Гость
Статьи
Можно ли менять …
Обсуждение закрыто

Можно ли менять обручальное кольцо , будучи в браке?

Ну вот собственно и вопрос ....Возможно есть такие , кто решился поменять свое кольцо(как это ни странно звучит)...Дело в том , что у меня просто целый комплекс выработался из-за этого кольца....В общем как-то не серьезно мы отнеслись к выбору наших колец ...в общем не обдумали все как положено , поспешили...не даром говорят :"Поспешишь , людей насмешишь"....В общем купили разные(т.к.вкусы не совпадали на тот момент)...Поженились конечно ...уже два года после свадьбы прошло , а я все за это кольцо свое не могу успокоится 1).Это то что они разные ....аж плакать хочется (чем я думала), а во 2). смотрю на него и не нравится оно мне , ну жутко не нравится ...Хочу заказать себе такое как у мужа и носить , а то чтобы лежало просто дома как память ...(понимаю , что это символ и многие меня не поймут наверное , я и сама бы не подумала что со мной такое может случится ..всю жизнь мечтала выйти замуж и носить обручальное кольцо , как и все , но у меня прям наказание какое то , если бы можно было время вспять повернуть ...я бы обязательно продумала бы все до мелочей , но ничего уже не вернешь , а всю жизнь жить и нервничать из-за этого кольца -это тоже глупо...).Сейчас я это кольцо вообще не ношу , но я замужем и хочу носить кольцо ...Понимаю , что сейчас грязью обольют , но все же может , кто-то чтото может посоветовать ...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Я поменяла на 2 году, муж потерял где-то на 5-м. 12 лет ничего не изменилось.

странный
#2

я купил навырост кольцо, в свадебном на море смылось..

Anonymous
#3

неНравится меняйте, что страшного? чего так волнуетесь? разве стоит об этом переживать? или думаете со сменой кольца может муж смениться? :) мне бы ваши проблемы

Anonymous
#4

мое кольцо сперли через 4 месяца после свадьбы. купили новое, но не такое как первое, т.к. ювелир закрылся. новое мне не нравится, поэтому когда-нить закажу себе еще одно кольцо, по образцу мужнина. Пока на это нет денег.

странный
#5

нет, мне было 20 и я много работал физически.. у отца кольцо тоже не налезло через 3 года.. сейчас мне 32

Барышня_Кисейная
#6

16, а зачем родных посвящать, какие у вас кольца?) на регистрации всё и увидели бы) а так - секрет!

Anonymous
#7

А мне очень нравятся стандартные гладкие обручальные кольца.Ненавижу обручальные кольца с насечками,узорами и камнями любыми

Anonymous
#8

Автору-если не нравится-меняйте,ничего страшного!

Anonymous
#9

Я тоже хочу поменять. Мы когда женились,денег было в обрез и мне купили тонюсенькое,его даже не видно. Я его носила 6 лет и многие спрашивали "почему кольцо не носишь"А я говорю"да вот же оно".Стремно,короче щас не ношу,лежит как реликвия. Хочу с бриллиантиками,все сомневалась что вдруг плохая примета или еще что.

abc
#10

У меня коллекция обручальных колец скоро будет. Замуж выходила - куплили гладкие из желтого золота, традиционные. Кгда в загс пришли - вспомнили что кольца дома забыли, с тех пор оба не носим - муж потому что по работе надо иногда тяжести перетаскивать, а я потому что желтый цвет не нравится. Потом муж купил мне платиновое с бриллиантами, ювелир-собака уменьшил неправильно, вернула со скандалом, он увеличил - вставил кусок желтого метала. Почти незметно, но если вглядеться - видно. Потом я поправилась, и оба кольца стали малы, увеличивать их сил моральных не осталось. Сейчас приглядываю себе третье колечко - из белого золота или платины, с брюликами.

Anonymous
#11

Родители живут 42 года вместе. У мамы, по-моему, уже 3-е кольцо, у папы вообще нет. Не в кольцах, наверное, дело...

Автор
#12

Спасибо всем за отзывы!!Мне аж както легче стало на душе , поняла , что в принципе можно сменить кольцо и ничего страшного в этом наверное нет...=))

Anonymous
#13

Привет! Сама стормозила с кольцом обручальным. Замужем второй раз, муж подарил кольцо с камнем...так мне захотелось, чтобы оно было обручальным. Теперь вот хочу обычное гладкое кольцо и так же парюсь..нормально ли это

Милио
#14

Я меняла кольцо, первое было из красного золота, сейчас ношу из желтого, скоро куплю новое с камнями по всему ободу. Муж вообще не носит кольцо, тк его у него просто нет. Ничего страшного в этом не вижу. Не нравится кольцо - меняйте. Удачи.

Contra
#15

Когда пальцы потолстеют, люди кольца растягивают. А если некуда дальше растягивать - меняют. Это нормально.

Anonymous
#16

странный- кольцо на вырост- вам что 10 лет было когда женились

Anonymous
#17

конечно меняйте! что за предрасудки! у меня вот из желтого золота, позже планирую поменять на белое. т.к. не со всеми вещами сочетается. и буду то одно носить, то другое. ничего в этом не вижу. и мужу на белое поменяем))

Anonymous
#18

То кольцо, которое мне муж одел в загсе, я сняла на следующий же день, и тут же мы купили колечко с бриллиантом. Мне совершенно не нравятся эти дешевые обычные обручальные кольца.

Anonymous
#19

мои родители поменяли, так как первые кольца устарели, купили более тонкие, и все нормально, ничего в их жизни не изменилось

Барышня_Кисейная
#20

Менять можно, а почему нет? Вопрос - почему именно кольца должны быть одинаковые?)) у нас с мужем разные)) ему такое понравилось, мне другое)) все довольны))

Барышня_Кисейная
#21

10, а почему нельзя было сразу в загсе с бриллиантом надеть?

Anonymous
#22

Автор, Вы серьезно паритесь по этому поводу? Конечно меняйте, и пусть оно будет у Вас с бриллиантиками, или какие там камни Вам больше нравятся, это все-таки украшение и должно радовать. Прочь предрассудки, у меня кольцо вообще перстеньком, я не могу даже смотреть на эти обручалки стандартные.

Anonymous
#23

14, потому что все родные орали, что кольца должны быть обручальными.

Беляна
#24

Я поменяла. На 10-летие свадьбы заказала мужу новое, белое золото с сапфирчиками и бриллиантиками (они мне пофиг, меня сапфиры волновали). Которое покупали на свадьбу обычное гладкое желтого золота, да еще и большевато. Носила первые годы, потом сильно стало не подходить к гардеробу (все в серо-стальной холодной гамме в основном), поэтому и решилась на новое. Это же символ, поэтому не думаю что это повлечет проблемы. Наоборот, начали как бы с чистого листа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: