Гость
Статьи
Это нормально, когда …

Это нормально, когда мать говорит взрослому сыну "живи всю жизнь со мной?"

Мол, "младший сын всегда должен быть в семье", "не уходи, как же я буду жить без тебя". Она мне не стала свекровью, но я боюсь того, как она будет доставать нас и после заключения брака. Жить с его родителями, конечно же даже не рассматриваем. Ну просто, интересно как вы и ваши супруги справлялись с ситуациями подобной этой.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

надо смотреть что ваш МЧ отвечает. Если "да, мама" то бежать по дальше.

Гость
#2

Просто сын должен понимать, что если мать придерживается такого взгляда, то она уже не имеет права называться матерью и от неё надо бежать без оглядки, а то сожрёт...

Чижик
#3

Это ужастно, но таких мам НЕ переделать. Единственное спасение - отдельное жильё и желание МЧ жить отдельно от мамы.

Если у мамы нет мужа или отношения с ним плохие, она как бы заменяет общение с мужем на ухаживае за сыном - это смысл её жизни, а вы хотите её этого лишить.

Василиса
#4

Это ненормально. У меня лично такой ситуации не было, но по опыту знакомых и подруг могу предположить, что мамО будет мотать нервы, имитировать инфаркты, вызывать скорую помощь, совестить и т.д. Выход один - не поддаваться на провокации, не позволять манипулировать, не верить обморокам (если она правда не больна) Жить отдельно, не давать адреса или хотя бы - ключей от квартиры и не открывать, если притащится без звонка. тяжело, жестоко, но больше никак.

Гость
#5

Это у нас европейская модель.. Вон весь Восток живет с незапамятных времен по принципу, младший сын всегда остается жить с родителями и поддерживает их до старости и ведь никто не выступает. Их так воспитывают с малолетства и в голову закладывают, как постулат. Оттого у них и домов престарелых нет, также впрочем, как и детских домов, всегда найдутся родственники, которые берут на воспитание сироту.

Василиса
#6
Гость

Это у нас европейская модель.. Вон весь Восток живет с незапамятных времен по принципу, младший сын всегда остается жить с родителями и поддерживает их до старости и ведь никто не выступает. Их так воспитывают с малолетства и в голову закладывают, как постулат. Оттого у них и домов престарелых нет, также впрочем, как и детских домов, всегда найдутся родственники, которые берут на воспитание сироту.

у них такая модель, потому что в семьях много детей. когда детей много, они не так ценны для родителей как личности, как один-два ребенка (как в европейской модели). когда людей до фига, они опять же не ценятся. и поэтому в таком обществе можно нас**ть на желания детей строить свою жизнь. традиция работает в обе стороны - сейчас ты живешь не как отдельный человек, а как винтик в системе, а потом наплодишь своих и они уже будут винтиками. у нас не много желающих так жить, к счастью.

Чижик
#7

5-Поэтому восточные женщины ВСЕ хотят выйти замуж за старших сыновей, чтобы потом жить отдельно от свекрови, а не ухаживать за ней до своей пенсии будучи женой младшего сына.

Гость
#8
Чижик

5-Поэтому восточные женщины ВСЕ хотят выйти замуж за старших сыновей, чтобы потом жить отдельно от свекрови, а не ухаживать за ней до своей пенсии будучи женой младшего сына.

Так я не спорю, сами знаете как в этих семьях живется младшему сыну и особливо младшей невестке, она обязана помогать ему с родителями. Оттого в этих семьях и рожают женщины до опупения, пока сын не появится, если первые дочери. Дочки для этих семей-это сразу отрезанный ломоть, она уйдет из семьи, а вот сын-это другое дело.

Luna
#9

какая европейская модель, что за глупости, раньше на Руси тоже не было домов престарелых, а сейчас эти традиции утеряны, зачем ухаживать за кем то в старости, если можно жить в свое удовольствие и не париться, чувствуя себя личностью, а на винтиком в системе:(

Гость
#10

Плавали, знаем...

Ничего хорошего вам не светит, ВАЛИТЕ, и не тратьте время.

Гость
#11
Гость

Просто сын должен понимать, что если мать придерживается такого взгляда, то она уже не имеет права называться матерью и от неё надо бежать без оглядки, а то сожрёт...

Совсем тютю? Роди своих и рассуждай имеет/не имеет.

Автор
#13
l♥♥e♫♫

надо смотреть что ваш МЧ отвечает. Если "да, мама" то бежать по дальше.

Он против, слава Богу. Говорит, свихнется если с ней всю жизнь жить.

#14

Если сын при этом поддерживает мать в вопросе "у нас уже есть семья", надо валить.

Если же он говорит, что готов построить свою семью - ситуацию можно исправить.

Гость
#15
Автор

Он против, слава Богу. Говорит, свихнется если с ней всю жизнь жить.

Никаких гарантий, что и о вас так не скажет.

Гость
#16
Автор

Мол, "младший сын всегда должен быть в семье", "не уходи, как же я буду жить без тебя". Она мне не стала свекровью, но я боюсь того, как она будет доставать нас и после заключения брака. Жить с его родителями, конечно же даже не рассматриваем. Ну просто, интересно как вы и ваши супруги справлялись с ситуациями подобной этой.

если вы кавказцы - без вариантов с мамой. еще у каких-то наций так положено. а что, вообще-то правильно

Автор
#17

если вы кавказцы - без вариантов с мамой. еще у каких-то наций так положено. а что, вообще-то правильно

Вот именно, что не кавказцы! Обычные люди.

Гость
#18
Автор

если вы кавказцы - без вариантов с мамой. еще у каких-то наций так положено. а что, вообще-то правильно



Вот именно, что не кавказцы! Обычные люди.

А обычные люди должны бросать одиноких состарившихся родителей?

Автор
#19

А обычные люди должны бросать одиноких состарившихся родителей?

Ну им не по 80 лет, чего вы утрируете и перевираете. Они работают и хорошо зарабатывают.

И строить самостоятельно свою личную жизнь для вас равносильно БРОСИТЬ? Я его не на Луну жить забираю.

А когда совсем состарятся и немощные будут, это другой разговор.

#20

Расставить все точки над и нужно сразу. Потом будет поздно. У меня такая же ситуация, но я опоздала с разъяснениями, мучаюсь уже 6 лет. Муж бегает к маме по разным мелочам, доходит до того, что она его вызывает поменять батарейку в брелке автосигнализации (это действие не сложнее замены батарейки в пульте от телека). И ладно бы мама была одинокая, но у нее есть муж и старшая дочь с мужем и внучкой. Но от них ей помощи не надо, а вот от сыночка жизненно необходимо. Поэтому сразу на берегу объясняйте мужу, что вам его внимание тоже необходимо.

Гость
#21
Гость

Просто сын должен понимать, что если мать придерживается такого взгляда, то она уже не имеет права называться матерью и от неё надо бежать без оглядки, а то сожрёт...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: