Гость
Статьи
можно ли использовать …

можно ли использовать обручальное кольцо от прошлого брака?

У меня этот брак будет первый, а у жениха - второй. У него осталось кольцо от прошлого брака. Он считает, что оба кольца надо покупать, а я думаю, что это все приметы. Ведь кольцо не венчальное, а просто из ЗАГСа:)) как вы считаете - стоит ли "брезговать прошлым" ?:))

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо новые кольца

Йож
#2

Обязательно купить новые!

Лена
#3

новые однозначно. старое можно на что-нибудь переплавить

#4

ну не знаю, я со старым хожу

#5

ой забила ник убрать(((

Татьяна
#6

энергетика будет из прошлой семьи, нынешний ваш брак может тоже стать прошлым, купите новые кольца

Гость
#7

жадная вы какая

ну ходите со старым, ваше же дело

мики
#8

Т.е. - это брак втроем. Муж Вам кольцо оденет, а ему Вы оденете кольцо его бывшей жены. Оригинальная у Вас будет семья.....

Света
#9

Все зависит от вашего восприятия - если верите в приметы, покупайте новые кольца.

Мне бы и в голову не пришло - конечно, использовала бы старые, то есть те, которые есть.

нежданный гость
#10

золото которое кто-то носил очищать надо. в 11 лунный день берут банку,насыпают соль,ложат туда все золото и весь день все это должно стоять на поддоконике.

знаю,сейчас меня забросают помидорами,но это не шутки.

а вот обручалку бывшей жены не советую,кто его знает с каким сердцем она ушла.

Гость
#11

Мне бы даже в голову не пришло такое. Новый брак - новые кольца, очевидно

гостья
#12

никогда бы на это не согласилась.

Новая жизнь. Новые кольца

Фифа
#13

это ж сколько жадности в человеке.. в голове не укладывается как можно в новую семью со старыми кольцами. наводит на мысль, что брак по расчету (неважно какому), но без любви. и даже не в приметах дело

Гость
#14

О боже! Додумаются же люди до такого :))) Мне бы тоже в голову не пришло одеть мужу кольцо его бывшей жены, смех сквозь слезы!

Спросила у своего мужа, он сказал ни за что бы не одел прошлое кольцо, даже не хранил бы (запоминаю, на всякий случай, заберу с собой если что:)

Гость
#15
Фифа

это ж сколько жадности в человеке.. в голове не укладывается как можно в новую семью со старыми кольцами. наводит на мысль, что брак по расчету (неважно какому), но без любви. и даже не в приметах дело

Вы правы, скорее Автору нужен штамп, остальное не колышит.

Иначе бы она не додумалась до такого.

Dona
#16

Ерунда. Моя знакомая выходила второй раз замуж в 1993 году. Мало того, что кольцо от предыдущего брака осталось, так и свадебное платье с фатой-тоже. Не заморачивались насчет примет и правильно сделали. Живут до сих пор, счастливая семья, 4 детей. Уверена на все 100%- проживут всю жизнь.Сроднились они с мужем, что ли.

Dona
#17

вдогонку....

кстати и знакомы были до брака всего 1 месяц.

Гость
#18

мм.16, 17

Очевидное - невероятное :)))))))

Гость
#19

Мой бывший женился во второй раз с кольцом от нашего развалившегося брака. Я возмутилась такому наплевательскому отношению, типа, что жалко было новое купить? Ан нет. Живут уже 10 лет, не жалуются. Но я бы так никогда не сделала. Зачем в новую жизнь тащить отжившее?

Каша
#20

Мож вам и платье у БЖ попросить? =)

гость
#21

Каша, ахахаха, улыбнули)

Автор, а на самом деле, вам то приятно осознавать что это кольцо ему до вас уже другая женщина одевала? и что смотря на него он всегда будет вспоминать в начале прошлую жену( не важно плохим или хорошим словом)

Александрина
#22

Нельзя. Это не шутки.

Почитайте, чего еще нельзя с кольцами http://nevesta-alice.ru/articles/article/svadebnyj-blog-neve​sty-alice/3-stati/63-svadebnye-primety.html

julia
#23

u mena vtoroi muj ne bogati--- i daje on mne ne predlagal kolzo ot pervogo braka otavlat. Mi posli i zaplatili za kolza.. on za svoe 240 E ya za svoe 200 E.

Ксю
#24

А мне кольцо на первый брак подарила бабушка, добротное золото, не то что сейчас и переплавлять жалко, могут подменить.И как предложите поступить?

Гость
#25

Вы же, в большинстве своём, Православные Христиане. А верите в приметы, энергетику колец и лунные фазы какие-то. Руководствоваться такими вещами - грех, Друзья. Вы тем самым общаетесь с бесами.

Храни Вас Господь.

Наталия Сергеевна
#26

Дворец Обручальных Колец - истинно царское наслаждение. Специальные цены! До 31 марта 2014 года - классические (гладкие) обручальные кольца - 1900 руб./ грамм. Скидка на второе кольцо с бриллиантами! До 31 марта 2014 года - при покупке двух обручальных колец - скидка 15% на второе кольцо.

http://cokgold.ru/goods/

Ольга
#27

При чем тут жадность! И что значит - кольцо бывшей жены? Он же не ее кольцо собирается новой жене дарить! Не заморачивайтесь, мой папа, когда на маме женился, старое кольцо свое надел, и мы с будущим мужем так же собираемся поступить. Если бы он в старый свадебный костюм влез, то и костюм бы не покупали!

оля
#28

а как же кольца передающиеся из поколения в поколения???????? вот я тоже развелась, а кольцо на заказ дорогущее и переплавлять его ни на что не собираюсь!!!! выйду еще раз. Не верьте в приметы

МЕН
#30

Совершенно нормальный вопрос автора!!
Меня лично он тоже интересует! Прочитав все комменты про жадность стало смешно!! У меня к примеру стоимость обручального кольца от прошлого брака - 5000 уе! Это только одно мое... Во втором браке я не хотел бы покупать дешевле кольцо... Соответственно возникает вопрос: а может и нет ничего плохого в том чтобы использовать его повторно?
Или вы считаете, что я тоже жадный?? )))

ирина
#31

Я нашла как- то кольцо обручальное и отнесла- сдала в ломбард. Его отшлифовали и стало как новое, купили на 2 день. И что, кто-то оденет и будет несчастлив?

Гость
#33
Гость

Мне бы даже в голову не пришло такое. Новый брак - новые кольца, очевидно

А если второй брак с тем же мужем?

Гость
#33
Гость

А если второй брак с тем же мужем?

Вот у меня такой же вопрос..)

Гость
#33
нежданный гость

золото которое кто-то носил очищать надо. в 11 лунный день берут банку,насыпают соль,ложат туда все золото и весь день все это должно стоять на поддоконике.
знаю,сейчас меня забросают помидорами,но это не шутки.
а вот обручалку бывшей жены не советую,кто его знает с каким сердцем она ушла.

Ложат ... Обручалка ... Откуда вы вылезаете?!

Гость
#36
мики

Т.е. - это брак втроем. Муж Вам кольцо оденет, а ему Вы оденете кольцо его бывшей жены. Оригинальная у Вас будет семья.....

Какая ты конченная и тупая...

Гость
#37
Гость

Мой бывший женился во второй раз с кольцом от нашего развалившегося брака. Я возмутилась такому наплевательскому отношению, типа, что жалко было новое купить? Ан нет. Живут уже 10 лет, не жалуются. Но я бы так никогда не сделала. Зачем в новую жизнь тащить отжившее?

Я второй раз женился с новыми кольцами. И что? Через 25 лет развелись. Не верю в эти кольца. Все от людей зависит!

Гость
#38
Гость

Я второй раз женился с новыми кольцами. И что? Через 25 лет развелись. Не верю в эти кольца. Все от людей зависит!

Я четыре раза выходила за муж,с новыми кольцами,последний брак был с очень крутым кольцом,я не захотела его менять,оставила ,вышла замуж с этим кольцом и живём и даст Бог и так дальше будет.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем