Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Девочки,помогите!Поженились 2 года назад, оба студенты,но муж работает, да и я недавно начала подрабатывать.Мои родственники брака этого не очень хотели(он из деревни,семью обеспечивает очень чопорная мать, которая к тому же любит младшего сына(мой муж-старший)больше и помогает только ему.К тому же муж имеет проблемы со здоровьем), но мужа моего приняли и даже прошлый год мы жили у них, т.к. сами себя обеспечивать не могли(они нас кормили и за квартиру мы не платили,несмотря на то,что доход у родителей очень скромный).За время, когда жили вместе, муж подружился с моими родителями.Свекровь нашего брака не хотела и всем видом мне это дала понять, хотя мужу в глаза говорит обратное.Родители мужа имеют гораздо больший доход,чем мои, но за прошлый год не помогли нам ни разу, хотя всем своим знакомым и родственникам рассказывают как им тяжело нас содержать(врут абсолютно нагло, прямо при мне).Сейчас мы уже живем отдельно, обеспечиваем себя сами на 100%. свекровь же теперь посылает нам какие-то подачки(младшего сына она содержит полностью, снимает ему жилье,платит за обучение, кормит, одевает)и все время изображает это как подвиг.А еще делает нечто странное:обещала нам на годовщину свадьбы подарить холодильник-не подарила,но пообещала телевизор - не подарила,но пообещала термочайник- не подарила, но пообещала плед.Чушь какая-то!И все время обещает с таким апломбом, как будто все прошлые обещания выполнила.А муж проглатывает все это.Я уже даже и слушать про подарки нам не хочу.Мне ничего от свекрови не нужно,тем более,что трудный момент уже пройден без нее, но я хочу понять причину такого поведения.Может,она издевается?!Не могу перебороть своего к ней отвращения!Посоветуйте,может кто-то столкнулся с такой же проблемой, а то я все время рефлексирую по этому поводу и раздражаюсь на мужа из-за его матери(он всегда ее оправдывает,хотя вмешиваться в наши с ним отношения не дает)!Очень нужны дельные советы!!!

Студентка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

"Может,она издевается?!" да не любит она вас. и мужа вашего не очень. сведите общение к минимуму

Света
#2

Надоело читать о невестках, которые беспрерывно что-то требуют, требуют, требуют. И не от своих мужей или родителей, а от свекрови. Ваш муж работает, вы тоже, при чем здесь свекровь, скажите на милость. А вы еще и в карман свекрови пристально смотрите, подсчитываете, сколько она младшему сыну денег дает. Да вам-то какое дело? У вас своя семья, вот и крутитесь, исходя из своих возможностей. Неужели сраный чайник только от свекрови ждете, сами, что ли, его купить не можете? Сама жадная, меркантильная, злая, а во всем этом свекровку обвиняет. Стандарт форумский.

#3

2 - глупость написали. Долдоните то чего нет. Автор итак пишет что ничего не надо от свекровки, просто умиляет такое вот поведение.. Автор, есть люди, которым нужно пососать чью-то энергию.. выместить на ком-то своё плохое настроение, свои комплексы.. создать свою мыльную оперу, свой собственный сериал.. а самое главное получать удовлетворение от того, что без неё ну никак! Ее раздражает, что все свои семейные дела Вы решаете без её участия, т.е. не заглядываете ей в рот, она чувствует свою ненужность... а нос сунуть везде хочется. Постарайтесь меньше обращать на неё внимания, на все её возгласы, что она вам что-то купить собралась, отвечайте: не надо, Марь Иванна, мы сами.

свекруха
#4

Что здесь непонятного? Свекровь вас не любит, сына (вашего мужа) тоже не любит, вы со своей стороны, свекровь не любите, мужа любите, а вот ваш муж, любит и вас,и свою маму (хотя понимает, что нелюбим). Во всей этой ситуации, жалко только вашего мужа, а вы, автор, и его мамаша, стоите друг друга

Jane
#5

Буквально вчера было в "Смех без правил":

- Что ждать от будущей свекрови, если она вас пригласила на ужин?

- Что ваша группа крови ей подходит.

Ну не нравитесь вы ей. Либо смиритесь и перестаньте с ней общаться, либо разводитесь. Третьего не дано :)

Относитесь к ней с юмором, что вы себя грызете...

#6

Сведите обшение к минимуму. Есть люди, которым постоянно приятно подчеркивать свою значимость обещанием подарков, слоавми какими-то и т.д. Если не можете сократить общение - пропускайте все разговоры мимо ушей.

#7

Общения - минимум. При муже - ничего плохого о свекрови. Ей в лицо можно:)Шучу - смотря какая свекровь...

Я по неопытности пыталась через мужа действовать - "Дорогой, твоя мама....". Итог-мы в разводе:)Для многих ребят,еще не совсем выросших, мама находится на вершине пьедестала любимых женщин.

А свекрови действительно пытаются показать свою значимость в жизни сына, хотя этой значимости может уже и не быть совсем...

лена
#8
Морковка

Автор, есть люди, которым нужно пососать чью-то энергию.. выместить на ком-то своё плохое настроение, свои комплексы.. создать свою мыльную оперу, свой собственный сериал.. а самое главное получать удовлетворение от того, что без неё ну никак! Ее раздражает, что все свои семейные дела Вы решаете без её участия, т.е. не заглядываете ей в рот, она чувствует свою ненужность... а нос сунуть везде хочется. Постарайтесь меньше обращать на неё внимания, на все её возгласы, что она вам что-то купить собралась, отвечайте: не надо, Марь Иванна, мы сами.

вот полностью согласна, именно это вашей свекрови и надо.ей надо быть нужной, при этом ничего не теряя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: