Гость
Статьи
Как вы планируете …

Как вы планируете семейный бюджет

сколько вы тратите и на что в семье (в процентах к примеру)? сколько из собственной з/п на себя любимую? с мужем делитесь :) ? Например, у меня с мужем почти одинаковый доход - его з/п тратим на бытовые нужды, мою на шмотки и развлечения. У меня планируется повышение - не хочу ему говорить, хочу накопить себе на что-нибудь большое и красивое)) Детей пока что нет...

автор
13 ответов
Последний — Перейти
а я не люблю петухов
#1

интересно, а как бы вы отнеслись, если б узнали, что ваш муж крысит зарплату?

зизи
#2
а я не люблю петухов

интересно, а как бы вы отнеслись, если б узнали, что ваш муж крысит зарплату?

да пусть крысит, у него все равно любимое занятие - покупать что-нить МНЕ, а у меня - ЕМУ. Какая разница кто что крысит)

Оля
#3

А у нас муж получает 50 тыс, а я 10) Всё отдает мне, я распределяю, что куда... Если ему надо берет с этих денег!

На 30 тыс. стараемся жить, а 30 отклыдывать...

Гость
#4

вообще не считаю,что куда уходит

Белка
#5

Получаю иногда меньше, а иногда больше мужа. Бюджет раздельный. Свой бюджет веду, экономная я. Его бюджет и тем более общий не хочу вести, нафиг надо. Я уже вела - очень много времени отнимает болтовня, согласование "что купить" и забивание расходов в графы. Муж у меня менее дисциплинирован, чем я. К тому же доход идет на разные карточки, а на переводах в один банк мы потеряем от 3,5 до 6 %. Невыгодно.

Белка
#6

PS Дети взрослые, на них ничего не тратим принципиально.

Гуга
#7

Все деньги в общий котел, с этого года муж зарабытывает примерно на 3% больше меня, до этого моя зарплата была намного больше его (раза в 4-4,5). Выплачиваем ипотеку, кредит за машину, страховки, коммунальные услуги - на это процентов 40-50 уходит; еда, бытовая химия и пр + одежда и обувь - еще процентов 15-20, развлечения, курсы, подарки - где-то 5-7%, остальное откладываем на счет, обрастающий процентами.

гостья из будущего
#8
Гуга

Все деньги в общий котел, с этого года муж зарабытывает примерно на 3% больше меня, до этого моя зарплата была намного больше его (раза в 4-4,5). Выплачиваем ипотеку, кредит за машину, страховки, коммунальные услуги - на это процентов 40-50 уходит; еда, бытовая химия и пр + одежда и обувь - еще процентов 15-20, развлечения, курсы, подарки - где-то 5-7%, остальное откладываем на счет, обрастающий процентами.

Ну вы прям буржуи:)))

#9

В основном, все уходит на детей (их нужды, секции и кружки, школа, карманные деньги, их здоровье и отдых, , квартиру (ремонты + коммуналка + утварь), еду и одежду, машину (бензин + обслуживание+ кредит), здоровье (стоматологи + некоторые услуги в ЭреФии только платные - те же анализы, например), помощь престарелым родственникам. Бюджет общий, поэтому с мужем делюсь, конечно - всей ЗП. Сколько уходит в %, сказать точно не могу, кризис цены поднял, да и траты очень варьируются в долях от времени года - в один месяц пришлось закупиться зимним шмотьем, ушло много денег, в другой много денег ушло на оплату секций экипировки детям на следующий год + брекеты.

Остатки уже тратятся на досуг, собственные курсы, подарки друзьям и близким по случаю, покупки всякой фигни мужу и мне вот уже тут "на себя" (косметика, салоны красоты, женские удовольствия в виде всяких излишеств). За исключением здоровья - траты на здоровье первостепенны и не обсуждаются.

Ариша
#10

Млин! Никогда не задумывалась...

%10- питание

5- содержание жилья

20- дети

10- отдых, но два раза в год, чаще не нужно.

Остальное по-необходимости.

Валерия 32 года
#11

А я не работаю:с лялькой сижу( У мужа зп 50 тысяч вообще ни на что не хватает:((((

Алеся
#12
Оля

А у нас муж получает 50 тыс, а я 10) Всё отдает мне, я распределяю, что куда... Если ему надо берет с этих денег!На 30 тыс. стараемся жить, а 30 отклыдывать...

От бесплодия трудно вылечиться, говорят.

Алеся
#13
Оля

А у нас муж получает 50 тыс, а я 10) Всё отдает мне, я распределяю, что куда... Если ему надо берет с этих денег!На 30 тыс. стараемся жить, а 30 отклыдывать...

У меня сестра - бывшая жена Станислава, так и ушла от него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: