Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять обручальные кольца, можно ли?

Привет! У меня такая история: покупали кольца обручальные по воле свекрови(так как она работает в ювелир магазине) я на эти кольца согласилась-купили. Но теперь понимаю, что они не мои, свое кольцо не ношу, просто не тянет. Дело в том, что оно поделенное на 2 части, одна с белого золота, а вторая из красного. В народе говорят что кольца должны быть гладкими, а если нет-то жизнь такая(а живем мы действительно плохо). поменяла бы завтра, но...венчались и не знаю можно ли так? Что вы мне посоветуете?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
какао
#1

венчались? сходите в церковь, пусть там объяснят

#2

Ну, а зачем вы венчались и верите в такие предрассудки?

"В народе говорят" - это пережитки язычества. Это недоверие Богу, желание механическими действиями заслужить благоволение высших сил.

Попробуйте лучше приложить усилия к тому, чтобы жить хорошо. Все полностью зависит от вас.

Гость
#3

вы верите .что кольца виноваты?мдааа

#4

Как всё сложно( Всегда надо делать по-своему, тогда не будет потом лишних мыслей про если бы да кабы.

Маруся
#5

у меня похожая ситуация. Венчались 20 лет назад, мое обручальное кольцо очень массивное. Уже давно его не ношу, но и девать кольцо никуда не хочется, все-таки венчальное. Поэтому храню его в шкатулке с другими украшениями, а в качестве обручального ношу изящное колечко с бриллиатом. Скромненько и со вскусом. И не надо говорить, что брилланты днем моветон...

я
#6

я тоже хочу поменять свое кольцо. нам покупали кольца золовки, в другом городе, и то кольцо, которое они выбрали мне - мне не нравится. оно очень-очень тонкое (видимо подешевле выбирали), и не гладкое, а с какими-то камнями сверху, никто даже не понимает, что оно обручальное. мы не венчались. можно ли купить другую обручалку?

Гость
#7

Вот , блин, а я с кольцом Картье замуж выходила. Оно же тройное! А муж фамильную семейную обручальную печатку одевал. А живем уже почти 30 лет вместе.

аленка
#8

У меня тоже обручалка Cartier... мне нравится

Гость
#9

У меня тоже обручалка Cartier... мне нравится

Говорят, что трехцветные Картье созданы для радости и счастья.

олита
#10

Менять кольца нельзя!

Гость
#11
олита

Менять кольца нельзя!

почему?

Гость
#12

олита

это, простите, глупость )

Ольга
#13

у меня тоже вопрос.... можно ли?

у нас ситуация такая... покупали кольца в спешке... мужу кольцо большевато... а мне моё было как раз... прошло время... муж кольцо не носит, т.к. большое, но носить хочет... а я похудела и кольцо большое... вот так? а может стоит просто переплавить?

Олька
#14

а у нас с мужем кольца двойные, крутящиеся, с узорами. красивые, но рисунки совершенно разные, и живем между собой с частыми ссорами. есть мысль поменять, мы не венчались. но стоит ли? не кольца же виноваты в ссорах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: