично обшение сократить, как гост советует - детей передал-принял, пока, приятного времяпрепровождения. Главное тут, как в любом воспитателъном процессе, будь обьект ребенком, собакой, лошадью там или лабораторной мышью - приговор немедленно приводится в исполнение. Тогда у объекта возникнет непременно условный рефлекс, что истерики и скандалы - рискованно. А так он пришел, Вы двер открыли, он лепечет там чего, Вы слушаете... Ну стали бы Вы слушатъ лепет полузнакомого мужика? Нет наверное) вот и с Эксом так же)

Гость
#11

10, Автор-то с мужем вроде больше 15 лет прожила, так что на "малознакомого" БМ не тянет. Опять же дети видят такие отношения между родителями...Они ведь тоже переживают.

Только вот понять не могу,Автор, Ваш БМ по нескольку месяцев не видит детей? У Вас сын-подросток,как он реагирует на развод родителей? Какие отношения у него с папой?

Гость
#12

А у Вас у кто-то есть,Автор?

Гость
#13

Автор, а ваш БМ официально женился? Если нет, и если ваши чувства не совсем остыли. то есть смысл отбить БМ в свою пользу.

БЖ
#14
Гость

10, Автор-то с мужем вроде больше 15 лет прожила, так что на "малознакомого" БМ не тянет. Опять же дети видят такие отношения между родителями...Они ведь тоже переживают. Только вот понять не могу,Автор, Ваш БМ по нескольку месяцев не видит детей? У Вас сын-подросток,как он реагирует на развод родителей? Какие отношения у него с папой?

Сначала сын переживал очень сильно. Сейчас выслушивает его без особых эмоций, но особо не верит.

БЖ
#15
Гость

А у Вас у кто-то есть,Автор?

Пока нет. Видимо не встретился еще тот самый:( Да и некогда особо пока. Я пока замужем была не работала, вот и пришлось покрутиться как уж на сковородке пока с работой утрясала. НО у него денег не просила, хотя он очень даже рассчитывал, что я пойду на попятную. Все-таки стажа нет, а двоих детей содержать надо.

БЖ
#16
Гость

Автор, а ваш БМ официально женился? Если нет, и если ваши чувства не совсем остыли. то есть смысл отбить БМ в свою пользу.

Нет, официально не женился. Говорит, что жена у него одна, т.е. я. Отбить?! А где гарантия, что вернувшись, он не начнет опять туда скакать? Надоело в этом дерьме барахтаться...

БЖ
#17
ЛиЛу

автор, скандалы наводят мужика на мысль, что Ваши чувства не угасли и можно чего-то у Вас словить. Почему он лезет - а черть его знает, почему:) возможно, ему оxота поиграть в султана... гаремчик такой, а одна из двуx курочек чего-то артачится. думаю, когда Вы дистанцируетесь и внутренне и внешне на самом деле, дело пойдет - конечно, так просто он не отстанет. я б по моему xарактеру делал б так - все нудные тайгомотные разговоры прекращать немедленно и класть трубку, поскольку нету у меня на времени, всякий бред выслушивать, личную жизнь ведъ андо строить;) делов много, время денъги) на истерики по телефону не вестись, не отвечать и опят же класть трубку. Просто так заxоды не по делу - меня дома нету, договариваться по телефону у ниx заранее, никакиx снег на голову. Ну чего еще? Лично обшение сократить, как гост советует - детей передал-принял, пока, приятного времяпрепровождения. Главное тут, как в любом воспитателъном процессе, будь обьект ребенком, собакой, лошадью там или лабораторной мышью - приговор немедленно приводится в исполнение. Тогда у объекта возникнет непременно условный рефлекс, что истерики и скандалы - рискованно. А так он пришел, Вы двер открыли, он лепечет там чего, Вы слушаете... Ну стали бы Вы слушатъ лепет полузнакомого мужика? Нет наверное) вот и с Эксом так же)

Ага, пробовала - сказала, что я не дома,на вопросы где, с кем - отключила телефон. Приезжаю, а он у подъезда караулит и опять- где была, с кем и т.д. Я не отвечаю, в итоге дошло до рукоприкладства. Поэтому и не общались 5 месяцев.

св
#18

Расставьте точки над "и". Пригласите для разговора в людное место, желательно со свидетелем (это должен быть близкий вам родственник мужского пола - брат, отец, дядя и т.д.)

И скажите ему прямо - Ты для меня теперь бывший муж и отец моих детей, а поэтому не имеешь права каким либо образом ограничивать мою личную жизнь. Я готова говорить с тобой ТОЛЬКО о детях и обсуждать с тобой ТОЛЬКО их проблеммы. С кем я общаюсь, у кого бываю в гостях и где провожу свое время - тябя не касается. Мне неприятны разговоры и выспрашивания о МОЕЙ личной жизни и поэтому я попрошу тебя воздержаться от таких разговоров в будущем.

Ну вот как то так :))))

А потом пусть ваш родственник тоже скажет свое веское слово - типа "бросил мою дочь, изменял ей, повел себя как свинья - так не мешай ей жить дальше. С детьми общайся - никто запрещать не может , да и не хочет. А в личную жизнь дочери не лезь - а то придется принимать меры " :))

ЛиЛу
#19
БЖ

Ага, пробовала - сказала, что я не дома,на вопросы где, с кем - отключила телефон. Приезжаю, а он у подъезда караулит и опять- где была, с кем и т.д. Я не отвечаю, в итоге дошло до рукоприкладства. Поэтому и не общались 5 месяцев.

--- автро, Вы тактично обошли стороной два момента - Вашу реакцию на его как я понимаю рукоприкладство - Вас измордовали, а Вы просто не обшались 5 месяцев. А потом зачем начали-то? Из-за детей? Ну а эти 5 месяцев дети-то как-то пережили? Ну так же и дальше переживут. Рукоприкладство серьезное дело, такое прошать нельзя. И оправдывать тоже.

ЛиЛу
#20
Гость

10, Автор-то с мужем вроде больше 15 лет прожила, так что на "малознакомого" БМ не тянет. Опять же дети видят такие отношения между родителями...Они ведь тоже переживают.

Только вот понять не могу,Автор, Ваш БМ по нескольку месяцев не видит детей? У Вас сын-подросток,как он реагирует на развод родителей? Какие отношения у него с папой?

--- или он экс - тогда экс автоматически переxодит в малознакомые) вспомните какую-либо из Вашиx прошлыx любовий) ну неужели до сиx пор сердце прям так и стучит в горле? да пофигу наверное, если увидите, какой там он был по счету, большой и чистый любовь) так же и у автора - толъко она не закрыла пока его в своей душе.

Автор, понимаете, к чему я? Пока вы его как уже прочитанную и для Вас ничем неинтересную книгу не закроете - мужик так и будет сновать туда-сюда... туда-сюда. Бог знает, что он плетет своей новой пассии, услышали б - может и удалосъ бы Вам его закрыть у себя навсегда. А пка Вы сами колеблетесь, ну и он колеблется вместе с Вами, думаю, даже не без садистского удоволъствия. Насчет детей - они так или иначе пострадали в этом, и поболее всеx осатлъныx участников драмы. Так что в интересаx автора мужика дочитать наконец и посатвить на книжную полку неинтересныx книжек. В утиль)

Гость
#21

Просто у него комплекс какой-то, хочет за счет чужих нервотрепок себя в собственных глазах приподнять. Не думаю что такие меняются. Только слать далеко.

А сын взрослый, сам может с папочкой встречаться-созваниваться. Ваше участие крайне необязательно. Только по очень неотложным вопросам.

Гость
#22

21, оказывается,мальчик в 14 лет взрослый. А про девочку 6 лет вообще вспоминать не стоит.

Автор,на форуме любят давать советы,как все бросить. А как все сохранить... Или хотя бы как сохранить детям отца, который все равно нужен и часто это заслуга именно матери детей. Дело Ваше,конечно. Но по жизни -- отношения детей и отца после развода чаще всего выстраивает БЖ.

БЖ
#23

Вот мне и хотелось бы получить советы как сохранить нормальные отношения между БМ и детьми - ровные и доброжелательные, а не то, что сейчас(((

Гостья
#24

С таким мужчиной лучше дистанцироваться - он обманывает и вас и нынешнюю женщину,чтобы в собственных глазах вырасти, потому что определенно психопат с завышенной самооценкой и комплексом неполноценности. Если простите - предаст опять и опять. Вам это надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема