Гость
Статьи
Муж устал от семейной …

Муж устал от семейной жизни

Помогите советом. Муж до 35 лет был заядлым холостяком, потом женился на мне но так и остался одиночкой в душе. На днях высказал мне наболевшее: что меня любит, жить без меня не может, но семейная жизнь в тягость. Но что ему мол придется привыкать, т.к. нет выбора. Говорить, есть ли какие-то конкретные проблемы, отказался, ему это по жизни всегда сложно было - понять и высказать, что не так в отношениях с другими людьми. Детей у нас нет, живем на два города, то есть он и так отдыхает от меня 4 дня в неделю. Если кто смотрел "секс и город" - мистер Биг или супермен - ну точно с него списан :) Мне он говорит, что я лучше всех и если не я то никто больше не может быть его женой и все равно ему это сложно. Как думаете, что с таким человеком делать? Мне кажется, я его давлю часто своим вниманием, слишком много для него...не знаю, в чем еще проблема может быть. Как себя лучше вести? Я сейчас включила стерву, ушла на его глазах ночью в неизвестном направлении типа в "загул", не звоню ему, а если он звонит разговариваю холодно и даю понять что ему "пора отдохнуть". Но может я неправа и не нужно делать что-то назло?

Львенок
15 ответов
Последний — Перейти
Гостььь
#1

а по-моему штамп в паспорте просто на большинство мужчин давит =/

Бабуся Ягуся
#2

Автор, регулярный просмотр этого дебильного фильма явно сказался на ваших умственных способностях. Бросайте смотреть эту хню,пока не поздно, и живите нормально.

По теме: Назло делать ничего не нужно, это точно.

Ириска
#3

Мой муж,тоже был до 30 лет холостяком,потом женился на мне,но как был эгоистом,так и остался,ничего не измениться это уж точно. Ну,первый год может ему нравилось,а сейчас ребенок появился,быт надоел,ему бы только своим хобби заниматься в свободное время,а тут мы с ребенком. Мне иногда кажется,что он и не рад,что женился. Хотя говорит,что он нас очень любит. Ничего тут не поделаешь,такие они - мужчины.

стрекоза
#4

А на фих вообще за такого и при такой ситуации замуж выходили?

#5

а Вы когда замуж выходили, у Вас как было со зрением? интеллектом? нормально? ну тогда я не знаю

Гостья
#6

3 пост.. Это вам просто такой достался, имхо.. Знали же,что эгоист и все равно замуж пошли за него..

Гость
#7

ну если вы итак 4 дня живете отдельно, то думаю единственное,что можно сделать - это попросить его понять, что конкретно его тяготит. можете попросить его написать это на бумаге и передать Вам, можете сами предлагать различные варианты - а он будет соглашаться или нет, на крайний случай можете сходить к семейному психотерапевту. то, что не звоните сами - наверное правильно, а то, что холодно разговариваете - мне кажется не правильно.

Олеся
#8

странная у него какая-то "любовь"... по нескольку дней в неделю отдыхает от "любимой" [в принципе всегда считала все эти браки на два города - хней обыкновенной, и вот очередное тому подтверждение], и всё равно его тяготит семейная жизнь, совместный быт и т.д. Создается впечатление, что я ему вообще-то не нужна семья, он по большому счету и не хотел ее, его всё устраивало в его свободной холостяцкой жизни.

Автор, имхо, нужно вывести его на откровенный разговор (вот хоть через списки проблем, как Гость в 7-м посте посоветовал) и расставлять уже точки над "и", как вы дальше с ним жить будете. Потому что это не семья, а больше похоже на то, что кто-то кому-то "делает одолжение"...

Гость
#9

вам необходим гостевой брак

Львенок
#10

Олеся, все люди разные, и если что-то выходит за рамки Вашего понимания, это не значит, что это плохо. Я тоже считала гостевой брак полной ерундой...но вас видимо кризис не затронул, раз вы так сейчас рассуждаете. А у нас в городе добрая половина мужчин либо ходят в рейсы на полгода, либо едут в столицу на заработки. И уж поверьте, со зрением и с интеллектом все ок :) Муж на самом деле у меня просто золотой. Не могу назвать его эгоистом - язык не повернется. Такого бескорыстного, доброго, заботливого человека еще поискать. Ну, такой уж женский форум - набросятся, не успев разобраться, что к чему :))) Не в обиду будь сказано. Спасибо за советы, немножко проясняется в голове, когда пишешь свою проблему и получаешь ответы. Он действительно говорит, что ему нужна не семья а именно я, быть со мной вместе. А женился он, потому что не было других вариантов со мной быть, хотя и привык уже за 35 лет к другому образу жизни. Я его отговаривала, что он не сможет, но он уперся и таки меня добился. Вот такая вот странная любовь. Ириска, я так поняла, у тебя аналогичная ситуация, как ты пытаешься с ней справляться? Просто стараешься не париться по этому поводу или как-то борешься?

Кис
#11

Автор, Вам еще повезло. Мне 30, мужу 40, поженились полгода назад, у обоих брак первый, детей нет. Я из-за него бросила работу, переехала в другой город, тут толком еще не устроилась, только-только нашла приличную работу. Неделю назад муж подал на развод по той же причине сказав, что брак-не для него, что ему не нужны ни жена, ни дети, мы завели щенка, потом он его отдал, развод прокомментировал на примере щенка, что ему было в тягость его выгуливать, а тут дети. Хочет , чтобы я устроила свою жизнь пока не поздно, вобщем, ушел из дома и сказал, что до развода не вернется и чтобы паковала сумки.

Ссор практически не было, в первый месяц разве что.Просто понял, что не хочет семьи.

Львенок
#12

Кис, очень вам сочувствую :( Сама сейчас очень хочу ребенка, но боюсь, как отразится на наших отношениях то, что я уйду в декрет и перееду к нему. Чужой город, ни друзей, ни родных, мы даже не можем найти, куда нам интересно было бы там сходить, кроме кино разве что. Вообще нам обоим там очень не нравится жить. А он говорит: не бойся, переживем. А я все равно боюсь :)

леля
#13

Вот, млин... Мой любимы и обожаемый браец (практически близнец) с женой своей разошелся когда племяшке было 4 года. Быт его задолбал, сказал, да и жену, понял, что не любил...И вообще сказал, что не семейный чел. Сейчас живет с дамой, которая родила одного парня, все подозревают что не от него (ваще не похож,да и момент предполагаемого зачатия выпал на ее понздку в Азию на месяц), ладно, уж, родили они, воспитываем всей дружной родней, а теперь вот она беременна еще раз, малому всего два, ребенок гперактивный, она с ним не справляется, братцу все ни фиг не нужно, он так, денег приволочь, да мвлого на руки взять и по друзьям пойти. и сейчас она, беременная вторым, говорит, что лучше чем работать - рожать и дома сидеть, вот что с ней сделать? Вот племяшку люблю а ее убить готова за бездумность эту. И брата, что все это допустил, хотьь тот и сам в ахуе...

Сусел
#14

Ни хрена ты не лучше всех.

Ирина
#15

У меня был момент - жить не хотелось.Причину оглашать не буду, но хотела с балкона прыгнуть.Знакомая сайтик дала, зашла, а там психолог какой-то советы всем бесплатно раздает.Сначала на подругу обиделась - за психа меня держит, но когда невмоготу стало написала. Девчата, мужик этот меня спас, чесное слово. Депрессуху помог пережить, на новой работе прижиться, с мужем как - никак, а не разошлись, живем и по сравнением что было - небо и земля. А в психолога прямо влюбилась. Классный мужик. Даже жалко, что жаловаться пока неначто. Короче, если что грызет - пишите, не пожалеете.http://828.axsell.ru/ Или мне напишите - дам его емейл.ale-gol@mail.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: