Гость
Статьи
А как вы планируете …

А как вы планируете семейный бюджет?

Всем добрый вечер. Интересен опыт других семей. На что и как вы планируете семейный бюджет. Сколько в целом у вас уходит денег на семью из двух человек с маленьким ребёнком?

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас двое и кошка.

Примерно 25,000-30,000 На питание.

5.000 На квартплату + коммуналка.

На бензин 2000-3000 в месяц (мало ездим)

На одежду вообще не каждый месяц тратим, если только что-то необходимо.

Все остальное (большую часть) откладываем в банк.

Анна
#2

Вы молодцы. А у нас деньги сквозь пальцы утекают. На бензин 6000/мес-работа далеко, на еду 8000, лекарства (хронич заболевание) 1800/мес + около 2500 в мес на доп расходы, остальное платим за ипотеку, дом неизвестно когда построится, живём с родителями мужа (около СПБ, г.Пушкин). Постоянное ощущение нехватки денег, утопия какая-то. Очень хочется начать "планировать" ребёнка

Гость
#3
Анна

Вы молодцы. А у нас деньги сквозь пальцы утекают. На бензин 6000/мес-работа далеко, на еду 8000, лекарства (хронич заболевание) 1800/мес + около 2500 в мес на доп расходы, остальное платим за ипотеку, дом неизвестно когда построится, живём с родителями мужа (около СПБ, г.Пушкин). Постоянное ощущение нехватки денег, утопия какая-то. Очень хочется начать "планировать" ребёнка

Вы строите дом по ипотеке?

Вообще наверно пока может не планировать?? Раз совсем туго-то с деньгами.

Гость
#4

Я в Пушкине (Царском селе) родилась)))

В Симашко)))

Обожаю этот город, ОБОЖАЮ. Часто туда езжу, по паркам гулять)))

dorr
#5

40 тыс. в месяц на двоих с котами, из них 14-16 тыс. еда для нас. Сюда включены коммунальные, одежда, развлечения для зануд и прочее. Вполне комфортно, но впритык. Но могли бы еще ужаться. Москва.

Анна
#6
dorr

40 тыс. в месяц на двоих с котами, из них 14-16 тыс. еда для нас. Сюда включены коммунальные, одежда, развлечения для зануд и прочее. Вполне комфортно, но впритык. Но могли бы еще ужаться. Москва.

У нас в этом месяце было отложено 30.000, поняли,что тугова-то, в следующем оставим 40.000 (а оставшиеся 30 000 за квартиру). У вас отлично получается

Анна
#7
Гость

Я в Пушкине (Царском селе) родилась)))

В Симашко)))

Обожаю этот город, ОБОЖАЮ. Часто туда езжу, по паркам гулять)))

Да, у нас красиво, этого не отнять )

Анна
#8
Гость

Вы строите дом по ипотеке?

Вообще наверно пока может не планировать?? Раз совсем туго-то с деньгами.

Да, дом строится, взяли ипотеку. Ребёночка очень хочется, но боюсь, что появится очень много доп. расходов. Не могу даже предположить-какая сумма нужна в месяц для комфортной жизни с ребёнком..хватит ли 40 000/мес?

гость
#9

Ребёнок по тратам в месяц не превышает трат на ,,провести выходные в 1500км от места постоянного базирования,,. включая плату за метраж и перерасчёт отопления. если счётчик на воду и есть стиральная машина - будет разорительно по воде и электричеству :)

Гость
#10

Nado otkladivat 10 pro\entov

Прохожий
#11

Странно, что в этой теме до сих не отметилась ни одна из тех дамочек, которые сейчас гнут пальцы в соседних ветках, рассказывая о вымышленных мужьях-мультимиллионерах. ;)

васька
#12

еда 12 тр. квартира схемная 12тр. кредит на квартиру 10тр-строится дом. остальные деньги 80тр откладываем или в бизнес вливаем их. мелкие расходы 5тр. на отдых еще 20 тр откладываем. на еду не хватает совсем. нас двое я и муж

Гость
#13

Доход 1 млн (я не работаю)

Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартиру

На еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.
На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес.
Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тыс
Свет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.
Интернет- 650 р
Телефоны (мой +мужа) - 1500 р
Кот - раз в 3 месяца 1000р.

Гость
#14
Анна

Гость

Вы строите дом по ипотеке? Вообще наверно пока может не планировать?? Раз совсем туго-то с деньгами.

Да, дом строится, взяли ипотеку. Ребёночка очень хочется, но боюсь, что появится очень много доп. расходов. Не могу даже предположить-какая сумма нужна в месяц для комфортной жизни с ребёнком..хватит ли 40 000/мес?

40?????))))

Да за глаза хватит!

Я то думала у вас 20.000 на жизнь остается.

Гость
#15

А у нас постоянные Дни рождения друзей ) Тоже знаете ли значимая статья расходов. Свои деньги расходую на себя (включая обслуживание своей машины). Все закупки, коммуналка, отпуск - все муж.

Гость
#16
Гость

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

Чем кота кормите, злыдни, вискасом?

Гость
#17

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

Чем кота кормите, злыдни, вискасом?

Я не сумасшедшая вискасом кормить. Кормим Хилсом

Анна
#18
Гость

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

Простите за нескромный вопрос, а кем работает ваш муж, что зарабатывает 1 млн в месяц?

Гость
#19
Гость

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

у кого доход 1 млн те на еду тратят поболее 10тыс в мес)) и на еду в кафе-ресторанах

Гость
#20
Анна

Простите за нескромный вопрос, а кем работает ваш муж, что зарабатывает 1 млн в месяц?

он муж разводчицы

Гость
#21

Доход 500тыс, живем на 200-300тыс в месяц, остальное откладываем.

Гость
#22
Гость

Доход 500тыс, живем на 200-300тыс в месяц, остальное откладываем.

ребенка нет кстати

Гость
#23

Еда: 30тыс

Одежда 30тыс

Сумки или кошельки и пр 50тыс

Золото 50тыс

Развлечения 50тыс

Рестораны 20тыс

Салоны 20-30тыс

Анна
#24

еда 30 000 ... это что-же вы такое кушаете...каждый месяц сумки и кошельки...наверное здорово,но не много ли?

Гость
#25
Гость

у кого доход 1 млн те на еду тратят поболее 10тыс в мес)) и на еду в кафе-ресторанах

Святая наивность. Да и мы с мужем не жрем целыми днями,что бы на еду тратить "больше

Гость
#26
Анна

Простите за нескромный вопрос, а кем работает ваш муж, что зарабатывает 1 млн в месяц?

Руководитель отдела в консалтинговой фирме.

хм
#27

видать,хорошо консультирует..очень хорошо...

хм
#28

кого бы проконсультировать за 1млн в мес.....

Гость
#29

40-50 тыс.р на двоих (Москва)

5-6 квартплата

4 бензин

15 продукты + химия (ст.порошки-шампуни) (Ашан)

моб. тел 600-1000 (на двоих)

остальное - промтовары, запчасти, членские взносы (гараж, дача)

не откладываем

Гость
#30
Гость

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

Зачем копить? 2-3 месяца и квартира!

Chi-Chi
#31
Гость

Доход 1 млн (я не работаю)Все финансовые дела веду я . Муж оставляет себе 8-10 тыс. Остальное отдает мне. Копим на вторую квартируНа еду (дома) + быт. химия и приблуды у нас уходит 10 тыс.На еду в кафе/ресторанах - от 0 до 15 тыс в мес. Оплата квартиры (вода по счетчикам) - 5 тысСвет (плачу раз в пол года) - 4 тыс.Интернет- 650 рТелефоны (мой +мужа) - 1500 рКот - раз в 3 месяца 1000р.

а вы наверно в Белоруссии живете?

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы