Гость
Статьи
меня мама считает …

меня мама считает старой девой

Мне 23, есть парень встречаемся уже 2 года, я его не люблю, но он меня устраивает, поэтому особо с браком не тороплюсь, да и жить нам негде, если только снимать.Хотя он с предложением тоже не торопиться. Пока живу с родителями. Так вот каждый день приходя с работы вижу и слышу от мамы и от сестры, что меня никто не возьмет замуж, что я уже чуть ли не бабушка, детей соответственно мне уже поздно рожать и т д. и это изо дня в день....я скоро, наверно, с ума сойду... к слову и мама и сестра рожали первого ребенка в 18 лет, правда сестра через год развилась и живет с нами...че мне делать не знаю....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжать и жить отдельно. Сгнимать жилье. Больше вариантов нет вообще. Они так и будуть трахать Вам мозг всю жизнь.

Гость
#2

А, и еще...сейчас на форуме Вам большинство напишут, что они правы и Вы и есть старая дева :) Но, Автор, не слушайте идиотов. Жизнь Ваша и только Вам решать как жить.

Гость
#3

да они просто хотят, чтоб вы комнату уже освободили. освобождайте!

miss Dior
#4

Даааа, ну и родня... Сочувствую, автор

гость
#5

если мама говорит вам, что вы старая дева - скажите ей, что она старая дура))

Гость
#6

у Вас мама ёб..я, простите но это УЖЕ клиника............

Гость
#7

простите а вы где живете....если в Москве, то это странно...

Гость
#8

Кошмар, а я думала, что живу в 21ом веке, оказывается у некоторых еще и 18ый не начался.......

Вечный романтик
#9

да Вы старуха, Вам надо было рожать и выходить замуж не позже 17и...А щас уже всё.......

Немо
#10

согласна со всеми постами. не повезло вам с родней((( съезжайте, и не жалейте на это денег, окупится потом сторицей

Гость
#11

в сад их, ваще бред полнейший, это в деревнях наверное баба создана только чтоб рожать, не родила в 18 трындец, а ща 21 век, встаните на ноги, найдете любимого мужа и родите, не слушайте тетех.И вообще устраивайтесь на нормально оплачиваемую работу и съежайте от них нахрен

#12

в словении например рожать раньше 27 лет считается позором.

ПятачОк
#13

Епическая сила... 23- старая дева? Тогда можно смело ей в ответ напомнить про ее возраст и заявить что столько не живут.Сестре - про неудавшийся брак, и заявить, что такой идиоткой вы точно не будете, чтоб замуж выйти, развестись и ребенка одной воспитывать. Одной дуры-дочери вполне достаточно. (Резко, конечно, но если уж допекли, то как вариант). Уезжайте, как будет возможность. Иначе, дальше будет только хуже. У меня мама в свое время от бабушки наслушалась.

Мне 25 стуканет через полгода, а родители маленькой считают (не смотря на брак за спиной), потому что любят. Да, волнуются, что парня постоянного нет. На то они и родители. Любящие и заботливые. Как-нибудь обрадую их, чтоб не волновались=)

#14

А что, лучше как сестра,выйти замуж в 18, родить и с ребенком вернуться к маме?

Pipka
#15

23 года и старая дева- бред какой..

нда.

Оксаночка
#16

Вспоминается история из университетского прошлого. На паре по физкультуре препод долго и много нас гонял, говоря, что если мы не будем должным образом заниматься, мы останемся старыми девами. На что моя подруга ответила, что старыми может и останемся, а вот девами - уже никак.

Автор, скажите так же своей мамаше.

Кыса
#17
Автор

Мне 23, есть парень встречаемся уже 2 года, я его не люблю, но он меня устраивает, поэтому особо с браком не тороплюсь, да и жить нам негде, если только снимать.Хотя он с предложением тоже не торопиться. Пока живу с родителями. Так вот каждый день приходя с работы вижу и слышу от мамы и от сестры, что меня никто не возьмет замуж, что я уже чуть ли не бабушка, детей соответственно мне уже поздно рожать и т д. и это изо дня в день....я скоро, наверно, с ума сойду... к слову и мама и сестра рожали первого ребенка в 18 лет, правда сестра через год развилась и живет с нами...че мне делать не знаю....

Скажите своей маме, что если бы кое-кто так рано замуж не выскочил не вышел и в клушу не превратился, а развивался как личность, строил карьеру - у кое-кого другого не было бы проблем с жильем!

Личи
#18

Молодцы девчонки!!! Так их, старых клуш!!! Нефиг бабье слушать и плодиться с 18 лет, не в то время мы родились, чтобы ***..й страдать. Будем бороться за свои права, в первую очередь за право любить кого хотим и когда хотим.

Роман
#19

Найди меня в контакте в списку людей Bogdan... я хочу с тобой пообщатца тет- а -тет.

Клёпа
#20

Автор, никогда и ничего не докажите родным, снимайте жильё и стройте свою жизнь. Родственники могут загнобить даже взрослого человека.

Гость
#21

Да правы мама с сестрой. Кому ты уже нужна в таком возрасте? Твой парень уже врядли женится на тебе, а когда ты это поймешь, другие мужики будут женаты на других(((

Ёжа
#22

Мараааааазм! А мне скоро 25, а у меня даже парня нет. Рассталась. И замужем не была, и детей

нет. Все,пойду подыскивать себе белые тапочки и место на кладбище! И выпью яду! Автор, вы в глухой деревне, что ли, живете, что там 23 года уже старой девой считается? И в 27 выходят замуж и рожают, и нормально живут! И в 30! Кто как. Какая разница, в 18 или в 30 лет замуж, важно, за кого! Не слушайте маму с сестрой. У сестры просто у самой не сложилось, разошлась, вот и жужжит вам на мозги, а мама ее поддерживает, у нее самой свои проблемы! Если не хотите с парнем жениться - так думаю, скорее всего расстанетесь с ним, но это не дает право вашим родственникам капать вам на мозги!

Ёжа
#23

А замуж, скорее всего, выйдете несколько позже за другого!

Жозефина
#24

не слушайте вашу маму, скорей всего хотят вас сплавить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: