Гость
Статьи
Как подтолкнуть мужа к …

Как подтолкнуть мужа к действию

Даже не знаю как начать... В общем мы женаты уже 4 года, детей еще нет. Мой муж очень добрый, спокойный и добродушный человек. Может за это я его и полюбила. Семейная жизнь у нас протекает тоже тихо, мирно, спокойно, мы даже не ссоримся, вернее я человек довольно темпераментный, если и всколыхнусь, он меня тут же тушит как вода огонь Но, как и всегда и везде есть свои минусы. Оказалось мой муж довольно замкнутый человек, у него нет друзей (только пара друзей со школы, с которыми со школы и не виделся), по работе он ни с кем не общается, к тому же год назад мы перехали в маленький городок, где я никак не могу найти себе работу, соответственно у меня ни знакомых, ни подруг (а я очень люблю общение, людей). Но и это не самое главное, самое интересное что мой милый очень доволен своей работой, и предпринимать какие то движения для будущего развития своей карьеры (хотя если захотеть в его сфере можно очень много достичь) не желает, на мои недоуменные вопросы отвечает что и работой и зарплатой всем доволен. но я не довольна, если так и дальше продолжится, то завести ребенка нам будет очень сложно в материальном и финансовом плане. А он такой упрямый и странный. В общем не знаю я как до него все это донести :-(

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у таких как ваш ,часто имеется любовница... и в целом двойная жизнь... менять он ничего не хочет именно поэтому... он живет чем то другим... благополучие, развитие и обогащение семьи не его цель...

Гость
#2

просто взять и прямо ,спокойно все сказать

по вашему рассказу можно понять,что у него ,вообще,нет интереса

поговорите,будете видеть

Bumt
#3
Гость

у таких как ваш ,часто имеется любовница... и в целом двойная жизнь... менять он ничего не хочет именно поэтому... он живет чем то другим... благополучие, развитие и обогащение семьи не его цель...

Как страшно жить.

факт_упрямый
#4
Гость

у таких как ваш ,часто имеется любовница... и в целом двойная жизнь... менять он ничего не хочет именно поэтому... он живет чем то другим... благополучие, развитие и обогащение семьи не его цель...

Полная чушь, какая уж тут любовница, если он нискем не общается, где бы он ее нашел? он просто лентяй и так привык, надо ему хорошего пинка дать, чтоб встряхнулся, у самой такой же..

Эйва
#5

Простите, автор, он доволен, если вы не довольны, вы и развивайтесь в карьере? Он тут при чём?

#6

А откуда вы переехали в маленький городок и почему? И в каком это маленьком городке возможны карьерные взлеты? И в какой стране вообще все происходит?

#7
БагИра

А откуда вы переехали в маленький городок и почему? И в каком это маленьком городке возможны карьерные взлеты? И в какой стране вообще все происходит?

Вот вечно Багирочка напрягает админов, заставляя их домысливать разные подробности. Предположим: страна - Россия, пос. Лондоко-завод, а муж - космобиолог. ;-)

#8

И странно: муж зарплатой доволен, значит, не копеечная, и, в-общем, покрывает расходы, а супруге типа не хватает бабла, чтобы завести ребёнка, и должность мужа в её представлении не подходит под гордое звание отца.

#9
Karakurt

Вот вечно Багирочка напрягает админов, заставляя их домысливать разные подробности. Предположим: страна - Россия, пос. Лондоко-завод, а муж - космобиолог. ;-)

Пусть работают как следоват, а то не видать им карьерного взлету)) Вот права автор, все их подталкивать надо :)

м
#10

Особенно умилило немыслимое предположение про любовницу, везде наверное мерещится)))

На самом деле такие бирюки редко ходят налево, им все лень, они не честолюбивы, не тщеславны, для них главное, чтобы их оставили в покое и решали за них, тюфяки и лодыри. Подталкнуть к чему либо таких почти не возможно, это свойство характера, скорее всего автору придется добиваться всего самой.

Я
#11

ТОЛЬКО НЕ ЛЮБВНИЦА! АВТОР, УДОВЛЕТВОРИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО У ВАС ВЕРНЫЙ МУЖ.

гость
#12
Гость

у таких как ваш ,часто имеется любовница... и в целом двойная жизнь... менять он ничего не хочет именно поэтому... он живет чем то другим... благополучие, развитие и обогащение семьи не его цель...

Этого не может быть, просто потому что все время мы проводим вместе, буть то будни или выходные (кроме дневного времени разумеется, когда он на работе)

гость
#13
Гость

просто взять и прямо ,спокойно все сказать по вашему рассказу можно понять,что у него ,вообще,нет интереса поговорите,будете видеть

Прямо и спокойно говорила, а результат тот что описала выше, поэтому и возник этот вопрос

гость
#14
БагИра

А откуда вы переехали в маленький городок и почему? И в каком это маленьком городке возможны карьерные взлеты? И в какой стране вообще все происходит?

Хоть городок и маленький, но муж мой работает тут в одной из самых крупных компаний России, где при желании можно сделать определенную карьеру, благо профессия позволяет

гость
#15
Эйва

Простите, автор, он доволен, если вы не довольны, вы и развивайтесь в карьере? Он тут при чём?

Ну во первых потому что мне еще 1 год учиться, прежде чем собственную карьеру строить, во вторых если мы создали семью, то логично что я хочу чтобы муж и отец моих детей был успешным человеком. Нормальное желание яч думаю?

гость
#16
м

Особенно умилило немыслимое предположение про любовницу, везде наверное мерещится))) На самом деле такие бирюки редко ходят налево, им все лень, они не честолюбивы, не тщеславны, для них главное, чтобы их оставили в покое и решали за них, тюфяки и лодыри. Подталкнуть к чему либо таких почти не возможно, это свойство характера, скорее всего автору придется добиваться всего самой.

Вот этого то и не хочется!!!

#17
гость

Ну во первых потому что мне еще 1 год учиться, прежде чем собственную карьеру строить, во вторых если мы создали семью, то логично что я хочу чтобы муж и отец моих детей был успешным человеком. Нормальное желание яч думаю?

Помимо собственных желаний, надо иметь ещё и моральные права предъявлять их другим - для начала устроясь на работу самой.

Ситуация аховая - найти работу не может, ещё черт-те сколько доучиваться, детей пока нет - что помешает мужу при случае сделать выбор в пользу своей нынешней профессии, отправив чрезвычайно целеустремлённую особу восвояси? ))

#18

Автор, не все люди могут сделать карьеру просто по складу характера. Далеко не все хотят быть начальниками. Есть прекрасные специалисты которые совершенно не приспособлены руководить другими. Может ваш муж из их числа?

Мари
#19

Попробуйте выяснить нужны ли мужу дети. Если да, то на что он будет вас всех содержать, если нет, то вопрос в том стоит ли вам оставаться вместе вообще. Какая же семья без детей?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: